23 липня 2016 21:25
59

"Динамо" - "Александрия" 5:1. Хет-трик Мораеса и четыре голевых передачи Морозюка приводят к разгрому участника Лиги Европы

Сегодня киевское "Динамо" стартует в 26-м розыгрыше чемпионата Украины, который пройдет по совершенно новой формуле. В рамках 1-го тура Премьер-лиги киевляне дома примут на НСК "Олимпийский" "Александрию" - команду, которая в прошлом сезоне зарекомендовала себя неудобным соперником для динамовцев.


Подопечные Сергея Реброва подходят к матчу в статусе действующего чемпиона Украины. Кроме этого, киевляне неделю назад стали обладателями Суперкубка Украины, обыграв донецкий "Шахтер" (1:1, по пенальти 4:3).


В межсезонье киевляне провели восемь спаррингов, в которых ни разу не уступили. Семь матчей "Динамо" выиграло и лишь один поединок сыграло вничью. Что касается кадровых потерь, сегодня не сыграет лидер динамовцев Андрей Ярмоленко. Футболист отбывает дисквалификацию, полученную в мае во встрече с "Шахтером". Больше особых потерь нет, единственное, стоит отметить, что летом покинул команду Мигел Велозу. Португалец не захотел продлевать контракт и покинул команду в статусе свободного агента. Также в "Динамо" есть и новички. Это экс-нападающий "Шахтера" Александр Гладкий и экс-полузащитник "Ворсклы" Артем Громов. Оба игрока достались клубу бесплатно. Кроме того, несколько дней назад за команду были дозаявлены ветераны Олег Гусев и Артем Кравец. В стартовом составе они вряд ли выйдут, но в заявке вполне могут оказаться. Как и некоторые "честолюбивые дублеры", которые вчера минимально обыграли александрийцев в матче первенства U-21.


Ориентировочный состав "Динамо":


Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Гонсалес, Громов, Буяльский - Жуниор Мораес.


У "Александрии" официальных встреч в этом сезоне не было. На сборах команда Шарана провела 7 матчей, в которых 4 раза выиграла, 2 раза сыграла вничью и в одном поединке уступила. Зато александрийцы активно действовали на трансферном рынке. В межсезонье команду усилили Гитченко, Боровский, Жичиков, а также динамовцы Цуриков и Яремчук, которые перешли в "Александрию" на правах аренды. Покинули клуб Дедечеко, Эсеола, Таргамадзе, Имереков, Гуськов, Бычков. К матчу с "Динамо" "горожане" подходят с небольшими кадровыми проблемами. Травмированы Андрей Цуриков и Василий Грицук.


В последний раз "Динамо" и "Александрия" встречались 6 апреля 2016 года. Тогда в ответном матче 1/4 финала кубка Украины киевляне уступили александрийцам со счётом 0:1 и покинули турнир. Первый матч был сыгран вничью - 1:1. Еще два матча "Динамо" и "Александрия" провели между собой в чемпионате. Дважды викторию одержали динамовцы. В первому круге "горожане" были обыграны со счётом 3:0, а во втором - со счётом 2:0. Всего же эти клубы между собой провели 10 матчей. На счету "Динамо" 8 побед, одна ничья и одно поражение (в кубке).


Судить встречу будет Константин Труханов из города Харьков.


Напоминаем, что перед стартовым матчем сезона запланирован рок-концерт, который начнется в 17:00. В нем примут участие Сашко Положинский и группа Бувье, рок-группа MY.SEVENTEEN, группа Станция Мир, ведущий Фоззи (ТНМК) и еще много других исполнителей.


Приглашаем всех болельщиков поддержать любимую команду на стадионе, но если по каким-то причинам это сделать не получится, Вы сможете следить за ходом матча на канале 2+2 и в нашем традиционном онлайне. В 19:30 "Динамомания" начнет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

У Реброва мозг вообще отказал?Связка морозюк-гонсалес работает, он берт её разбивает))))))Ска кааааак????
Сховати
а тебя не смутило что тренер хочет опробовать различные варианты? не смутило что у него возможно был план тайм так, тайм так!
иди дальше гавно коменты пиши

Болельщики динамо любят сделать себе кумира из одного из молодых игроков. раньше был калитвинцев, теперь мякушко. позвольте, а где он себя показал? шансы ему предоставлялись, хоть и немного. ребров вряд ли враг сам себе и явно не будет мариновать мякушко в запасе, если он сильнее своих конкурентов. П.С. у мякушко ноги работают быстрее чем голова. парень талантливый, но не для уровня динамо.

Сховати
evgeniy_0672, так у громова вообще ничего не работает. за два матча вообще ни одного действия, вообще никакого. Так любой из нас мог два матча в заявке поприсутствовать на поле.
Хорошо сыгравших стоило бы оставлять в основе, а плохо сыгравших отправлять на лавку. Но Ребров себе не изменяет. Конкуренции в команде нет, как всегда играют те же самые.
Надеялся хоть ЧЕ на Реброва повлияет в плане тактики, но как играл свой 4-1-4-1(как и Украина на ЕВРО), так и играет. Тут на динамомании, кажется, статья была, "почему тики-така уходит на второй план". Надеюсь увидеть Мякушко во 2 тайме, но мы увидим: Гладкого, Федорчука, Гармаша.
Морозюк не так уж плох...
Громова, я вообще не понимаю зачем его взяли. Уже вторую игру, а его на поле не видно
Когда уже матчи будут показывать в HD качестве,а не с телефонной камеры 0.2 мп !
Сховати
я этим вопросом задаюсь уже третий год смотря трансляции 2+2
Сховати
дааа печалько.... за два года не вдуплил что на youtube HD показывают
Bezbash, на youtube в HD
ну вот Хльобас забиває, накрутивши увесь захист, а у нас Гладкий на лавці
Морозюка, как правого защитника в атаке можно увидеть значительно чаще чем Громова, который играет флангового полузащитника, и еще один очень важный вопрос, посмотрев первый тайм, вообще не понимаю, что на поле забыл Рыбалка, или Корзун проявивший себя против Шахты не заслуживает играть против Александрии?
МЯКУШКА НА ПОЛЕ !!!!!!!!!