11 липня 2016 13:13
11

Сборную Украины могут возглавить и Маркевич, и Шевченко

В ФФУ скептически отнеслись к информации о том, что сборную Украины может возглавить итальянский специалист Джанни де Бьязи, известный по работе с Албанией.


"Я не думаю, что с "албанцем" - это серьезно, вряд так быстро успели бы принять решение и провести переговоры, - считает собеседник "Сегодня" из числа членов исполкома ФФУ. - Все делается для того, чтобы потом сказать: "Вот, среди претендентов есть и иностранец, но разве наши хуже?".


Да и уже озвученная сумма в миллион евро, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране, позитива не добавляет. Сразу хочется сказать: "Да зачем оно нам надо?".


Все идет к тому, что останутся две основные кандидатуры - Шевченко и Маркевич. А выбор могут сделать по принципу: "Чтобы никого не обидеть". Например, куратором всех сборных команд назначат Маркевича, а главным тренером первой команды - Шевченко. А кто в итоге будет рулить, увидим... Однако вначале хотелось бы дождаться вторничного заседания комитета национальных сборных команд, на котором, надеемся, будет дана оценка выступлению Украины на Евро-2016. Только после того как будут подведены итоги, можно будет говорить о чем-то новом".


Как считают функционеры, вряд ли любая из предложенных кандидатур будет с ходу утверждена: "Кто решил, что Шевченко - это без вариантов? Все прекрасно понимают, какое сейчас настроение вокруг выступления нашей сборной на Евро, где Шевченко был частью тренерского штаба. Так что на исполкоме должно завязаться достаточно живое обсуждение этого вопроса".

В идеале было бы хорошо что Маркевич стал главным, Шеву асистентом, ему есть еще чему учиться тем более в Богданыча у него еще все впереди зачем спешить. А от М. Б. кр ера близиться к концу, дали бы ему шанс. Но у нас как всегда получиться через опу
ну да, тренер сб. Албании или, допустим, Исландии потребовал бы сумасшедших денег. Думаю Шева и Маркевич подороже обойдутся
Неужели не понятно, что всё давно решено ?!!
Сборную возглавит Шевченко, но об этом объявят в последний момент! (При этом посетуют, что не успели подписать иностранца). Мирон Маркевич всячески даёт понять, что он на этот пост даже НЕ рассчитывает!
Бл снова какие то подковерные схемы крутить хотят твари. Одного куратором, другого-тренером, а за результат кто отвечать будет? Чтоб никого не обидеть-это вообще детский сад. Ппц такое только в нашей стране может быть.
Маркевич - лучший вариант... И как наставник для Андрея Шевченко (при условии, если Шевченко войдет в тренерский штаб Маркевича), и как тренер сборной Украины... При нем была самая сильная сборная Украины за последние годы, с игрой и результатом...
Сховати
Евгений, вам сколько лет?Как ни странно,самая сильная сборная была при Блохине на ЧМ2006
Сховати
Vlad1985, 23 года... В отборочном цикле - безусловно... Но я имел ввиду последнее десятилетие... Можно углубится еще дальше и вспомнить стыковые матчи с хорватами... Сборная Сабо, благодаря своему кадровому потенциалу, могла претендовать на большее... Если бы не Руне Педерсен и его судейство в ответном матче...
маркевич раз на то пошло без вариантов, тем паче с днепра он люлю
так говорит про зарплату иностранцу, как будто Павелко в этом вопросе кума может обидеть
это ведь не Фоменко, который был одним из самых низкооплачиваемых тренеров на Евро
За які тренерські заслуги шевченка назначати головним тренером?
Сховати
Ну пиздец!!! А где Шевченко заслуги взять?Дайте человеку поработать, а там и о заслугах будем говорить, либо кретиковать.А сами по себе заслуги не находятся,не будьте детьми.