27 червня 2016 13:06
9

Збигнев БОНЕК: "Я смеялся, когда читал слова украинцев, что самый важный матч будет с Польшей"

Президент Футбольного союза Польши Збигнев Бонек высказал свое мнение о выступлении сборной Украины на Евро-2016.


«У меня есть некоторый опыт участия в крупных турнирах. Вот почему я смеялся, когда читал слова украинцев, что самый важный матч будет с Польшей. Таким образом они вбили себе в голову то, что третий поединок станет решающим. Они забыли, что турнир проходит матч за матчем.


Некоторые украинцы думали так: проиграем немцам, выиграем в Северной Ирландии и решающий матч будет с поляками. Короче говоря, Украина стала большим сюрпризом со знаком минус», - приводит слова Бонека польская пресса.

Как бы обидно и хвастливо это не звучало -но все по делу.Пора бы нам у Исландии поучиться,я уже писал об этом.Надо брать их программу развития футбола в стране на вооружение.Результат налицо,я бы сказал.А то у нас кроме понтов пока другой стратегии не прослеживается.А те,кто кричат про былые заслуги наши -немного отстали от жизни,как та же Англия сегодня=)
Сміявся Бонек чи танцював - то його особисті прибамбаси, але сказав він дуже правильно: "...турнир проходит матч за матчем." Треба було нашим вигравати перший матч і ставати "відкриттям Євро-2016", а не ставати «...большим сюрпризом со знаком минус».
А як ми сміялись, коли фаворити ляхи летіли на 9 хвилині 0-2 у відборі на ЧС 2014. Саме ми тоді позбавили шансів поляків на вихід з групи.
Тогда никто не знал,что с сев.иландией мы будем выглядеть,как стадо баранов.
Сховати
Сергей, А Бонек, виходить, знав і сміявся...
"... я смеялся, когда читал слова украинцев..."
А в недалекому минулому тобі теж смішно було, коли ви влітали від України? Заднім числом всі герої сміятись. Нічого, ще не вечір, історія по спіралі ходить, кажуть...
Сховати
Булава, история часто вращается по спирали....помню, чм-82 в Испании, там была чудная система : из групп выходило 12 команд из 24-х, эти двенадцать команд делились на четыре группы по три команды ( в нашей группе были поляки и бельгийцы, за поляков тогда играл игрок "Ювентуса" Бонек, СССР тогда выиграла у бельгийцев 1-0, а поляки 3-0, а между собой по нулям - вот тот поединок был решающим, а сегодня....хоть 0-0, хоть 1-0, хоть Тимощук в составе...)
Прямо в точку
Он прав. Вначале нужно было выиграть у островитян, а потом уже о Польше думать