23 червня 2016 22:33
11

Андрей ВОРОНИН: "Коваленко и Зинченко? Хватит делать футболистов из полуфутболистов"

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин поделился впечатлениями от выступления сборной Украины на Евро-2016.


— Только Украина не забила ни гола на Евро. Банально не повезло?


— Что значит — не повезло? Наверное, мы просто не заслужили даже гола на этом чемпионате. Венгры выходят с первого места, исландцы выходят — они молодцы. А у нас с самого начала все пошло не так. Желания с возможностями не срослись. Мне кажется, команда элементарно была не готова к турниру.


— Функционально или морально?


— И физически, и психологически. По-моему, ребята изначально были не в том тонусе, в каком надо. Глаза не горели, ноги не бежали. Почему — у главного тренера следует спросить.


— Почему не оправдали надежд лидеры — Ярмоленко, Коноплянка?


— Это вопрос, который все сейчас задают. Непонятно. Уверен, ребята сами понимают, что провалили Евро. Хотя надежды были. Побывать на таком чемпионате — уже счастье. Почему им не удалось себя проявить, я не знаю. Не в курсе, какая была обстановка в коллективе. Мне показалось, что они были не готовы. Очень странно выглядела команда. Точнее, даже не команда, а большая часть игроков.


— В том числе юные дарования — Коваленко, Зинченко?


— Хватит делать из, прошу прощения, полуфутболистов футболистов. Пусть играют, доказывают. Не надо столько о них писать и говорить. Ребята талантливые, но еще ничего не добились, не показали. Я буду только рад, если в лице Зинченко Украина получит еще одного сильного игрока. У нас любят искусственно делать из кого-то звезд, а потом они на волне эйфории куда-то пропадают.

Взагалі-то якщо ми, болільники, дозволяємо собі будь- які, об'єктивні з нашого погляду, коментарі, то чому Воронін - футбольна людина, не може висловитися аналогічно? І в чому він неправий?
Сховати
ALud, с чьей-либо стороны комментарии могут быть "субъективными". "Объективное" - это истина в последней инстанции. И чьи-либо слова не могут быть такой информацией
Воронин как бы мегазвезда уровня Мараданно и Пеле, чтобы позволиять себе в подобных тонах о ком-то высказываться? Я даже не представляю, чтобы подобное могли сказать действительно великие игроки. И если Коваленко пока действительно серенько, то Зинченко однозначно хорош. Пусть у него нет суперскорости и хорошо поставленного удара, но с техникой, видением поля и работоспособностью у парня полный порядок.
Сховати
А что неправильного он сказал?Он сказал,что ребята талантливые,но надо еще пахать и пахать.Все верно.А то у нас все так и происходит-сначала журналисты распиарят кого то,вот мега дарование и тд и тп.А потом когда этот паренек начитается про себя крутого и по малолетней своей глупости снизит к себе требования-эти же журналисты его с го...м смешивают.Возраст 18-20 лет-тонкая материя.Яркий пример -Миля.Сначала его все возносили до небес,а потом смешали с грязью,причем те же журналисты и болелы,которые его боготворили.
Сховати
Когда снизят, тогда и будем критиковать. Пока есть устойчивое ощущение, что требования к себе снизили Коноплянка и Ярмоленко. Но о них Воронин высказывается очень мягко: "кажется были не готовы" и "не удалось себя проявить". Молодых же критикует, не стесняясь выражений. И это при том, что Зинченко был действительно одним из лучших в матче с Поляками. А в общем, называть в масс-медиа любого из своих коллег по цеху - молодых, старательных и деликатных футболистов, какими являются и Зинченко, и Коваленко, "полуфутболистами" может только "получеловек".
Сховати
Георгий, в каком месте Зинченко был лучшим?)Лучшим там был Ротань,если что,который нехилый пас выдал на Ярмолу.А на Ярмоле и Конопле на флангах весь матч висело по 2 тела,которые из центра уходили на помощь крайним защитникам,поэтому Зина в центре должен был больше пользы извлекать из этого.Он был бы лучшим,если бы гол забил или голевую отдал-его для этого на поле выпустили.А голевую отдал Ротань,только Ярмола ее профукал,мягко говоря.И кстати,то то европейцы нашего деликатного Коваленко занесли в команду худших игроков групповой стадии Евро))Наверное они чего то не понимают в футболе,да?)Да поменьше с ними цацкаться надо, и нахваливать в сми,надо же,назвал полуфутболистами.Ничего,переживут,если амбиции есть.Если б он их полупокерами назвал-то да,согласен,это был бы перебор,а так ...переживут.
Сколько же вы в 2012 забили всей командой? 0! Забил только Шева, на опыте, индивидуально!
Сховати
+100
ИМХО, конечно, но игра Воронина в сборной точно была игрой полуфутболиста. Перед тем как оценивать молодежь, пускай свои игры пересмотрит и себя оценит.
Сховати
Sema, Греции забивал. И на Агутина похож
Сховати
Кепа, да, есть что вспомнить )))