23 червня 2016 19:15
27

Мирон МАРКЕВИЧ: "Ярмоленко еще далеко до лучших футболистов"

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал выступление Андрея Ярмоленко на ЕВРО-2016.


«Ярмоленко на Евро не выглядел на лидером своей команды. Видно, что ему далеко до лучших футболистов», – сказал Маркевич.

нехай перейде в другий чемп тоді і можна буде якісь висновки робить по грі Ярмоленка, а по ЧЄ всі просрали свій шанс, а коли Ярмоленко був лідером збірної? Тимощук форева ізі зміна)))))))))))
Про Коноплянку он ничего сказать не хочет? Вот кто действительно облажался по полной, ведь вся игра через него строилась.
А по мне Андрей классный игрок,на Евро провалился не он один,а вся команда,что-то не заладилось у него с Федецким,был бы вместо Коваленко Ротань было бы все иначе,не может нападающий играть без мяча,а хороший пас отдать было некому.
А про Фоменко сказать Маркевич не хочет, что далеко ему до лучших тренеров?
Сховати
Sema, а что ему про Фоменко говорить, если до той поры пока Маркевич не получил клуб с деньгами в Харькове, у него за все годы была только одна поднятая команда - Карпаты, а у Фоменко к тому времени таких было уже 5. ИМХО Маркевич адекватно смотрит на свое тренерское мастерство и не считает, что он куда квалифицированней.
ИМХО правый фланг не его. Начинал он с Газаевым на левом и очень удачно, пока Гусев не травмировался и его вынужденно перевели на правую бровку. Там он и остался. Про его скидку под левую ногу с смещение в центр не знает только ленивый. А это очень ограничивает его технический потенциал.
Сховати
Игорь, а на левом фланге вариантов тьма!!! Скидка под левую и кросс в штрафную! Смешно
Сховати
Den, ты видно никогда не играл в футбол и не понимаешь простых вещей. Ярмоленко постоянными смещениями к центру штрафной и подстройку под левую ногу тормозит атаку. Защитники спокойно возвращаются, разворачиваются и разбирают игроков. Обычно на этом атака ДК и заканчивается. Усилий много, а эффективность практически нулевая. С левого фланга Ярмоленко играл иначе. Посмотри его матчи времен Газаева. Быстрый проход и навес или прострел с удобной ноги в штрафную. И обводка удобной ногой. Как на мой взгляд он выглядел при Газаеве слева куда сильнее.
Сховати
Игорь, на видимо ты все понимаешь? Много ли сейчас правоногих играют справа, а левоногих слева? Времена Косовского с тупыми пробежками по флангу и последующим прлстрелом прошли! Возможно все вернется, но сейчас играют именно инвертно. .. А при Газзаеве Ярмолу не обзывал деревом только ленивый... все я помню
Сховати
Den, а знаешь, тупые пробежки Косовского, Раца, Яремчука, Демьяненко, Лужного, Беланова и т.д. результат приносили. А "умный" дриблинг Ярмоленко приводит всего к 4 ударам по воротам Александрии. Александрии Den! Не Барселоны и Реала. А бедный правоногий Гонсалес (достаточно техничный игрок для ЧУ) не понимает, что от него хотят на левом фланге. А теперь вспомни последний матч ДК с Металлом. 3 гола были забиты после, как ты считаешь, тупых пробежек по флангам и прострелам в штрафную и один после острого паса в разрез. Когда защитники бежали клювами к своим воротам и не успевали развернуться и выстроить 2 заслона перед Ярмоленко.
Расхвалили Ярмоленко аж так, что МИФ поверил.
Сховати
fobos.demos, один ты, светоч, не верил... Прям Станиславский... И Немирович да ещё Данченко в одном флаконе...
Когда вся сборная так провально выступила, то акцентировать внимание на каких-то отдельных игроках не очень уместно. Все лидеры сыграли ниже своих возможностей, потому что были проблемы с командной игрой. Ну и Федецкий, с которым Ярмоленко постоянно обыгрывался, выглядел откровенно кисло - вот это действительно слабое звено было. Ну а то, что Ярмоленко не входит в число лучших футболистов, как бы и без ЧЕ было очевидно.
Причини тому різні, в тому числі й об"єктивні, але факт є факт. Сподіваюсь на кращі зміни.
Да он давно poNtaeb. В очередь за Милей и Алей.
Беда Ярмоленко в том, что его возможности искусственно ограничивают. Бегать все время туда-сюда по флангу - это игра для Петряка.