21 червня 2016 21:00
22

Украина - Польша 0:1. Отчет о матче. Украина попрощалась с ЕВРО-2016

Сегодня в Марселе сборная Украины провела свой последний поединок на ЕВРО-2016, в котором минимально уступила сборной Польше.


Украина - Польша - 0:1


Голы: 0:1 – Блащиковски (54)


Предупреждения: Ротань (25), Кучер (38) – Капустка (60)


Польша: Фабиански - Сионек, Глик, Енджейчик, Паздан - Крыховяк, Йодловец, Капустка (Гросицки, 71), Зелиньски (Блащиковски, 46), Милик (Стежиньски, 90+3) - Левандовски.


Запас: Боруц, Щенсны, Вавжиняк, Линетты, Мончиньски, Пешко, Пищек, Саламон, Стемлински


Украина: Пятов - Бутко, Хачериди, Ракицкий, Шевчук – Ротань, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Зинченко (Коваленко, 73) – Зозуля (Тимощук, 90+2)


Запас: Бойко, Шевченко, Ракицкий, Шевчук, Сидорчук, Рыбалка, Караваев, Бужовский, Селезнев


На прощание сборная Украины попыталась хлопнуть дверью, но, увы, снова пришлось терпеть поражение. Немотивированные поляки не собиралась так просто сдаваться, и преподнесли очередной урок нашей сборной.


Матч начался с нешуточной борьбы в центре поля. Команды несколько минут сражались за мяч в центральном круге, в результате чего полякам удалось провести первую атаку. Нападающий Милик прошел по левому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – Пятов перевел мяч на угловой.


Почти сразу же Польша провела еще одну острую атаку, после которой Левандовски должен был открывать счёт в матче. Однако нападающему не удалось попасть по воротам с убойной позиции. Украина ответила Польше быстрой контратакой. Ярмоленко с правого фланга навесил в штрафную, где Зозуля не сумел выиграть верховую борьбу и упустил мяч.


В последующие минуты украинцы завладели мячом и старались протиснуться в штрафную соперника, но плотная оборона Польши этого сделать не позволила.

Позже Ярмоленко и Зозуля вновь предприняли попытку нанести угрозу воротам Польши, но и в этом эпизоде поляки отыграли очень надёжно.


Любопытный момент случился на 16-й минуте, когда Енджейчик сбил Ярмоленко в штрафной поляков. Впрочем, судья не стал реагировать на падение полузащитника сборной Украины и игра продолжилась.


Затем невероятный шанс был у Ярмоленко. Полузащитник сборной Украины не смог переиграть вратаря, выйдя с ним один в один. Через время не задался удар и у Коноплянки, который решил пробить с дальней дистанции. Было опасно, но неточно.


Во втором тайме поляки стали действовать более расковано в атаке. Украинцы начали допускать ошибки на ровном месте. Одна из таких ошибок на 54-й минуте обернулась для нашей сборной пропущенным голом. Украинские защитники в своей штрафной прозевали Блащиковски, который ушел из-под опеки и мастерски пробил в верхний левый угол – 0:1.


Пропущенный гол значительно повлиял на игру Украины. Подопечные Фоменко всеми силами пошли вперёд. Самыми активными в составе нашей сборной были Зинченко и Коноплянка. Именно от них исходила наибольшая угроза. Польша в свою очередь всё внимание сконцентрировала на игре в обороне, стараясь отвести игру от своих ворот.


С течением времени в действиях украинцев появилось еще больше брака. Видимо футболисты изрядно устали, и им уже не хватало сил на точные передачи и удары.


Стоит признать, что где-то Украине в матче не везло, но мастерство поляков также со счётов сбрасывать нельзя. Сколько не пытались пробивать Коноплянка и Зинченко – всё блокировалось защитниками Польши. А где польская оборона не справлялась, выручала неточность наших игроков.


В последние десять минут поединка украинцы имели несколько хороших шансов, чтобы сравнять счёт. На 80-й минуте не хватило точности в момент исполнения удара Роману Зозуле, а после этого и Руслану Ротаню.


Занавес матча проходил на встречных курсах, но счёт так и остался неизменным. Немного удивила замена, которую произвел Фоменко в компенсированное время. Вместо Зозули на поле вышел Тимощук. Зачем выпускать опорного полузащитника вместо нападающего? На этот вопрос сможет ответить только сам Фоменко. Увы, болельщики так и не увидели ни одного забитого мяча в исполнении нашей сборной. Украина завершает своё выступление на ЕВРО-2016.

Зато теперь ясно, что пролетели не из-за мандража или какой другой психологии. Играть не умеем!
Сб. Украины. Прощальная.
На трибунах становится тише...
Больше некому спеть "ла-ла-ла".
До свиданья, наш старенький Миша,
Не сложилось...плохие дела...

Вам с надеждой желали успеха,
И голов, и атак без конца...
Без хребта лучше было б не ехать
И не рвать нам позором сердца...

Грохнуть дверью мечта на прощанье,
Вспоминай эти дни, вспоминай...
Снова ждать исполненья желаний,
Новый тренер! Ты их погоняй!

До свиданья,Марсель, до свиданья!
ЕВРО 20 16 прощай!
Не видать вам контрактов с Испа-а-ний,
За "Десну",пан Ярмола, сыграй...

Припев: До свиданья, друзья.
Болью в сердце безнадежность...
Нам бы веру сберечь.
До свиданья, до новых встреч.
21.06.16
Это написано ещё до матча...

Итоги по трем матчам. Необъяснимые просчеты тренерского штаба во главе с Фоменко.
Ставка на центр в лице Степаненко, Коваленко, Сидорчука провалилась. Этой тройке явно не хватало креатива и мысли. Степаненко - чистый разрушитель, совершенно не способный созидать. Задействовать такого игрока в тактической схеме Шахтера, когда в составе имеются быстрые и креативные латиноамериканцы, не любящие обороняться - это одно, но в сборной, где с креативом и так туго - непозволительная роскошь. Тем более в матче, где нужно атаковать, а не обороняться. Коваленко - еще очень зеленый и неопытный, чтобы выпускать его в основе. Этот игрок пока проявил себя только на подтанцовке у латиносов. Сидорчук под стать Степаненко - никогда не отличался креативностью. Для меня до сих пор остается загадкой, почему на поле не вышел Рыбалка - системообразующий игрок ДК, у которого налажено взаимопонимание с Ярмоленко. И Гармаш, и Сидорчук в этом сезоне выглядели слабее, отыграли гораздо меньше времени, но на поле на ЧЕ выходили именно они... Ну почему именно эта тройка? Неужели за два товарняка можно наиграть состав для ЧЕ?
В матче с Северной Ирландией Фоменко и компания неправильно выбранной тактической схемой загнали команду в угол, при таком беспомощном центре ирландцам оставалось перекрыть только наши фланги. Но бесит даже не столько это, сколько неспобособность тренерского штаба перестроить команду по ходу матча.
Если оценивать конкретных игроков, то Ярмола - главное разочарование. Возможно у Андрея проблемы в психологической плоскости, ведь в который раз он показывает откровенно блеклую игру против более-менее сильного соперника. А возможно это и есть его настоящий уровень. Ненамного лучше сыграл Женя Коноплянка. Кого можно отметить в положительном смысле... разве что Ротаня и Бутко.
Сховати
juice, у Рыбалки нет ни цепкости в отборе, такой как у Степаненко или Сидорчука, ни видения поля и умения отдать пас, какие имеются у Ротаня или Зинченко. В Динамо неплохие опорники, но созидателей в центре днем с огнем не сыщешь. Поэтому мы и играем в основном через Ярмоленко. Что касается полузащиты, то сегодня было правильное решение, но подвели защита и реализация.
Сховати
Не согласен. В отличии от Степаненко Рыбалка способен начинать атаки, хорошо видит поле. Он конечно не плеймейкер, но он гораздо универсальнее Степаненко. В отборе и цепкости он тоже очень неплох. Ну как он может быть плохим, если он основной опорник чемпиона страны?
И речь была не про сегодня, речь была про матч с Ирландией.
Сховати
juice, тут мы с вами кардинально расходимся. Главный плюс Степаенко и его кардинальное отличие от Рыбалки состоит в том, что Степаненко на порядок стабильней Динамовца. В каждой игре, что за Шахту, что за сборную он не опускается ниже определенного уровня. У Рыбалки же удачная игра чередуется с провальной. Насчет видения поля, то например сегодня Степаненко выдал несколько отличных диагоналей. То же он делает и в чемпионате. Кроме того, он чаще подключается к атаке, чем Рыбалка и чаще забивает. В этом году у Степаненко 2 забитых мяча и 5 голевых передач при 1493 минутах на поле. У Рыбалки же 0 забитых и всего 2 асиста при 2848 минутах. Разница, как говорится, налицо.
Сховати
Георгий, точно, расходимся кардинально.
В Шахтере есть Марлос и Тайсон, которым достаточно мяч бросить и они сделают гол. В Динамо таких игроков нет. Степаненко - разрушитель, физически подготовлен, с характером, неуступчивый и т.п. Но в креативности, в скорости мышления он очень уступает Рыбалке.

обьясните мне , одно зачем было Олежку Гусева ,отправлять домой?а тимощука брать в сборную на 2минуты в 3 матчах,! или он не успел на евро 2012 футболок подсобирать?
Андрюша Ярмоленко-"Динамо" Ирпень...Да простят меня жители славного города Ирпеня...100 000 гривен-бабушки с пенсии скинутся...
После того, как Тунца вызвали в сборную в последний момент, я писал в теме "Селезнева дозвали в сборную", что не буду смотреть сборную по многим причинам. Честно, я не смотрел не один целый матч:

1) с немцами с 70й мин.(не успел быстрее приехать домой),

2) с ирландцами с 78й, когда узнал счет в инете то вкл. ТВ (интересно было, постараются ли отдать все силы и отыграться или даже пойти ва-банк) так как ничего терять было уже, минимум ничья нужна была.. ,

3)а с поляками вообще не смотрел.

И я не ошибся и ничего не потерял. Фоменко убил авторитет свой, убил климат в команде, убил дисциплину и т.д. . и это было видно еще на финальных сборах. Вспомнить только отсылку Гусева и Кравца домой, возврат Тунца и еще кучу всего, писать лень, все и так все знают и помнят...

СТЫДНО парни за сборную !

P.S. Чтоб никто не думал, ничего плохого обо мне то скажу: Болею я почти 20 лет за ДК и почти столько же за Сборную...

Только Киев ! Только Победа !

Всем хорошего настроения ! Победим значит с Шевой уже, через 2 годика))
Честно говоря, я не могу найти рационального объяснения некоторым решениям Фоменко. Человек с нормальной психикой просто не может совершать такие действия.
Сховати
я многие объяснения, не мог найти еще на сборах))
Головний смисл поїздки збірної України на Євро - психологічна реабілітація збірної Росії. Аби там себе не відчували найгіршою командою континента. П. Олещук
Єднаймося українці і в горі, і в радості, наш шлях ще не завершений у футболі, далі буде.
Больше всего взбесило что дал погулять полторы минуты ..пассажиру номер 1 .....собирателю футболок ......так и 200 матчей можно насобирать