2 травня 2016 13:19
12

Михаил ФОМЕНКО: "Надеюсь, у ребят хватит ума, чтобы это не вылезало в составе сборной"

Вчора на "Арені Львів" донецький "Шахтар" переміг "Динамо" (3:0), але матч запам'ятався бійкою футболістів, головними героями якої стали лідери збірної України: Ярмоленко, Степаненко, Кучер, Ракицький та інші.


Ми вирішили поговорити з наставником національної збірної України Михайлом Фоменком, щоб він прокоментував нам цю ситуацію.

- Михайле Івановичу, Ярмоленко вдарив по нозі Степаненка, була бійка між збірниками. Як будете їх мирити?

- (тривале мовчання) Це потрібно у них спитати

- Ну от приїздять вони у збірну. Вже не вперше конфлікт у Ярмоленка і Степаненка.

- А який сенс нервувати, коли задачі потрібно вирішувати. Якщо вони будуть розбиратися між собою, ніколи ж буде ділом займатися. Вони прекрасно це розуміють.

- Тобто в розташуванні збірної не буде конфліктів, так?

- Я сподіваюся на це. Що в хлопців вистачить розуму на те, щоб це не вилазило в складі збірної. Нам доведеться тривалий час знаходитися всім разом, готуватися до матчів. Щоб не пропала справа доведеться все це прибирати. А за них це ніхто не зробить.

- Будете розмовляти з футболістами щодо цього?

- Ну, це вже наші внутрішні справи.
а что это(кротячье)может вылезти в сборной?
Фоменко или сосем глупый или в конец наивный. Он что не был игроком и не помнил футбольных обид? А друзья, а семьи игроков, а жители и болельщики Киева, смотрящие с обидой и отвращением на ребят, которые пропраздновали и не смогли оказать минимального сопротивления "Шахтеру", перечеркнув этой игрой своё чемпионство. Вы думаете, что они всё это забыли и побежали помогать игрокам "Шахтёра" играть на ЧЕ (сами то играть не могут)? Тогда грош им цена и как людям и как футболистам. Тогда их надо всех разогнать. Но думаю все обиды остались и это отразится в играх на ЧЕ. Не понимать этого не имеют право ни тренеры сборной ни функционеры ФФУ.
И да, я не представляю себе, как Фоменко собирается заставлять играть в одной команде Андрюху и ЭТО существо полосатое...
Если ты хоть немного соображаешь, что происходит, то не вызовешь эту падаль из шахтера в сборную. НИ ОДНОГО. Им был дан не один шанс стать нормальными гражданами Украины. Они эту Украину поносят 2 года. Терпеть это больше нельзя.
пусть не забывают на чей базе сборная тренируется, а то вдруг шовковский ночью ворота забудет закрыть и ребята в гости зайдут к степе
Андрюха должен это чмо в отеле, столовке, на тренеровке не замечать, игнорировать,проходить как мимо пустого места. Поверьте, это будет ну очень сильно раздрожать Степашку. Я бы с ним даже утром не здоровался. При стыках во время игры не шёл бы в его защиту и т.д. Андрюхе, я думаю, есть с дружбу водить. Упаси Боже от таких друзей как Степашка.
Сховати
Седой, та он скажет - цыган приказал провоцировать, а я исполнял приказ. хотя согласен в последнее время степашка щеки раздул, чувствуется крысчанское нутро
К сожалению очень неприятная ситуация, еще и первый матч с немцами. Я очень хочу чтобы все устаканилось, а сми меньше этому вопррсу уделяли время потому что скоро матчи в которых надо биться за страну, и именно биться только так немцев можно обыграть. Тяжело Иванычу будет это факт.
Сховати
Trasher, боюсь что ТРК Лохметина будет это раздувать всеми способами...
Сховати
Dynamix, я с вами согласен они бабло получают, но если они,как они утдверждают самые лучшие трансляторы сделают и не буду провлцировать им же это будет плюсом. Для Андрея перестроится на сборную будет легче учитывая тот факт что скорее всего он уйдет, а вот Деня Гармаш то тут тяжелее.
НА жаль не має можливості взять в збірну 12-14 динамівців, як у 1986... Які були гравці! Чи буде колись таким Динамо...
Сховати
Geol, Пока у руля Суркис младший такого никогда не будет