6 квітня 2016 20:39
31

Gazeta.ua: Суркис должен оштрафовать игроков "Динамо" на крупную сумму

Чемпион и обладатель Кубка страны киевское "Динамо" - уступило в Александрии одноимённой команде 0:1 и прекратило борьбу в розыгрыше Кубка Украины. Матч стал наихудшим для "Динамо" за два года – именно столько работает Сергей Ребров главным тренером команды. Как так получилось?


"Динамо" рано считать себя классной командой. Весной киевляне не провели ни одной сколько-нибудь качественной игры. В Александрии динамовцы играли в пас на уровне команды пятого английского дивизиона. В лучшем случае чемпионы могли отдать три-четыре точных передачи. За всю игру "Динамо" создало две опасные возможности. Хозяева имели их значительно больше.

Второй состав киевлян показал отсутствие резерва для "основы". Неизвестно, что делают в "Динамо" такие игроки, как Петрович. Человек не работает ни в обороне, ни в атаке. Голкипер Рыбка не может претендовать на место в основе, если пропускает голы непосредственно с углового.

Сергей Рыбалка больше всех виноват в поражении. Основной опорник сборной Украины не продемонстрировал на поле ничего кроме грубости и был справедливо удален с поля. Вдесятером киевляне смогли создать один момент за 40 минут игры.

Болельщики не поймут Игоря Суркиса, если он не оштрафует команду на значительную сумму. Вылет из Кубка от провинциальной "Александрии", бюджет которой в двадцать раз меньше динамовского - это позор, которому нет оправдания.

За два месяца до старта Евро "Динамо" никак не найдет свою игру. Если Гармаш и Рыбалка играть так же действовать и дальше, то сборная будет иметь серьезные проблемы с организацией игры.

Автор: Юрий Стригун


Это когда Рыбалка стал основным опорником сборной? :) Он вообще сколько игр провел за сборную? Играл когда Динамо на подъеме было, а сейчас - очень сомнительно...:(
Чего вы скулите?Дали шанс Александрии наказать шахтёр... запомните моии слова так оно и будет... А то что команды нет,это всем ещё было ясно,когда зимой не купили не одного игрока!
Чего вы скулите?Дали шанс Александрии наказать шахтёр... запомните моии слова так оно и будет... А то что команды нет,это всем ещё было ясно,когда зимой не купили не одного игрока!
Во всех этих делах вина сугубо на ИМС. Тут уже даже ярому фанату видно что с Реброва такой тренер как и с Блохина ,но Суркис еще тот мазохист
Сховати
shapa, Головне, що з Ребровим Суркісу дуже легко працювати!
Судя по "статье" и, особенно, последнему абзацу, Юрий Стригун писал это после того, как напился с горя
Давно и много писал, что для Динамо ИМС – это нормальное явление! Сколько же негатива выслушал в свой адрес! Можете и дальше «негодовать», но на сладенькое с Александрии не обижайтесь! Давно пора понять, что суркис НИКОГДА не пригласит в команду классного, опытного тренера. Ему надо управляемые и не самостоятельные, не принципиальные, и не авторитетные. Газаев, Семин, Блохин, Ребров, кто дальше? Проанализируйте «успехи» Динамо при ИМС! А Вы все продолжаете верить в сказки!

Сховати
поддерживаю твое мнение, еще со времен буряка и демьяненко мне было видно, что пока дилетант с непонятно откуда берущимися деньгами (хотя в принципе понятно, ГМС не святой и лихие 90-е никуда не делись) у руля Клуба, ничего хорошего не будет... кумовство, блат, тихий омут, совковые черти
до сих пор не могу понять как шаблий впихнул это полено(петрович) ((сколько может длиться это кумовство,и яковенко тоже)). у петровича вобще отсутствуют навыки позиционной игры (
Сховати
впихнул так же, как до него впихивали нанни, хосе морено, харрисона отальваро, бертольо, хишама махдуфи и прочий шлак под видом селекции
"Основной опорник сборной Украины не продемонстрировал на поле ничего кроме грубости"
***
Боже, сколько игр сборной видел автор с приходом Фоменко? "Рыбалка- основной опорник сборной" у Фоменко- это какая-то параллельная вселенная. Тройка Степаненко(опорный)-Ротань-Гармаш у МИФа практически неизменна.
......ну если ЖЕЧЬ.....Рыбалка уже вторую игру умело разгоняет атаку на свои ворота, игра Гармаша - это полное ДНО!!!!
Сховати
George, а как Буяльский атаки разгоняет ? лучше
Там вообще почти никто не может разогнать атаку КАЧЕСТВЕННО. Вот в этом и проблема. Это потолок для Рыбалки и Гармаша. Буяльский туда же.
Сховати
Buy shoe, ну Рыбалка ладно опорник,а Буяльский играет атакуещего полузащитника ,ты лично видел от Буяльского хоть один результативный пас ?
Сховати
Sergey, Нет не видел. Я не считаю пока его классным футболистом. Пока...Потому что у него есть время 1-2 года ещё понять его рост. Но конечно от него больше требуется и он этого почти не выполняет. Я говорю, что центр поля у нас слабый. Нужны более креативные, быстрые центр полузащитники. А Рыбалка и Гармаш уже не будут расти, только потому что они уже прошли этот возраст. Им уже надо показывать зрелый, правильный, умный футбол. А пока это потолок для них.
Сховати
Buy shoe, может быть хватит считать молодым и переспективным Буяльского ему уже 23 года почти его одногодки (Гётце,Иско,Коке,Хамес Родригес) уже играют на высоком уровне
если для этих мажоров это инструмент, я только ЗА!!!! Ещё немного фэнтези: хочется СМЕЛОГО тренера в ДК на АТАКУ!!!!!
Сховати
George, Если смотреть таких тренеров в Украине, то таких почти нет. Маркевич, Луческу и может быть Вернидуб. Всё. А вот в Европе их можно найти побольше. Есть такой тренер в Райо - Хименес. Так тот вообще в атаку и играет. Очень интересный тренер. Вся игра у него настроена в атаку. Есть ещё Бьелса. Тоже такой же фанатик атакующего футбола. Но под них надо дать время, как минимум 2 года и бюджет млн. 30 и полную чистку восспроизвести в команде после их прихода. Согласен будет ли Суркис и болельщики на это? Но футбол будет атакующим - шо мама не горюй, эти тренеры классно строят игру атаки команде.
Сховати
Buy shoe, "Испанского стиля" с нас хватит, спасибо.
Сховати
Мечтатель, а причём тут испанский стиль? У этих тренеров, которых я перечислил манера игры атакующая. Играть ярко, быстро, с комбинациями. Испанский, германский, английский - не в этом суть. Манера играть ярко и зрелищно - это не только испанский.
Сховати
Buy shoe, Бьелса, если не ошибаюсь, ничего особо не показав, был уволен с Марселя. Хемес тоже не вселяет уверенности(на данный момент 16-е место).
Сховати
Мечтатель, Бьелса из Марселя сам ушел, тренер он хороший, но со своими бзиками
Нам может помочь Люсьен Фавр. Не знаю, что у него не заладилось в Мёнхенгладбахе, но согласится ли он сюда приехать.
Сховати
какой Фавр? мы что в Утопии живем, где все у всех хорошо?

Чемпионат развален, большая половина клубов без денег, какой нормальный тренер сюда в здравом уме поедет?
Мечтатель, что вы как дети малые... Вам Ребров с Рианчо рассказывают всякую билеберду про "испанский стиль Динамо", а вы уши развесили. Сравните между собой стили игры Барселоны, Реала, Атлетико и Севильи. Они очень похожи между собой? По-моему, эти команды нельзя спутать друг с другом даже если они обменяются формами. Все, что их объединяет - это то, что все они играют в быстрый комбинационный футбол. Ну так все хорошие клубы в Европе играют именно так. Единственное, чем испанские команды принципиально отличаются от большинства команд в других странах, так это подбором очень техничных игроков. И именно этот фактор очень часто дает им возможность строить свою игру на контроле мяча, хотя то же Атлетико часто-густо отдает мяч Барселоне или Реалу и переходит на игру на контратаках. Бавария, например, доминировала в Европе, когда придерживалась своего "немецкого" почерка с длинными передачами вперед, нацеленными прострелами и навесами. Но с тех пор, как Гвардиола начал пытаться перестроить немцев под игру Барсы, Бавария не побеждает в ЛЧ. Это я к тому, что любой стиль хорош, если под него есть соответствующие игроки и наоборот.