6 квітня 2016 19:00
19

"Динамо" - "Александрия" 0:1. Отчет о матче. Киевляне сенсационно вылетают из Кубка Украины на стадии 1/4 финала

Сегодня киевляне в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины встречались в Александрии с одноименным клубом.

Напомним, что первая игра завершилась со счетом 1:1 и проходила в Киеве на НСК "Олимпийский", а хозяевами в ней считались александрийцы. В сегодняшней выездной встрече номинальными хозяевами выступали динамовцы.

Стартовый состав "Динамо" вышел экспериментальным. Место в воротах занял Рыбка, в связи с потерей Хачериди и Драговича на позиции центральных защитников вышли Вида и Петрович, на левом фланге обороны появился Макаренко. Вместо Ярмоленко и Велозу, оставшихся в запасе, на поле с первых минут появились Яковенко и Буяльский соответственно.

В начале встречи команды показали, что не собираются уступать борьбу на любом участке поля, в результате чего Рыбалка получил необязательную желтую карточку. Александрийцы также отличились несколькими мелкими фолами, но наказания от судьи в виде предупреждений не понесли.

Первый момент возник на 12-й минуте. Гармаш по зоне правого инсайда прорвался к воротам Новака и с острого угла пытался перебросить голкипера "Александрии", но не рассчитал силу и пробил над перекладиной.

В целом игра в первой половине первого тайма была достаточно динамичной, хотя практически и без острых моментов со стороны обеих команд. Поэтому гол "Александрии" грянул словно гром среди ясного неба. Особенно, учитывая то, как он был забит. Чорний навесил с углового, мяч полетел в ворота и от рук Рыбки оказался в сетке.

Неожиданный успех придал игрокам "Александрии" дополнительный заряд, в результате чего во владениях "Динамо" возникло несколько неприятных для команды Реброва эпизодов, но до акцентированного удара по воротам Рыбки дело не дошло.

Впереди у динамовцев после пропущенного мяча совсем разладилось. Активность Яковенко на правом фланге была малоэффективной, Теодорчика намертво закрыли защитники "Александрии", а Гонсалес и вовсе растворился на поле. Таким образом, на перерыв киевляне отправились с неутешительным для себя счетом 0:1.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Ребров не стал делать замен, и на второй тайм "Динамо" вышло в том же составе, которым и начинало игру. Однако вскоре тренер динамовцев все же был вынужден внести некоторые изменения, так как положение столичной команду резко ухудшилось после удаления Рыбалки - на 54-й минуте встречи Сергей получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Ребров бросил в бой лидера "бело-синих" Ярмоленко, сняв с игры Яковенко, но первый реальный момент для взятия ворот "Александрии" во втором тайме был создан без помощи Андрея. Наконец-то проснувшийся Гонсалес отдал пас пяткой на Буяльского, который на замахе убрал защитника и с 12-ти метров пробил низом. Новак в последнюю секунду выставил ногу и перевел мяч в штангу.

Александрийцы на 74-й минуте ответили своим супермоментом. Вида отдал неосмотрительный пас назад на Рыбку, мяч подхватил Грицук, ворвался в штрафную и отдал налево на бежавшего параллельным курсом Пономаря, но кипер "Динамо" самоотверженно бросился в ноги игроку "Александрии" и отвел угрозу от своих ворот.

Время шло, динамовцы с удвоенной силой шли в атаку, однако футболисты команды Шарана играли настолько самоотверженно, что Новака киевляне практически не тревожили. Более того, александрийцы не стояли всей командой у своей штрафной и при первой же возможности пытались проводить контратаки, две из которых завершились ударами Кулиша по воротам киевлян, но были отражены Рыбкой.

С приближением финального свистка от усилий "Динамо" спасти матч отдавало безнадежностью. Финального штурма ворот "Александрии" не произошло, а штрафной и угловой на последней минуте встречи киевлянам ничего не дали. В итоге команда Сергея Реброва по итогам двухматчевого противостояния уступила александрийцам и выбыла из розыгрыша Кубка Украины на стадии 1/4 финала.

Суркис под Блохина собрал наверное лучший состав со времен 99го, там по сути только хорошего опорника не хватало, и где сейчас все эти игроки? Глаза у них плохо горели? Ну радуемся игре "своих". Зачем что-то усиливать и кого-то покупать, чтобы потом мариновать в запасе?
Самое основное что у Реброва нет опыта а Динамо это не полигон для набирания опыта.ВВЛ до Динамо вывел Днепр в высшею и там не затерялся.А вечные кидания в сторону с тренерами, у Шахтера с 2004 один тренер и нужно отбросить фразы типа-Настоящий динамовец и т.д.,есть качественный специалист или игрок и надо заканчивать обсуждения кто где бухает как с женой,если толковый тренер поставит игру то все остальное пофиг кто и с кем после игры, у ВВЛ не ангелы были а результат был,просто раньше никто про это не писал,ну если совсем крышу срывало то могли написать,как в Комсомолке про похождения Заварова в Ростове,но попал к ВВЛ и показал игру.
Качественные игроки нужны, вот как вчера Жиньяк сделал игру в полуфинале Лиги Чемпионов двумя своими голами:
вот это игрок отрабатывающий свои 15 млн по контракту до копеечки.
А в целом, такое Динамо будет терять зрителя очень быстро
Умник, Сейчас, нверное, у Шахтёра больше болельщиков ходит во Львове, чем у Динамо в Киеве.
Стыдно, Ребруха регрессирует от матча к матчу.Чем он думал выпуская такой состав?И самое главное- невидно за счет чего мы можем усилить игру, будем ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, а не пешком гулять на поле
Пздц, приехали. Хотя, нет. После зимней паузы, так со стойла ещё и не выезжали :( Уйдёт Ярмола и вообще полная печаль.