28 березня 2016 21:15
9

Сергей Ребров о Милевском, будущем Велозу, перспективах Мякушко, причинах ухода Кравца и другом

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров стал гостем программы "Дубль W" на радио "Вести", в ходе которой ответил на интересующие болельщиков вопросы.


- Ваша первая ассоциация при слове "Динамо"?


- Легенда


- Пользуетесь слоганом "Главное не победа, а участие"?


- Для киевского "Динамо" главное победа. Участие никогда не было составляющей нашей команды.


- Почему в Европе играет много футболистов, которым за 30, а у нас таких быстро списывают?


- Я думаю, это было раньше. Сейчас у нас в команде достаточно игроков за 30. Их опыт помогает и нашей команде, и сборной Украины.


- На зимних сборах неплохо проявляли себя молодые футболисты. Какие их перспективы в "Динамо"?


- Перспективы есть у всех молодых футболистов, но они должны понимать, что самое важное в футболе - это стабильность. Молодой футболист может показать одну-две яркие игры, и если он будет продолжать действовать на таком же уровне, хотя бы выше среднего, то у него есть шанс. Если он после двух игр потеряется, то в такой команде, как "Динамо" очень сложно получить еще один такой шанс.

- "Динамо" стало бы чемпионом, если бы не было проблем у "Шахтера", "Днепра" и "Металлиста"?

- Во всех этих обстоятельствах точно не виновато "Динамо". Мы всегда стараемся помочь клубам, которые играют не дома. Я рад, что многие из них существуют и пытаются показывать свой лучший футбол.


- У вас родился сын. Хотите ли вы, чтобы он стал футболистом?


- Он должен быть хорошим человеком. А чем ему заниматься в жизни, он выберет сам. Я буду только рад, если он будет заниматься футболом.


- Как у профессионального футболиста в качестве хобби может быть радиоэлектроника? Как вы начинали?


- Я радиоэлектроникой вообще не занимался. Этим занимается мой отец, и ему это нравится. Я радиолюбитель. Это абсолютно разные вещи.


- Самый атмосферный стадион в Англии, на котором вы играли?


- Все стадионы компактны и удобны для футболистов. Я сам люблю, когда трибуны находятся возле поля. Это больше мотивирует и я вижу большую отдачу от футболистов. Помню, как я играл на "Хайбери" - там боковая линия возле болельщиков. Когда я играл за "Тоттенхэм" и вышел разминаться, то зрители не смотрели футбол, а высказывали мне все слова, которые знали. Это страшное дерби, и люди приходят туда отвести душу. Когда они видят рядом с собой игрока соперника, то... Я поразминался две минуты и сказал, что больше туда не пойду (смеется).


- Есть ли у Милевского шансы вернуться в "Динамо"?

- Я думаю нет.

- Какие перспективы у Мякушко? Почему он получает мало игрового времени в первой команде?


- На эту позицию большая конкуренция. Сергей старается, и я думаю, что у него есть будущее, если он будет так же работать. Но он знает о конкуренции на свою позицию и продолжает работать.


- Вы бы продлили соглашение с Велозу, если бы все зависело от вас?

- Это зависит от самого Велозу. От его желания отдаваться на поле на 100% и желании играть в чемпионате в нашей команде. Я знаю, что у Мигела давно есть желание быть ближе к семье в Европе. Наверное, он его летом удовлетворит.

- Как вы прокомментируете слухи о своем возможном уходе из "Динамо"? Правда, что к вам уже обращались турецкие клубы?

- Ко мне обращаются разные агенты, и нет ничего невозможного. Я душой и сердцем люблю "Динамо", но все зависит от многих факторов. У футбола, как говорят, короткая память. Часто забывают, что ты сделал вчера. Сегодня ты работаешь, отдаешь всю душу и силы, но не будет результата, и люди все забудут.


- Не жалеете, что отпустили Кравца?


- Артем не пожелал конкурировать и решил попробовать себя в другом чемпионате. Он ушел в аренду на полгода, а что будет дальше, мы не знаем. По нему было видно, что у него нет желания конкурировать. В прошлом сезоне, когда был Мбокани, Теодорчик, он действительно с ними конкурировал и выигрывал эту конкуренцию. Сейчас он почувствовал, что у него для этого нет желания или сил. Думаю, что это нормально. Если он вернется в команду с таким же желанием работать, как и раньше, то я буду такому игроку только рад.

Люди, а кто-то в курсе, Корзун хотя бы за молодежку уже играл? Или пока только тренируется? Хотел бы посмотреть на него в опорной зоне. Особенно сейчас, когда Рыбалка не может выйти, а у Гармаша откровенно игра не идет
1. Про тих кому за 30 - сучасна медицина! Раніш до 30 вже інвалідність потрібно оформлювати.
2. Перспектив у молодих в Динамо мабуть не має. На жаль. Ну яка може бути мотивація - сидіти й дивитися з лави як по полю ходить Велозу?
3. Про Мілю - ніколи не говори ніколи. Чи Ребров підписав з Динамо довічний контракт? Не коректно Станіславовичу!
4. Реброва вже запрошують тренувати? Стоїть черга? Якщо подивитись один матч з Порту - то можливо.
5. Крава!!! Кравець вигравав конкуренцію у всіх свої колег. Але! Він є заручником моделі гри, яку запровадив Ребров.
Погоджуюсь з Tren - Сергій багато лицемірить. З іншого боку - показуй Динамо класну гру, трощи всі суперників - мені пофіг хто у керма, нехай коч сам дідько. Всі ми не досконалі.
Классное интервью. Правильные вопросы и предельно четкие ответы. Откровенно. ЗЫ. Панкову дать почитать о Милевском, а то несет всякую чушь! ))
Не могу согласиться с предыдущим комментатором, самое информативное вью Реброва в этом сезоне. Раскрывает некоторые аспекты последних слухов вокруг команды и разговоров между Суркисом и Ребровым в последнее время.
Видимо, Сергею Реброву сказали, что его уже раскусили и в открытую пишут в интернете о нем правду, поэтому пластинку про молодежь он поменял немного и сменил акценты.
Все-таки, какой же он лицемер. такие люди уважения не могут вызывать.
Не могу согласиться с предыдущим комментатором, самое информативное вью Реброва в этом сезоне. Раскрывает некоторые аспекты последних слухов вокруг команды и разговоров между Суркисом и Ребровым в последнее время.
Видимо, Сергею Реброву сказали, что его уже раскусили и в открытую пишут в интернете о нем правду, поэтому пластинку про молодежь он поменял немного и сменил акценты.
Все-таки, какой же он лицемер. такие люди уважения не могут вызывать.
Вью ни о чем
Сховати
RS6, коммент не о чем...
Да, все хорошо, только главное 30.04 не услышать, что игрокам нужно разобраться самим в себе.
молодца Ребруха!