28 березня 2016 18:29
23

Виктор ОНОПКО: "Не понимаю, как украинец, играющий в России, может быть предателем"

Тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мнением относительно того, стоит ли украинским футболистам выступать в РФПЛ.


«Конечно, украинским футболистам нужно ехать играть в Россию. Да и вообще куда они хотят. Я считаю, что футбол вне политики, и так было всегда.
Во времена моей футбольной карьеры у меня было очень много друзей с разных регионов, с разными вероисповеданиями, но, когда мы начинали играть в футбол, мяч всех объединял. Например, недавний матч сборной России против сборной мира — это подтверждение того, что футбол вне политики. И я ещё раз говорю, если игрок хочет к нам ехать или его приглашают, то почему он должен отказываться?

Люди, которые говорят, что украинцы, которые играют в России, — предатели, просто неправильно оценивают ситуацию. Я не понимаю, как человек, который играет в футбол, может быть предателем?


Я вообще не думаю, что есть какая-то война между Украиной и Россией. Мы как были, так и будем братьями, ведь у нас много общего. Украинцы, белорусы и русские – это три неделимых народа. Когда говорят, что здесь, в России, нельзя играть – это непонятно. Футболист сам должен решить, где ему играть, ведь жизнь спортсмена короткая. Он никого не предаёт, играя в футбол, и никого не убивает, играя в футбол, а наоборот, подаёт пример тем пацанам, которые живут в Киеве, Донецке, Москве. И те хотят быть на него похожими», — сказал Онопко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

Та він Мудак ще той, як я розумію Вонопко один із перших зрадників. Який зрадив Україну і розпочав грати за збірну Расєї. Я був тоді пацаном і ми на тренуваннях в спортшколі всі говорили "Фее". Короче -ху-Lo
Ты сам сучара сбежал к кацапам, продалса за 30 тысяч долларов. Запроданец вонючий. И что бы ты знал ненависть к кацапам будет не год и не два , а навека.
Ты сам сучара сбежал к кацапам, продалса за 30 тысяч долларов. Запроданец вонючий. И что бы ты знал ненависть к кацапам будет не год и не два , а навека.
1. Чувак родом с Юзовки 2.живет в параше 25 лет. 3. Ватан, да еще и работает в клубе окуп.армии
Вне политики футбол на пляже с детьми и школьными дружбанами, а тот футбол, который заставляет сопереживать миллионы - это политика в чистом виде, ее суть.
А как вам понять? Если у вас кадыров который у ваших солдат головы рубил, сейчас герой !!!!
Сховати
Nickostar, рубка голов кадыровым вне политики,считаю...
Братан ватан, да еще дебил, раз не понимаешь. Когда не было войны, играли и там и они тут. А если, вдобавок, считаешь, что нет войны, то или выключи телевизор или иди на йух.
так предателю и не понять это никогда!
и никогда в жизни не поймёшь!!!!!!
"...Я вообще не думаю, что есть какая-то война между Украиной и Россией" - ещё один... Тогда, ёханый рябой, с кем мы воюем? С лунатиками?