20 березня 2016 21:30
15

"Динамо" - "Заря" 1:0. Отчет о матче. Киевляне прерывают трехматчевую безвыигрышную серию против луганчан в чемпионате

В 19-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало луганскую "Зарю", идущую на третьем месте в турнирной таблице.

Из-за простуды не попал в стартовый состав динамовцев Евгений Хачериди. Его место в центре обороны занял Вида, а на позиции правого защитника вышел вернувшийся в строй Данило Силва. Также отметим возвращение на поле Жуниора Мораеса, который не играл после травмы, полученной в первом матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". Как и в предыдущих поединках, в запасе "Динамо" оказался Дерлис Гонсалес.

Игроки "Зари" с первых минут принялись прессинговать киевлян на их половине поля, тем самым не давая хозяевам выходить в атаку большими силами. К 5-й минуте встречи команды успели обменяться опасными моментами.

На неточный удар Тотовицкого с линии штрафной с ближний угол "Динамо" ответило таким же неточным ударом Ярмоленко, после которого мяч прошел над перекладиной ворот Шевченко. Вскоре у Андрея была еще одна возможность открыть счет, однако после передачи Гусева вингер киевлян с близкого расстояния пробил очень слабо и прямо в руки голкиперу "Зари".

Несмотря на динамичное начало матча, дальнейшая игра проходила в основном центре поля и сопровождалась довольно большим количеством мелких фолов. В составе "Зари" выделялся быстрый Петряк, несколько раз проходивший своих оппонентов на фланге, но до нацеленных ударов луганчан по воротам Шовковского дело не доходило.

Динамовцы в этом компоненте недалеко ушли от своего соперника. Кроме пары острых моментов на старте поединка "Динамо" больше практически ничего не создало. Отметить можно только неплохой удар Велозу в девятку на 28-й минуте, однако неожиданностью для Шевченко он не стал, и кипер луганчан перевел мяч на угловой. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В начале второго тайма киевляне провели классную атаку, завершившуюся выстрелом Гусева в дальнюю девятку - вратарь "Зари" снова сыграл выше всяких похвал, вытащив мяч из-под перекладины. Дальше все стало проходить по сценарию первой половины встречи. Динамовцы пытались идти вперед, но луганчане все больше и больше закрывались на своей половине поля, не давая пространства для маневров Ярмоленко и компании.

И все-таки усилия киевлян взломать оборону "Зари" были вознаграждены на 76-й минуте. Ярмоленко сделал мягкий заброс в штрафную гостей на Жуниора Мораеса, который продавил защитников и в падении сумел проткнуть мяч в сетку ворот Шевченко. Юрий Вернидуб провел замены с целью освежить игру своих подопечных в атаке, однако штурма ворот Шовковского у луганчан не получилось. Как следствие, у гостей начали сдавать нервы, что вылилось в грубые нарушения правил и ряд желтых карточек для игроков "Зари".

Киевляне же не форсировали события и спокойно довели матч до минимальной победы, которая позволила "Динамо" прервать трехматчевую безвыигрышную серию в играх против команды Вернидуба в чемпионате Украины.

И да - для хорошего уровня нам не хватает хорошего АЦПЗ. Умеющего играть под прессингом, и нестандартно. Можно как угодно относится к Милевскому, но по сей день у нас нет игрока который "на плечах держа игрока" у чужой штрафной примет мяч или в касание отдаст острую передачу, находясь спиной к чужой штрафной.
Команда хорошо и грамотно двигается. Но с пасом и принятием решения в районе штрафной - большие проблемы. В итоге открывающиеся игроки тратят много сил просто бестолку - пас или не получают или получают уже поздно, когда доля секунды момента уже упущена, и соперник снова на ноге...
Победа порадовала.Но игра оставляет желать много лучшего.Вся игра через Ярмолу.Уйдет если летом,даже не представляю как играть Динамо будет.Почему бы не давать шанс впереди молодым,тому же Яремчуку.В Роме вчера в основе был игрок 19 лет.За Юнайтед Ван Гал не боиться выпуская парня 19 лет и тот забивает.А мы молодежь только в товарняках обкатываем.
Predator, потому что сейчас не время экспериментов! в следующем сезоне будут играть больше, темболее если уйдут многие игроки то это будет не избежно! но лучше следующий сезон завалить, чем профукать чемпионство которое основа тянет!
Сегодня уровень организации игры был качественнее чем в прошлых матчах. Но с атакой у команды большая беда.При таком построении игры нужно игроки способные обыгрывать один в один и тащить мяч вперед, а кроме Ярмоленко/Гармаша на поле это делать не кому.
Враховуючи те, що Динамо після єврокубків завжди грає важкувато і особливий настрій Зорі саме проти киян, результат матчу вважаю нормальним. Ці 3 очки можуть виявитися золотими на фініші сезону. Тепер Шахтар має нервувати і воювати на три фронти.
Не вижу новости, о том что Дерлизу Гонсалесу сегодня днюха, не порядок.. Как про всяких Селезней, то тут по 20 новостей за день
Артем, у него днюха 23 марта.
ахахаха Вернидуб уже поет все Динамо все купило))))) да пусть радуется что красную не влупили кому там не помню, кто Дерлису чуть ногу не вырвал
Единственный позитивный момент в этом матче это победа, очень много вопросов к "игре" Динамо и тренерскому штабу
Фух - це все що я можу сказать. Слів багато, хороших мало, тому змовчу. Але питань багато, відповідей ми поки що не бачимо. Всіх з перемогою, результат - найголовніше!
Во втором тайме Заря подсела, а ДИНАМО наоборот добавило. Додавили. Молодцы, всех с победой. Три важных очка.