11 березня 2016 22:04
7

"Карпаты" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Киевляне проявляют характер и увозят три очка из Львова

Сегодня в рамках 18-го тура чемпионата Украины киевляне на "Арене Львов" играли с "Карпатами". Эта встреча стала для "бело-синих" первой после зимнего перерыва вне НСК "Олимпийский".


Отметим, что в заявке динамовцев на матч с львовянами не оказалось Дерлиса Гонсалеса. Если отсутствие в ней Мораеса, Данило Силвы и Рыбалки обусловлено травмами футболистов, то ситуация с парагвайцем пока остается неясной. Зато в запасе оказались молодые Ориховский, Болденков и Беседин, которые еще вчера играли за дубль.


На 10-й минуте Ярмоленко и Гусев разыграли нехитрую, но эффектную комбинацию с забросом мяча в штрафную верхом, Андрей вышел на ворота Мысака под острым углом, но в створ не попал. Через четыре минуты во владениях голкипера "Карпат" снова стало жарко. Гусев набрал крейсерскую скорость, дошел до края вратарской и прострелил на набегавшего Теодорчика, который находился в паре метров от ворот, однако дотянуться до мяча не смог.


Пережив не самый приятный стартовый отрезок, "Карпаты" отодвинули игру от своих ворот и при неистовой поддержке своих болельщиков ринулись вперед. "Бело-зеленые" демонстрировали такую скорость, что Ярмоленко пришлось ценой желтой карточки остановить набравшего ход Кадимяна.


Первый момент у ворот "Динамо" возник после ошибки Шовковского, неуверенно сыгравшего на выходе. Со второй попытки Александр сумел исправиться и накрыл мяч. А вот в следующем эпизоде первый номер динамовцев свою команду не выручил. На 27-й минуте Кадимян прорвался к левому краю штрафной "бело-синих", выманил на себя двух игроков "Динамо" и отдал передачу вразрез точно на ход Чачуа. Удар Амбросия вышел не столько сильным, сколько неожиданным, и от руки СаШо мяч залетел в сетку.


Разозлившиеся динамовцы пошли вперед с удвоенной силой. Ярмоленко на правом фланге продавил защитника "Карпат" и прострелил на линию вратарской. Первым на мяче был Мысак, однако зафиксировать его не сумел, и Чачуа выбил круглого практически из-под ног Теодорчика. Затем убойный момент не реализовал Буяльский. Антунеш блестящим забросом в штрафную вывел Виталия на свидание с голкипером, но страж ворот львовян сократил угол обстрела и отбил удар хавбека киевлян. А оказавшийся на добивании Гармаш послал мяч в штангу.


На последних минутах первого тайма "Карпаты" взяли на вооружение стандарты. Сначала удар Карнозы со штрафного отбил Шовковский, а затем Ярмоленко после подачи львовян с углового вынес мяч с линии ворот.


После перерыва своими стандартами ответило "Динамо". В течение трех минут киевляне подали три угловых, и каждый из них завершился ударом по воротам. Сначала Хачериди послал мяч рядом со штангой, а один из двух ударов Виды головой не без труда отразил Мысак. Подопечные Реброва продолжили нагнетать обстановку в штрафной "бело-зеленых" и все-таки распечатали ворота соперника. На 55-й минуте Гусев классной передачей нашел в штрафной Гармаша, от Дениса мяч отскочил к Теодорчику, который с близкого расстояний не оставил ни единого шанса голкиперу "Карпат".


Второго гола киевлян, поймавших кураж, долго ждать не пришлось. На 64-й минуте Гармаш пошел в штрафную сразу на двоих защитников "Карпат", но бить с острого угла не стал. Вместо этого Денис откатил мяч чуть назад под удар Ярмоленко, и Андрей метров с 20-ти поразил дальний угол ворот Мысака. После второго пропущенного гола хозяева заметно поникли. Нет, подопечные Беззубяка пытались отыграться, но действовали с налетом обреченности. Скорее всего игроки "Карпат" отдали много сил в первом тайме, и на все 90 минут их не хватило.


Ребров же выпустил свежих Беседина и Ориховского, дебютировавших в Премьер-лиге за киевлян, а затем на поле появился Яковенко. Собственно, именно у Александра в концовке встречи была отличная возможность забить третий мяч, однако хавбек динамовцев замешкался с ударом после контратаки 3 в 2 и свой момент упустил. Но и двух забитых мячей хватило "Динамо" для того, чтобы одержать первую победу на выезде во второй части сезона.

Я був на стадіоні і бачив як команда бється за результат з далеко не простим суперником!!! Динамо додає......а псевдо патріотам команди хочеться сказати.......собака гавкає а караван іде....
Сховати
Куда Динамо додае? За результат бьются все, но как? В Динамо все соперники не простые, особенно в Европе... Команда выиграла, тут не поспоришь., но игры нету, нет комбинаций нет креатива, есть только бей беги
Сховати
Есть результат, на данный момент.
Гарний хід Реброва випустити Беседіна та Оріховського! Тепер всі будуть говорити, що він не боїться притягувати молодих в основу, що він просто месія - розраховує на вихованців Динамо... Когось мені така політика нагадує... Відволікаємо масу від граючої без тренера команди! Велике дякую гравцям! Бо є хороші футболісти! Є команда хлопців, але не має тренера.
Сховати
Козак, и как такие мысли в голове появляются...команда без тренера?а то, что игроки играют и за Реброва тоже...и вместе радуются и огорчаются...и если бы не было никаких тактических изменений в ходе второго тайма, то команда бы была бы толпой бездумной...а не командой, которая вырывает победу...
Козак, мне это всё напоминает Газзаева, который постоянно ставил Ярмоленко... Всё повторяется, только теперь - это тот же Буяльский, Беседин, Ореховский, Яремчук. Кто-то заиграет, кто-то нет. К сожалению, болельщики опять наступают на те же грабли, всё плохо, всё пропало...
Хочу напомнить, что никто не снимает с тренера ответственности за результат, а если на команда давит результат - это постоянные нервы...
Можно проводить много сравнений, но команда идёт по своему пути, Ребров идёт по своему пути, и только время (2-3 года, может 5 лет) покажет правильная ли была такая стратегия.
Подскажите, где можно посмотреть видеозапись всего матча