28 вересня 2015 21:10
6

Сергей РЕБРОВ: "Челси" показал, как нужно забивать "Маккаби"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов по поводу завтрашней игры Лиги чемпионов с "Маккаби".


- Когда "Динамо" играло с "Маккаби" в Лиге Европы, вы сказали, что их игра напоминает мини-футбол. Какие ассоциации у вас вызывает нынешний "Маккаби"?


- Я говорил о мини-футболе в том плане, что команда очень техничная и старалась играть накоротке. Сейчас это другая команда, которая достойно сыграла в квалификации Лиги чемпионов, прошла достойных соперников. Сейчас "Маккаби" играет в динамичный футбол и у них есть очень хорошие в индивидуальном плане футболисты.


- Вы говорили о "Порту", что независимо от изменения в составе их структура игры остается неизменной. Можно ли это сказать о "Маккаби" и способно ли "Динамо" менять модель игры по ходу матча?


- Я думаю, что способна. Мы демонстрировали это и в прошлом сезоне. По поводу "Маккаби"... сложно сказать. Я говорил о "Порту", потому что там такие футболисты сидят в запасе, что кого не заменишь, ничего не поменяется. Наверное, у "Маккаби" не такой скамейки запасных. У них есть серьезный костяк футболистов, но я не так много видел их запасных игроков в деле. Да, в последних матчах у них была ротация состава, но мне сложно говорить о том, как "Маккаби" может меняться. По тем матчам, которые я видел, могу сказать, что это организованная команда с сильной средней линией атаки. Мы это показали ребятам и разобрали. Очень важно не давать им проводить быстрые контратаки.


- Появления Шовковского на пресс-конференции означает, что он завтра появится в основе? Может, Рыбка после ошибки в матче с "Порту" выпал из доверия?


- Если он пришел на пресс-конференцию, значит, он это заслужил. Шовковский - это символ "Динамо" и ничего плохого в этом нет. У нас есть еще один день, и мы решим, кто из вратарей и полевых игроков будет в составе. Зачем сейчас об этом говорить? Это Интересно не только вам, но и футболистам, и тренерам "Маккаби". Что касается рыбки, то я не думаю, что именно он совершил ошибку. Ее совершила вся команда. Все голы, которые мы пропускаем и забиваем - это заслуга и достоинство всей команды.

- Против "Порту" очень качественную игру продемонстрировал Гармаш, на фоне которого другие игроки выглядели не так уверенно. Увидим ли мы завтра более сбалансированную игру "Динамо"?


- Я на это надеюсь. Да, Денис выделялся в том матче, но мы стартовали в Лиге чемпионов, и волнение было у каждого футболиста. особенно, играя против "Порту" - команды, которая хорошо контролирует мяч. Думаю, что мы выглядели достойно. Вспоминать игру с "Порту" сейчас уже не нужно. Мы ее разобрали и сейчас готовимся к другому матчу. Надеюсь, завтра вы увидите, что команда будет играть более сбалансированно.

- Гармаш только что сказал, что свое состояние он оценивает 50 на 50. Как оцениваете его вы?


- Если вы услышали ответ на этот вопрос из первых уст, то зачем меня об этом спрашиваете? (улыбается).


- Но вы рассчитываете на него, как на ключевого игрока?


- Конечно. Сейчас он выйдет на тренировку, и мы посмотрим. У нас все ключевые игроки. Я не думаю, что еще три недели назад вы бы сказали, что Гармаш наш ключевой футболист. У нас очень хорошая конкуренция в центре поля. Поэтому, если выпадает один игрок, то это нельзя считать какой-то большой проблемой. Ярмоленко выпал перед игрой с "Порту" - для нас это была большая потеря, но команда это выдержала и сыграла достойно.


- Можно ли сказать, что Сидорчук находится в оптимальных кондициях после восстановления?


- Какого восстановления? У него была незначительная травма, и через четыре дня он уже тренировался.


- Во время матча между "Челси" и "Маккаби" было видео, что англичане очень быстро врывались в штрафную зону, и соперник был вынужден нарушать правила, играть на гране фола. Вы обращали на это внимание?


- Мы проанализировали игру "Маккаби", показывали много матчей, поэтому знаем как их сильные, так и слабые стороны, которыми можно воспользоваться. А врываться в штрафную нужно в любой игре, и "Челси" это продемонстрировал. Иначе как забивать голы?


- Кого из футболистов "Маккаби" вы бы взяли в "Динамо"?


- Мне очень нравится нападающий Захави, который не только много забивает, но и хорошо работает на команду, ассистирует. Не могу сказать, что я бы точно взял его в "Динамо", но это футболист очень высокого уровня.


- Как вы отреагируете, если завтра будет ничья?


- Смотря, какой будет матч. В игре с "Порту" мы все надеялись на победу, но, пропустив гол за 10 минут до конца матча, были рады и ничьей. Что будет завтра, никто не знает, но мы отдадим все силы для победы. За этим мы сюда и приехали.

Какая конкуренция в центре поля? На одну позицию Гармаш, на вторую Велозу/Сидорчук, ну и с натяжкой, для ротации молодой Буяльский.
"мы стартовали в Лиге чемпионов", "играли против команды, которая хорошо контролирует мяч" - как же тут не разволноваться...
Ну нафіга задавати такі запитання, які цікавлять і потенційного суперника? Сергій Станіславович класно "обрізав" хурналіста, я б пробачив би, якби це було навіть у "манері Блохіна" -- більш різко. ( Як кажуть -- на майбутнє! )
Сховати
Провоцируете Реброва?! Давайте, провоцируйте! :)))
Сховати
ДК, Та ну, не провокую! Просто журналіст сам повинен "шарити", які запитання залишаться без відповіді. Щоб не вбивати дорогоцінний час коуча.
Сховати
леонид, это просто цитата одного нашего''мегакоуча''...