25 липня 2015 22:15
66

Сергей РЕБРОВ: "Хачериди просто плюет на болельщиков и на команду!"

Тренер киевского "Динамо" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал матч против донецкого "Олимпика".

 - Сложно давать комментарий. Я еще не отошел от поступка Хачериди. Я считаю, что это полное безобразие. То, что он сделал - это ненормально. Я рад за ребят, которые вдевятером дотерпели, выиграли эту игру и взяли важные три очка, потому что сейчас в чемпионате не так много игр, их стало меньше, и каждое очко на вес золота. Сегодняшние очки крайне важны для нашей команды, и я рад, что ввосьмером мы вырвали эту победу.

 - Как вы оцените действия Мораеса на острие атаки?


- Мы давно за ним следили, когда брали этого форварда, поэтому мы знаем его возможности. да, в двух играх он не забил, но то как он действовал на команду, как он работал - никаких претензий к нему нет. Наверное, в первую очередь для него было важно сегодня забить. Он старался - это было видно по всем матчам. Я рад, что он получил психологическую уверенность, забив гол. Уверен, в будущем он нам поможет.

- Можно ли говорить, что "Динамо" завершило трансферную кампанию?

- Я каждый день отвечаю на этот вопрос. Не каждый футболист хочет ехать в Украину. Конечно, мы работаем с президентом, понимаем, что нужно усиление и стараемся это сделать. Будет или нет, я считаю, что тот костяк, который есть в команде, может достойно сыграть в Лиге чемпионов и в тех турнирах, в которых мы играем в Украине. Будет усиление - супер, не будет - будем дальше играть.

- В команде сейчас три вратаря. Не планируется сокращать вратарскую позицию?


- Нет, пока не планируем. Мы надеемся на трех вратарей. У нас достаточно турниров, и если, не дай Бог, вылетает один вратарь, то что, нам на три турнира оставаться с одним голкипером? Ну это просто смешно.

- В последних матчах у "Динамо" слишком много красных карточек. Это закономерность или случайность?

- Ну как это может быть закономерностью? Конечно, это ненормально. Если Данило Силва и Драгович получают карточки в борьбе - они стараются, борются, хотят помочь команде. Но если брать ту карточку, которую получил Хачериди, то жизнь человека не учит. Я до сих пор не могу прийти в себя. Первая игра дома, все понимают, насколько она важна, и человек просто плюет, я считаю, на команду и на болельщиков. Думаю, что на болельщиков больше, чем на команду.

- После матча со "Сталью" говорили, что "Динамо" еще не вошло в сезон.

- Кто-то говорит, что "Динамо" не вошло в сезон, но те люди, которые это говорят, пусть посмотрят статистику, посмотрят статистику пробега футболистов, интенсивность работы на поле. В тех же играх с "Шахтером" и "Сталью". Да, было непросто взламывать оборону, которую выстроила "Сталь", но я считаю, что футболист выполнили огромный объем работы по тем показателям, которые мы считаем. Да, была тяжелая игра, было не так много моментов, но нужно отдать должное и "Сталь", которая всей командой компактно оборонялась. Сегодня также было непросто. Хорошо, что забили в первом тайме, и появилась какая-то уверенность. До конца матча мы имели какое-то преимущество и моменты. Не считаю, что команда не вошла в сезон. Просто игры в Лиге чемпионов и игры в чемпионате Украины - они сильно отличаются. Потому что команды в Лиге чемпионов в основной своей массе не ставят сзади 10 человек возле штрафной. Под те матчи будем подыскивать правильную тактику и играть. Повторюсь, я не считаю, что команда не вошла в сезон.

Красная по делу .Такая же как должна была быть Тейшейре в суперкубке (момент с Драговичем).Все правильно Ребров говорит ,уже не впервой такое творит женя.Но настораживает вот что ,при каком тренере было 2 красных у нас за матч?У Реброва уже два раза такое ,не говорит ли это об отсутствии дисциплины в коллективе ? И еще ,за какие заслуги Беланда играет в старте ?с тем как он выходит на поле без желание ,должен сидеть безвылазно .Бесполезный уже в какой раз.Почему вместо него не играет Гармаш или Сидорчук ?
посмотрим на Реброва в лч,без хачериди игармаша царь блин
Всё это очень плохо может закончится.
Реброва нафиг с команды нам балерина в главных тренерах не нужна, глаза вылупил как недоносок какой-то и пенится на лучшего защитника Украины
И тут Сергея понесло! Это что было? Подражание Кварцяному? Рановато. Зачем выносить сор. Есть ПРОБЛЕМЫ – решай! На то ты и тренер! Не можешь – продайте, ведь Хачериди не против! Замена достойная есть – КРАВЕЦ! Устроили детский сад с Мбокани, теперь Хачериди, кто следующий? И при каждом случае не забывает напомнить, что в Украину никто не едет! Не удивлюсь, если Хачериди последует примеру Мбокани! Не стоит забывать, что и по Ярмоленко вопрос не закрыт. Так что, привет ЛЧ!
у Лобановского за такие мансы отправился бы Хач на пару месяцев в дубль,еще бы и налысо постригли б,а тут носятся как с писаной торбой,должна быть дисциплина и точка,а ее нет и близко,почти в каждом матче удаления,каждый мнит себя суперзвездой на контракте
Не можете найти подход к футболисту - выставляйте его на трансфер и продавайте. Женя талантливый футболист, на сегодня лучший центрбек Украины и, возможно, найдётся тренер-психолог, который сумеет достучаться до игрока. Динамо безусловно при этом потеряет, но сборная Украины только выиграет. Как для примера о тренерском умении в работе с игроками. Я только годы спустя узнавал из воспоминаний футболистов и самого Лобановского какими проблемными были многие из них. Если он видел потенциал футболиста, то боролся за него до последнего, но всё это оставалось внутри коллектива. Демьяненко, Бессонов, Заваров и другие сами, в своих воспоминания подтверждали это. И не было никакой обиды, только благодарноость к тренеру, сделавшего их известными футболистами и успешными людьми. Но повторюсь. Никаких публичных порок!
обе карточки Хача заслуженные, но если первая игровой эпизод, то вторую он сам себе "нарисовал", да, репутация возможно тоже сказалась, но он что, не в курсе своей репутации? или не видел, что судья матча если есть повод дать карточку ее сразу и дает? по-этому, гнев Реброва справедлив почему прилюдно, а не в индивидуальном разговоре? думается, таких разговоров был уже далеко не один
все по делу Ребров сказал, да карточки якобы не было, но зачем махать своими костылями?? да он не по игроку махнул, но бляха судья видит это с другого ракурса и там явно видно как будто по ноге прошелся... так что хач не прав на все 100
Сховати
На сколько процентов прав или не прав Хач есть кому разбираться. Для этого есть судейские комитеты в ПЛ и ФФУ. Все эти ракурсы-шмакурсы уже поряком подзадолбали. А вот если вдруг, предположим КДК ФФУ, возьмёт и отменит второй горчичник Жене, как будет выглядеть Сергей Станиславович? Как в том анекдоте:"...ложки нашлись, а осадок остался"? P.S. Вот только подавать аппеляцию, мне кажется, никто не будет...
Сховати
вести себя нужно на поле нормально! а не подводить всю команду!
Сховати
Только не во вчерашнем матче. Вчера обе жёлтые Женины карточки, на мой взгляд, были очень и очень притянуты за уши. И вообще, судья вчера был какой-то подорванный. Франков назвал его действия последовательными. Хорошо. Давайте будем последовательны - судить "по-романовски" в каждом матче и будем иметь 3-5 удалённых к середине 1-го тайма. Зато, цитируя коммента матча, интрига будет зашкаливать. А если серьёзно, футбол это не балет, как это ни банально звучит. В каждом матче будут толчки, тычки, захваты руками, жёсткие подкаты, ушибы и синяки. И кстати, не мной это придумано, а очень умными людьми очень хорошо разбирающимися в футболе - удачный для арбитра матч, когда его вообще не видно на поле, а Романов вчера "исполнял" - мама не горюй! Возвращаясь к Жене хотелось бы отметить вот ещё что - последнюю КК за клуб он получил 14.12.2011 в ЛЕ. Это если мне не изменяет память. ЧЕТЫРЕ ГОДА центральный защитник без удалений и тут на арену манежа выплывает Романов, а затем и Сергей Станиславович с Рыбой(эпизода не видел, но товарищей своих поддерживаю и гневно осуждаю) подтягиваются. Цирк...
зачем Севидову беки атакующего плана по типу Димы Рыжука, не могу понять, по моему это 2-й Драгович, который уже как вторую игру киснет в метале, Сергей Станиславович обратите внимание на этого парня, говорю вам как болельщик ДК еще со времен венского рапида 1994. когда 2.4 было, когда Суркис старший наклейки раздавал.