7 травня 2015 23:58
21

Лига Европы. 1/2 финала. "Днепр" на выезде играет вничью с "Наполи"

Днепропетровский "Днепр" в первом полуфинальном матче Лиги Европы, уступая в счете, сумел его сравнять благодаря голу Евгения Селезнева.

"Наполи" - "Днепр" 1:1
Голы: Лопес, 50 - Селезнев, 80

"Наполи": Андухар, Бритос, Маджо, Гулям, Альбиоль, Жоржинью, Хамшик, Лопес (Гаргано, 71), Кальехон (Габбьядини, 77), Игуаин, Инсинье (Мертенс, 82)


"Днепр": Бойко, Лучкевич (Бруну, Гама, 57), Дуглас, Чеберячко, Федецкий, Канкава (Безус, 69), Федорчук, Матос, Коноплянка, Ротань, Калинич (Селезнев, 80)

Боюсь, если Днепр пройдет в финал, то ему там сильно не повезет... фарт не бесконечен...
Повезло! Гол з явного офсайду. Якщо в Києві вдасться зіграти на нуль, то це буде фантастика.
Отскочил Днепр. Может теперь 14-го победа при заполненном Олимпийском и в Варшаву на финал? Будем болеть за днепрян.
Браво Днепр! Бойко выдал феноменальный матч. Маркевич смог поставить игру, несмотря на все проблемы с составом. На ответный матч нужен полный Олимпийский, хочется видеть украинскую команду в финале. После последних матчей Днепра, в ЛЕ, в голову лезут мысли, что наш тренерский штаб по-прежнему слабее, чем у Днепра и Шахтера... Надеюсь, последующие сезоны эту мысль опровергнут.
Сховати
Маркевич квалифицированный и опытный тренер, наша торсида его не любит за Металлист, теперь может изменят к нему отношение вслед за фанами Днепра. Я хотел его видеть в ДК во времена Блохина, предполагая, что иностранцев Суркис не станет приглашать, но теперь конечно не актуально. И Бойко я тоже не хотел отпускать (в отличие от Зозули, в которого не верил), видел что все его проблемы в области психологии. Теперь кусаем локти.
Сховати
За Бойко только радоваться нужно. У нас бы посменно с Рыбкой смотрел матчи с лавочки, иногда подменяя Шовсковского. По тренеру, похоже, остается только(как всегда при нашем любимом президенте) надеяться, что Ребров будет прогрессировать, а Рауль никуда не убежит. Если у Суркиса опять не случится резкий перепадов настроения, то подозреваю, что Ребров надолго в команде.
Сховати
Шовковский уже не торт, поставит еще несколько личных рекордов и на заслуженный отдых. Будет Рыбка играть. Не знаю как будет с Ребровым, но меня радует, что Сергей а) не физрук как его предшественники, человек очень умный и способный учиться(сильный радиолюбитель, на секундочку, что резко контрастирует с распространенным представлением о профессиональном спортсмене, которому голова нужна, чтобы туда есть); б) как дополнение к предыдущему пункту,есть надежда, что как человек нового поколения тренеров станет проводником новых идей и веяний, не зря ведь стажировался у Венгера и Клоппа; в) человек адекватно себя воспринимающий, а значит самокритичный, нет у него чувства собственной исключительности как у нашей легенды номер 1 (ставшей и легендой-тренером, но уже со знаком "минус") Так что сама личность Реброва внушает определенные надежды на если не на полноценное возрождение клуба, то по крайней мере на частичный возврат утраченных позиций в Украинском футболе. Понятно, что многое и не от Сергея будет зависеть. В чем-то ему будет легче (справедливости ради нужно сказать, что Семину в его второй приход гораздо сложнее было соревноваться с Шахтером по ряду объективных причин), в чем-то сложнее. Посмотрим. Если верить старику Дарвину, то выживают не самые сильные, быстрые и выносливые, а те, кто лучше приспосабливается к изменившимся условиям. А они уже изменились и в европейском футболе, и в отечественном, и будут стремительно меняться и дальше.
Сховати
Шовковский последние матчи стоял очень уверенно, несмотря на ляпы, которые у него всю карьеру случаются в самых неподходящих местах. Да и заменить "няньку" Хачереди на Рыбку, который за компанию полезет в драку, будет заканчивается постоянными удалениями нашего ведущего защитника. Кроме непосредственно игровых качеств потеряется уйма косвенных. Тут главный вопрос насколько Ребров состоятелен без Рауля. В целом команда прогрессирует и это, пожалуй, главное, а остальное покажет время.
Жаль что Динамо такого классного воротника упустило.Вместо этого нянчили Коваля..
Сховати
так и есть
Вітаю! Через тиждень піду з кучою друзів на стадіон вболівати за братів з Дніпропетровська!
Сховати
Это просто сюрреализм - "Наполи" играет в Киеве, на "Олимпийском", но играет не с нами((
Сховати
Бували вже такі сюрреалізми - "Ліверпуль - Маккабі" на стадіоні "Динамо".
Результат хороший. Но Днепру не дадут выйти в финал.
Сховати
Кто не даст? УЕФА или "Наполи"?
Днеру дали выйти из группы, хотя по чесноку должен был Карабах выходить ))) И здесь ничья на выезде с голом из офсайда ))
Сховати
"Днепру" весь турнир везёт
Поздравления Днепру!!! Селя конечно с офсайда забивал... лайцмен наверное на бисиклету Безуса засмотрелся)))
вот вам и Маркевич
Ну это просто ПРУХА !