26 квітня 2015 22:16
8

Сергей РЕБРОВ: "То, что ребята сегодня были уставшими - это однозначно"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с донецким "Шахтером".

- Это был тяжелейший матч для обеих команд, и я рад, что мы вышли из него достойно. После перелета и тяжелейшей игры с "Фиорентиной" у нас было всего два дня на восстановление. Но ребята понимали, насколько матч с "Шахтером" важен в борьбе за чемпионство и отдали на поле все силы.

- В конце матча вы выражали недовольство четвертому арбитру. Чем вы были так недовольны?


- Я уже не помню. Когда ты там стоишь на бровке, то какие-то моменты трактуешь по своему. Я уверен, что Луческу также был недоволен какими-то моментами. Сейчас я уже не вспомню, о чем я спорил.

- Чем можно объяснить несколько пассивную игру против "Фиорентины" по сравнению с сегодняшней, где "Динамо" показало интенсивную игру?

- Вы же были на пресс-конференции с "Фиорентиной". Я там на все ответил.

- Довольны ли вы выходом Мбокани, и не рисковали ли вы выпуская обыно менее активного нападающего на последних минутах?

- Кравец проделал огромный объем работы. Мбокани? Когда он готов, то является очень хорошим и качественным форвардом, который нужен нашей команде. Так же, как и все остальные. Я видел, что он, выйдя на поле, проделал большой объем работы. Он старался, все делал. Меня это абсолютно устроило. У нас были возможности реализовать то, что мы задумали даже, когда он вышел.

- Прокомментируйте отсутствие Теодорчика?

- У него травма. Он почувствовал боль еще в первом тайме игры с "Фиорентиной", но ничего не сказал. Доктора свозили его на МРТ, который выявил у него микронадрыв. Но даже, несмотря на его травму, у нас есть конкуренция среди нападающих. Я рад, что все отрабатывают на поле, когда выходят, на 100%.

- В первом тайме вы отправили разминаться Буяльского и Гармаша. Вы были недовольны действиями центральных полузащитников?

- Иногда так нужно делать.

- Чтобы добавить мотивации?


- Конечно, когда футболист видит, что другие пошли разминаться, то играет совсем иначе. А когда они видят, что их обрезки и потери мяча всех устраивают, то продолжают это делать. А так - ребята посмотрели, что кто-то разминается и понимают, что нужно играть по-другому.

- В матче с "Фиорентиной" казалось, что "Динамо" не в лучшем психологическом состоянии. За счет чего их удалось восстановить в эмоциональном плане?

- На такие матчи их не нужно восстанавливать. Хотя, конечно, они не было восстановлены до конца после того, как играли вдесятером против "Фиорентины". То, что ребята сегодня были уставшими - это однозначно. Другое дело, что стиль игры "Шахтера" и "Фиорентины" немного отличается. Поэтому я рад, что сегодня мы всей командой отработали в обороне и не дали практически ничего создать сопернику, который успешно играет в Европе, а не только в чемпионате Украины. Исключением стали только два момента у наших ворот из-за ошибок, но в остальном ребята отрабатывали и старались.

Сергей Станиславович спасибо за хорошую подготовленную команду про украинцев на будущее мотивироную,бобще команда скаждым разом идет в верх так держать!
Слова про Мбокани не слишком ли завышены? Как бы Дьемерси сонный уж какой матч..
Сховати
Думаю, детали они между собой разберут. А это информация для масс. Так надо.
Молодець Станіславович!!!Динамо сьогодні класно зіграло могли б і виграти
Был приятно впечатлен игрой Динамо, не смотря на ничью. На фоне последних игр тревожно ожидал намного худшего. Сергею спасибо за игру и результат.
Если мы скатаем ничью с Днепром, притом Днепр обыграет Шахтер, есть большие шансы, что Шахтер третьим окажется. Нужно так сделать))
Сховати
Ну, мы когда-то прокатали "спартак" в пердив))
Сховати
Нужно повторить на бис))