17 квітня 2015 01:50
15

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Мы играли неправильно"

Вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал ничейный результат в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с "Фиорентиной".

- Были ли такой матч в нынешнем сезоне, в котором "Динамо" так мало бы контролировало мяч?

- Не знаю, не смотрю статистику. Тяжело что-то говорить после игры. Конечно, мы играли неправильно, потому что позволяли игрокам "Фиорентины" постоянно разыгрывать мяч и переходить из обороны в атаку.

- Во втором тайме казалось, что у вас уже не было сил идти в атаку. Как вы себя чувствовали?

- Силы были, но когда ты получаешь мяч на свежих ногах, то в атаке получается больше, а когда ты бегаешь и обороняешься, то устаешь и сделать что-то сложно. Все ребята много перемещались, и не всегда у всех были силы идти вперед.

- Но отдавать мяч "Фиорентине", наверное, никто не планировал? Просто так вышло уже по ходу игры?

- Конечно. Мы понимали, что придет полный стадион. Спасибо болельщикам за то, что они нас поддержали. Мы понимали, что нужно играть агрессивно, но, в то же время, не забывать об обороне, потому что пропущенный мяч на своем поле многое решает. Где-то эта осторожность нам и помешала. А "Фиорентине" было нечего терять, они все время атаковали и шли вперед.

- Рауль Рианчо призывал Сидорчука и Буяльского играть в полузащите более компактно. Почему не выходила эта компактная игра?

- Ну почему же? Когда "Фиорентина" держала мяч, то практически ничего не создавала. Их моменты возникали после контратак, так как у них есть быстрый Салах. Нас просили больше закрывать центр поля, чтобы они больше атаковали за счет фланговых подач.

- Встречали ли вы когда-нибудь более быстрого футболиста, чем Салах?


- Да я не знаю, со спидометром за ним не бегал (смеется). Это хороший футболист, быстрый, техничный. Против таких интересно играть.

- Игорь Суркис сказал, что еще ничего не потеряно, но, чтобы пройти дальше, нужно забивать.

- В принципе, наш президент прав. Еще ничего не потеряно. Возможно, пропущенный мяч нам даже на руку. Так бы в ответном матче оборонялись всю игру, и непонятно, что из этого бы получилось. А так мы будем играть в свою игру, атакующую. Так как мы умеем и любим играть.

- Выход Виды стал своевременным? После этого Салах не имел столько моментов.

- Я не оцениваю своих партнеров по команде. Пусть это делает тренерский штаб. Довольны они или нет. С мой стороны давать оценки будет неправильно.

- Своей игрой вы довольны?

- Конечно, где-то не совсем доволен. В некоторых моментах можно было сыграть и лучше.

- Тот факт, что "Фиорентина" забила на последних минутах, доказывает, что такие команды играют до конца, до последней секунды?

- Вы видели, что мы тоже не останавливались и играли до конца, но пропустили. Обидно, конечно, пропускать на последних минутах, но ничего. Это станет для нас уроком на будущее.

- Может быть, что последние сложные матчи повлияли на сегодняшний результат, потому что не хватило физических кондиций?

- Не знаю. Вроде идет середина чемпионата, все хорошо подготовились. Вы сами все видели - все отдавались, бегали до последней минуты.

- Можете выделить по горячим следам какие-то моменты, над которыми нужно поработать, прежде чем ехать во Флоренцию?

- Лично я считаю, что мы много позволяли сопернику разыгрывать мяч. Конечно, мы знаем, какая у них линия атаки и как они комбинируют. Мне кажется, было нужно больше прессинговать на их половине поля.

- С каким настроением будете ехать на ответный матч во "Флоренцию"?

- Будем ехать с позитивным настроением и играть на победу. А как получится, будем смотреть.
 

Как меня достали эти нытики - знатоки футбола. Не нравится игра Динамо - НЕ СМОТРИТЕ !!!! Кто-то заставляет ??? Если хотите чтобы ВАША команда выигрывала - болейте за Баварию в ЧГи т.д. Сколько раз уже повторять, что не может команда которая в прошлом году проиграла Генку две игры, рвать всех как Тузик ту грелку. Ну нет У нас таких игроков что бы выигрыввать хотя бы ЛЕ, Для нынешнего ЧУ пойдет, для ЛЕ с натяжкой, для ЛЧ вряд ли пройдем груповой турнир. Не стреляйте в пианиста он играет как умеет !
Сховати
даже Бавария иногда проигрывает) надо реально оценивать уровень команды, а у нас у большинства "болельщиков" одни крайности: идет игра - урррра, шашки наголо, хоть сейчас ЛЧ бери не идет - капец, как жить дальше, мы ниже плинтуса
Надо всем успокоиться. Противостояние двухматчевое. В плей-оф, команда при Реброве непременно "сливала" первый матч и феерила во втором. Причем, фактор своего поля тут не влияет, это в психологии игроков. Я лично за выездные матчи переживаю гораздо меньше, чем за домашние. Что, бля, обидно? Не увидели уверенной победы? Езжайте во Флоренцию!!! Не нойте, господа. Вы всегда должны поддерживать родной клуб!
Саме в таких протистояннях і визначається цінність гравця. Ярмоленко-ніякий,що доводить не вперше. А весь ажіотаж відносно його статусу "зірки"-штучний! Всім фанам цього супер гравця раджу дивитися не лише ЧУ. Жалюгідна гра!
Очень сильный соперник, без комплексов и предрассудков, показали как надо играть в первом матче на чужом поле.
А так не понял .Унас что игроки разучились бить из далека .Сколько возможности можно пробить ,а они бояться что-ли .На тренировках отрабатывают или чем -то занимаються ..
Сховати
а вы какой матч смотрели? все наши удары были именно из далека
я не знаю кому как.Но мне игра с Испанией и с фиорентиной показала его уровень.Если он хочет играть в топ чемпионате то он должен обыгрывать защитников топ уровня.Вчера ни передач с фланга (он крайок ,кто как не он должен это делать ),ни дриблинга ,ничего.Так же и ленс,гонору немерено ,а вот игры нет.Надеюсь конечно что ,может,проскочим.Это будет чудо с такой игрой
Сховати
да нормальная игра. гдето перегорели немного но мне вот чуствуется что пройдем. да с трудом но это 1 4 финала здесь легко не будет. не только ж дома выигрывать но нужно и в Италии играть. А Ярмоленко игрок топ уровня. Просто Силва больше мешает ему чем помогает, Андрюха больше в защите в этой игре- Сильва на фланге не надежен. Вот увидите в следующей игре силва пойдет в центр и Ярмола выдаст голевую или гол, уверен
Что получится в Италии мы уже знаем. При полном стадионе, так позорно выглядеть в этом году ещё не приходилось. Конечно, фиалки на две головы сильнее "Динамо", но чтобы так играть на своем поле. Вот после таких игр опускаешься на землю и понимаешь, что наш уровень бездомная "Заря" в Киеве.
- С каким настроением будете ехать на ответный матч во "Флоренцию"? - Будем ехать с позитивным настроением и играть на победу. А как получится, будем смотреть. А вийде як завжди - погано. І виправдання вже готові сьогодні. Дай боже що би я виявився не правий.
Сховати
вы от ноете будто проиграли 0:3 всего то 0:1
Цікаво, а коли Ви Андрію будете правильно грати? Це вже не перша Ваша неправильна гра!
Своей игрой вы довольны? - Конечно, где-то не совсем доволен. В некоторых моментах можно было сыграть и лучше. М-да. Вчера Андрюша в таких потеряшках был. Да и вообще вся команда, как с большого бодуна
Сховати
по игре заметно есть конфликт ленса и ярмоленко.- пару моментов показательны, когда ленс забивал гол аднрюха мог ему отдать на ход в пространство но отдал в окруженного буяльского и было еще пару игноров. а когда ленс забил ярмоленко без радости подошел к ленсу и так сказать обнял и ленс при этом отвернул лицо безэмоциональное.))))