19 березня 2015 21:29
58

"Динамо" - "Эвертон" 5:2. Это было ФЕЕРИЧНО!

 Сегодня динамовцы сыграют ответный поединок 1/8 финала с "Эвертоном". В первой встрече на "Гудисон Парк", напомним, "бело-синие" уступили со счетом 1:2. Однако забитый на выезде динамовцами гол позволяет с оптимизмом оценивать шансы команды Сергея Реброва на выход в следующий раунд плей-офф турнира. Настораживает только качество игры, показанной динамовцами в Ливерпуле. 

На протяжении первых 20 минут "Динамо" выглядело достаточно уверенно, открыло счет, но потом "Эвертон" переломил ход игры, завладев инициативой, и в сетку ворот Александра Шовковского могло влететь, откровенно говоря, больше двух мячей. Впрочем, после этого тренер "бело-синих", как и игроки, в один голос утверждали, что в Киеве болельщики увидят совершенно другой футбол в исполнении столичной команды. 
 
Судя по тому, с какой скоростью раскупали билеты в кассах на сегодняшний матч, аншлаг на НСК "Олимпийский", как и поддержка "Динамо" фанатами, будут гарантированы. Оставалось только надеяться на то, что работники стадиона сумеют привести в порядок газон на домашней арене киевлян к игре с "Эвертоном". Ведь еще в прошлое воскресенье далеко не лучшее качество поля вынудило динамовцев играть с мариупольским "Ильичевцем" на стадионе имени Лобановского.
 
Что касается проблем с составом "Динамо", то здесь обошлось без неожиданных сюрпризов. Бельанада все еще отбывает трехматчевую дисквалификацию, а Джермейн Ленс продолжает восстановление после рецидива травмы, полученного в игре с донецким "Олимпиком". Небольшое повреждение получил Вида, из-за чего хорват не принимал участия во вчерашней тренировке, но, по словам Реброва, с Домагоем ничего серьезного не случилось, и к завтрашней встрече он должен быть в строю. Зато вернулся в обойму Сергей Рыбалка, пропускавший первую встречу с "Эвертоном" из-за перебора желтых карточек. 
 
Также попасть в основу киевлян наверняка должен Хачериди, чьи физические характеристики способствуют тому, чтобы противостоять мощному форварду "ирисок" Ромелу Лукаку. Ведь именно бельгиец, являющийся главной ударной силой "Эвертона", доставил массу проблем обороне динамовцев в Ливерпуле. Отсюда можно сделать вывод - если получится остановить Лукаку, то гости, как минимум, существенно потеряют в атакующей мощи. 
 
Особняком стоит только один вопрос - кому из нападающих доверит место в нападении Ребров? С одной стороны, больше шансов появиться в старте у Мбокани. Конголезец играл в первой встрече с "Эвертоном", а потом ему был предоставлен отдых в матче с "Ильичевцем". С другой стороны, в Ливерпуле Дьемерси практически ничего не показал, а тот же Теодорчик, как и в игре против "Генгама", забил мариупольцам, выйдя на замену. Впрочем, предположим, что с первых минут на поле появится именно Мбокани, а Лукаш или Кравец вероятно выйдут на замену, если того будет требовать ситуация.
 
Предположим, что на матч с "Эвертоном" Сергей Ребров выпустит в основе следующих 11 игроков: 
 
Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Гусев, Ярмоленко, Велозу -  Мбокани
 
Главным арбитров на матч "Динамо" с "Эвертоном" назначен немец Дениз Айтекин. Помогать ему будут соотечественники Гвидо Клеве и Хольгер Хеншель. Дополнительные арбитры - Марко Фриц и Роберт Хартманн.
 

"Динамо" Киев - "Эвертон" ON-LINE

Кайф!!! Антунеш, аааааааааа!!!! Все красавы!!!
Всех с победой, Ребров красава
Всех с победой,Ребров красавец
Спасибо за прекрасный вечер!!!
Сегодня все игроки Динамо провели отличный матч,но я хочу выделить по этому матчу Антунеша!!!ЧЕловек на защиту сыграл сегодня идеально,на атаку зверь, еще и голы забивает,таким защитникам цены нет!!!Неужели мы нашли нашего португальского ,,Роберто Карлоса,,!Ой тяжело будет Жене Макаренко выбороть место в основе у Виторино!!!
Требую в голосовку с оценками игроков добавить позицию "Сергей Ребров"!
Прекрасная победа. Просто невероятно хорошо. Завтра снова посмотрю трезвым так сказать взглядом. Сегодня праздную!!! Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно феерично!) Жаль конечно, что карточек нахватались в конце, но после такого результата даже не очень хочется на это сетовать) Спасибо Реброву и Раулю! Спасибо ребятам! Всех с победой!
спасибо ребятки!!!! какую же вы радость принесли!!!! спасибо!!!! экстаз!!!
Динамо-Динамо!!!! Просто красавцы!!!