8 березня 2015 00:02
86

"Олимпик" - "Динамо" 0:1. Гол Бурды приносит Киеву победу на 4-й добавленной минуте, но вопросы по игре остаются

Сегодня в 16-м туре чемпионата Украины киевлянам предстоит сыграть с донецким "Олимпиком". Изначально матч должен был проходить на УТК имени Банникова, но затем по обоюдному согласию сторон было решено провести встречу на НСК "Олимпийский". Таким образом, как бы парадоксально это не было, выездной матч "Динамо" состоится в домашних стенах "бело-синих". Напомним, что в первом круге текущего розыгрыша чемпионата "Олимпик" отобрал очки у команды Сергея Реброва. Тогда динамовцам так и не удалось поразить ворота донетчан, и финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью 0:0. Не в последнюю очередь такого результата подопечным Романа Санжара удалось достичь благодаря ставке на эшелонированную оборону, которую динамовцам было крайне тяжело взламывать.

Впрочем, с того времени тренер "Динамо" наверняка сделал выводы, и насыщенная защита соперника его уже вряд ли удивит. К тому же, киевляне сейчас на ходу и противостоять им достаточно сложно. По крайней мере, представителям УПЛ. Динамовский лазарет, к слову, постепенно пустеет, и у Реброва появляется возможность варьировать составом. Оправился от травмы Мигел Велозу, полностью восстановился Гармаш. Из-за простуды позавчерашнюю тренировку динамовцев пропустил Сергей Рыбалка, однако к поединку с "Олимпиком" он, как и португалец, должен быть в строю.

Что касается потерь "бело-синих" перед сегодняшней игрой, то их немного. Из-за перебора желтых карточек не сможет появиться на поле основной защитник столичной команды Александар Драгович. Также пока до конца не ясна ситуация с состоянием здоровья Хачериди. По словам Реброва, у Евгения рецидив старой травмы, и ему нужно время на восстановление. В любом случае, в распоряжении "Динамо" достаточно футболистов, способных сыграть в центре защиты. Помимо Данило Силвы, это и Вида, и Бурда, и Бетао.

Попытаемся спрогнозировать основной состав киевлян на игру с "Олимпиком":

Шовковский - Вида, Данило Силва, Бурда, Антунеш - Рыбалка, Буяльский, Ленс, Ярмоленко, Бельанда - Мбокани

Судить встречу будет Ярослав Козык из Мукачево. Его помощниками выступят Сергей Беккер и Александр Плужник. Четвертый арбитр - Юрий Грысьо.
 

"Олимпик" Донецк - "Динамо" Киев ON-LINE

а если конкретно по игре - ничего другого и не ожидал! 1) Рыбалка - наше двигло! Все атаки в начальной стадии идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через него! Рыбалка - разводит направления, Рыбалка - запускает диагонали! Сидор его заменявший немного в другой роли силен! Он не двигатель! Если Велозу не поставят на Эвертон - будет ТАКАЯ ЖЕ игра, как сегодня! без двигла - машина них*я не едет... 2) Драгович - намного острее в мысли при зарождении атак! Бурда - зелёный ещё (но за гол СПАСИБО) и вообще не выкупает, что такое продуманно и своевременно начать атаку, молодой ещё - всё впереди!
Сховати
С тобою согласен, но мы просто запорожец... с таким двиглом
Сховати
ну, с запорожцем ты зря...его тренирует Чанцев и там Цуриков в аренде. не все авто имеют разгон до сотни за 3,8 сек., но это не значит, что они плохи - плюсами могут быть повышенная проходимость, экономичность в расходе топлива, бОльшая, так сказать, "экологичность" и т.д.
На игру явно не настроились.Где брать 3 очка, как не в матче с Олимпиком, играющем в меньшинстве.Впереди много игр - с таким настроением чемпионство под большим вопросом.Реально отскочили на последней минуте.Пока не поздно - пора раздавать волшебные пендели. Я думал мне одному так кажется,смотрю есть единомышленники - дерево на лавку, Теодорчику больше игрового времени. И еще - Игорь Михайлович,решайте вопрос с трансляцией,рыскать в недрах интернета в поисках Футбол1 надоело.Канал уходить из кабельных сетей - запросили 50 центов за каждого абонента,все разрывают контракты.Почему из-за коммерческой политики канала должны страдать болельщики Динамо Киев?
с одной стороны поводов поругать полно, но с другой - хоть и с нервами но всё таки на классе. обидно, что "сделал разницу" Ярмоленко слишком поздно, на час раньше и проклёнов было бы меньше
Бурда - молодчика Ярмола - красавец Всех с победой!
І не дивно, що повилазила така сила силенна глороти зі своїм критиканством. От вам як раз і "фуууу"
Сховати
не звертайте уваги на гнид, вони ніколи не були справжніми вболівальниками
Погоджуюсь, сам в шоці. В якийсь момент навіть склалося враження, що сайт далеко не вболівальників ДК :-)))
У всех лидеров бывают такие победы, без них никак, главное что теперь отрыв от шахты 7 очков!! Всех с победой!!!!
На Эвертон хотелось бы увидеть состав такой - СаШо - Вида,Хач(если не здоровый то Данило),Драго,Антунеш - Сидорчук,Гармаш,Велозу(если не здоровый то Буяльский) - Ленс(Калитка),Гусев - Теодорчик.
до последних минут в полноги играли а когда начали чтото делать то позно было молодец ярмола спасибо за старания до последней секунды ну и бурда вообще последнее время молодец
Игра валидольная, но то что до давили - это плюс
Важко коли противник окопується в штрафній та й ще й поле не в найкращому стані. Молодці хлопці. Ярмола ель капітано.