12 грудня 2014 00:48
1

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Надоело занимать второе и третье место. Это – не место "Динамо"

Вингер «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от матча со «Стяуа» с телеканалом «Футбол 1»

- Каким получился сегодняшний поединок?

- Была тяжелая игра, «Стяуа» создала много моментов. Хорошо, что где-то сами справились, где-то – повезло. Терпели, как могли. В итоге мы были вознаграждены – забили два мяча.   

- Показалось, что во втором тайме тяжелее было играть. В первом тайме сил больше было?

- Я бы так не сказал. И в первом тайме у нас мало что получалось. Лично мне во втором было легче, потому что «Стяуа» немного раскрылась, появлялись свободные зоны. Для нас это хорошо.

- У «Динамо» все получилось в чемпионате Украины и в Лиге Европы. За счет чего «Динамо» сделало этот важный шаг вперед?

- Наверное, за счет командных действий. Мы сплотились, играем как коллектив и получаем удовольствие от футбола. Было видно, что сегодня на поле единый коллектив, единая команда. За счет этого, наверное, мы и добиваемся хороших результатов.

- Это, в том числе, и заслуга Сергея Реброва?

- Конечно, есть. Это также заслуга и президента, и болельщиков, и тренерского штаба, и игроков. Надоело занимать третье место, второе место, потому что это – не место киевского «Динамо». Все ребята пересмотрели свое отношение к делу и сейчас играют по-другому. 

- Что вы ждете от зимнего трансферного окна? Или вы не думаете о других вариантах, кроме «Динамо»?

- Я уже не один раз говорил, какой смысл забивать себе этим голову? Если будет какое-то предложение, сядем и обсудим его с президентом. А ходить и мечтать о какой-то команде я не вижу смысла. Пока меня здесь все устраивает – я играю в любимой команде и получаю массу удовольствие от футбола. 

Второе, третье... А четвертое?!