5 грудня 2014 10:26
22

"Днепр" начал переговоры по трансферу Безуса

Днепропетровский «Днепр» начал переговоры с киевским «Динамо» по поводу трансфера Романа Безуса. Уже в январе экс-игрок полтавской «Ворсклы» может подписать контракт с командой Мирона Маркевича, который сам предложил кандидатуру игрока.

Пока что неизвестно, на каких условиях 24-летний футболист может перебраться в Днепропетровск, но сумма трансфера обойдется «Днепру» порядка 3 миллионов евро.

Напомним, что в январе 2013-го года за такую же сумму Безус перебрался в Киев из Полтавы.

Ранее сам футболист выражал сожаление по поводу малого количества времени, проводимого на поле. В текущем сезоне Безус провел в составе «Динамо» всего 247 минут, за которые успел отличиться одним голом и отдать одну результативную передачу.

Для такой командной игры, которую демонстрирует "Динамо", Безус не подходит. Когда его брали, команда не играла в коллективный футбол, и был нужен индивидуально сильный, техничный игрок средней линии. Он может обыграть на пятачке нескольких футболистов и подержать мяч, но не подходит для быстрой игры в одно (два) касания и широкий размашистый стиль игры команды. Мы же видим, как Ярмоленко передерживает мяч и сразу срывается темп атаки команды. А ведь в атаку подключились и бежала к воротам противника целая группа игроков. Если мяч задержался в ногах игрока (Ярмоленко), то все останавливаются и ждут - а что дальше? А потом надо бежать назад и догонять атаку соперника. Такие задержки отнимают много сил у своих же товарищей по команде. Но если Ярмоленко компенсирует такую игру забитыми мячами (к стати очень красивыми), то Безус, к сожалению, не отличается высокой результативностью. Поэтому ему нужна команда его стиля игры.
как я не надеялся, что Безус одумается, но ничего его оправдывающего не произошло, а жаль... держать, потому что украинец - не вариант, т.к. не наш воспитанник если Колома вывалит млны - продавать, позиция апз сейчас не горит совсем если говорить о точечной селекции, то хотел бы увидеть 1-2 украинских цз с возможностью играть опорного (типа Михалика в молодости)
Отдать днепрянам без разговоров, если для Реброва кривоногая блянда лучше Безуса. Пусть парень играет, а не гниет на скамейке.
Хорошим вариантом для Ромы была бы аренда в любой голландский середняк, даже с выплатой нами ему зарплаты. Кардинально сменить окружение и среду, побыть немного подальше от жены и домашних проблем, думать только о игре. ИМХО быт и деньги плюс недоверие тренеров Рому задавили.
Сховати
Голландия то скорость. А где скорость и где Рома???
Надо уговорить ИМС поменять Олейника на Безуса, будет круговорот динамовцев в природе:)
некоторым проще быть "первым парнем на деревне" этот переход пойдет на пользу всем сторонам
Жаль,он посильнее Беланды, ленивый наверное!
Безус реально здав, але це потенційно найсильніший український атакуючиий центральний хав. Може повторитись історія з Ротанем.
Ситуация странная, кто будет дублером Бельанды? Даже если выздоровеет Гармаш, он не центральный атакующий и никогда им уже не будет. Можно согласиться, что Безус остановился в своем развитии последние 3 сезона, но с тех пор на его позиции никого лучше с украинским паспортом в УПЛ не появилось и нужно хорошо подумать, чтобы потом не кусать локти.
Сховати
ВО-ВО
Думаю, что переход ему пойдет только на пользу, как-никак он действительно является номинальным апз сборной Украины. Беланда просто-напросто закрыл свойственную для Ромы позицию. Рома хочет играть, но мы видим какую-то обиду.
Рыбалко, бедет. Аруна, будет. Безус уже давно не есть чьей либо заменой....Увы
На эту позицию надо брать Бикфалви. И ещё не известно, кто у кого дублёром будет
Теоретически можно и Велика в десятки присмотреться, а так все оставшиеся с центральной зоне не хуже по креативу Нинковича
Если что, Селина тоже можем предложить Днепру
Сховати
Ну и Аруну тогда уже =)
Отпускать ,ему пойдет на пользу.А нам бы Стринича у ДД увести.
Сховати
Не, Стринич дерево. Я бы и Драговича продал пока за него мясо 15 лямов дает. Вида (только справа - это его место. Слева тупит очень) , Сильва, Хач, Макаренко (Бурда) оптимальная линия обороны.
Сховати
По Виде вне сомнений,слева он никакой.Но Стринич нормальный вариант,и особенно в сегодняшней ситуации .Та и Драго если продавать то за большие деньги,и только если перед продажей найти вариант замены и договорится с этим вариантом.