23 жовтня 2014 22:47
30

Сергей РЕБРОВ: "Я не хочу кого-то обвинять, ведь проиграла вся команда"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Ребров после поражения в матче Лиги Европы против «Ольборга» (0:3)

- Вся команда сегодня сыграла безобразно в обороне. Конечно, очень обидно и для команды, и для болельщиков проигрывать в таких матчах, но думаю, что для нас все еще впереди. Вся борьба впереди, ведь у нас еще два матча в Киеве осталось.

В обороне же, действительно, мы безобразно сыграли всей командой. Что же, жизнь продолжается – нужно набирать очки в следующих матчах.

- Что с Бельанда?

- Когда он уходил с поля, то показал, что нужна замена. Мне сначала даже показалось, что там какая-то страшная травма. Но его мы поменяли не из-за повреждения, а из-за того, что нужно было усиливать игру в атаке. Для этого и вышел Теодорчик.

- Прокомментируйте поведение Бельанда, Велозу и Ленса в этом матче. Марокканец и голландец долго покидали поле, а португалец потерял мяч на чужой половине поля и смотрел, как игрок датчан выходит практически один на один.

- Что я тут могу комментировать? Обязательно поговорим с ними и спросим, почему так было. Сейчас же я ничего сказать не могу. Это всегда так: если в команде все хорошо, то и все довольны, а как появляются проблемы, то в таких моментах и проверяется команда. Надеюсь, мы выдержим это испытание и будем идти дальше.

- Прокомментируйте замены.

- Конечно, логично было выпустить второго нападающего, поэтому и вышел Теодорчик. Мы пытались усилить атаку, но из этого ничего не вышло. Ленс сегодня был блеклой тенью самого себя из прошлых поединков, хотя мы и надеялись на его скорость во втором тайме. Он ее и проявлял моментами, но их было недостаточно, чтобы вскрыть оборону датчан.

Касательно выхода Велозу, то мы пытались выпустить креативного игрока, так как нам нужно было атаковать. Я надеялся на него, ведь у него хороший первый пас.

Я сейчас не хочу кого-то обвинять, ведь проиграла вся команда. Она отвратительно сыграла в обороне, а в атаке, особенно во втором тайме, не было свежести. Есть проблемы, которые мы будем решать и идти дальше.

- Специалисты говорят, что иногда даже полезно проигрывать, чтобы потом сделать какие-то выводы.

- Я об этом и говорю. Наверное, после той ничьей с «Олимпиком» в Киеве все сказали, что команды у нас нет, но я рад, что ребята после этой игры собрались и хороший футбол показывали. Сейчас такая встряска иногда нужна для футболистов, чтобы они поняли, что мы все же находимся еще на каком-то пути, а не уже чего-то достигли. Мы об этом говорили, да я и сам это прекрасно понимаю. Надеюсь, это встряска будет полезной и для меня, и для всей команды.

- Вы Бурду не меняли из-за того, что были футболисты, на Ваш взгляд, игравшие хуже или просто не хотели ломать судьбу молодому парню, который мог как-то не так воспринять замену?

-  У нас нет сейчас левого защитника, да еще такого, который был бы нам нужен. Женя получил травму и полноценно заменить его мы не можем. Я считаю, что Бурда сегодня отдал все силы в борьбе. Он – молодой парень, у которого есть будущее. В матчах же с «Шахтером», «Стяуа» и сегодня проверялся его характер. Но, повторюсь: сегодня все в обороне плохо сыграли. Будь у меня хороший креативный игрок на левом фланге, то я бы его выпустил.

- Вы сказали, что команде не хватало свежести во втором тайме. Может, причина в функциональной готовности игроков из-за того графика, что сейчас на них свалился? Есть ли у Вас какие-то методы избежать этого накануне матча с «Днепром», если команда действительно попала в такую яму?

- Мы сегодня играли с хорошей, добротной командой, которая знала о том, как выходить в атаку и играть в обороне. Их футболисты показали очень сильную игру, ведь у них была хорошая мотивация, чего, к сожалению, не было в наших глаза. «Ольборг» сыграл сегодня очень компактно, не дал нам ничего создать в атаке, и это – их заслуга. А график…  Все команды в таком графике играют, и я не видел, чтобы футболисты были перегружены.

- Чем Вы руководствовались, когда решили поставить Бурду на левый фланг защиты? В матче с «Говерлой» там играл Велозу.

- Он лучше Велозу играет в обороне. Мигел – креативный футболист, который может придумать что-то в атаке. Мы сегодня играли в выездном матче, была важна хорошая оборона. Считаю, Никита сделал все, что было в его силах – старался, боролся и справлялся. 

У команды наметился спад. Это было видно в игре с Говерлой. Просто там залетело все, да и Говерла играла без ключевых игроков. Нужно проводить ротацию по всем линиям. Вместо Драговича-Хачериди, Бельханда-Безус, Велозу на левый фланг, Гусев вместо Виды, Калитвинцев вместо Ярмолы или Ленса, а этих в запас. Говорите нет скамейки??? Лобановский уже давно бы их посадил что бы поразмыслили.... Ольборг не та команда которая должна была опустить Динамо на землю. Они сами опустились вместе с тренером.
адекватное вью провалы случаются у всех, тем более, в первом тайме смотрелись неплохо, если бы оборона не лажала надеюсь, правильные выводы будут сделаны и это поражение пойдет лишь на пользу
Сховати
3-0 да видно что оборона на лажала... а что в это время делали игроки атакующего плана? Забей гол в первом тайме не известно что бы случилось в игре. а так на лажала вся команда вместе с тренером. не надо сваливать вину на оборону
Сховати
два первых пропущенных мячей - защитник просто сбрасывает мяч сопернику, сначала Драгович, затем Данило Сильва третий мяч - почетный экскорт форварду Ольборга от Виды вот поэтому защита налажала что касается атаки, моментов в первом тайме у нас несколько было очень хороших, причем в некоторых просто не повезло
Белозу слева с Говерлой смотрелся очень хорошо. Кто не верит, пусть почитает послематчевый коммент по этому поводу Шовковского. Вратари в зтих вопросах здорово разбираются. Ничего, сходят к Днепру, вспомнят Черное море, и все будет хорошо.
Холодний душ, долі надіюсь такого не повториться.
Сховати
далі
Очень нужное и своевременное поражение.
Сергей Станиславович! В первую очередь проиграли Вы: не правильно определили состав, особенно линии обороны, не внесли определенных коррективов в игре после первого пропущенного гола и вообще, похоже, что команда играла, извините, с похмелья...
«У нас нет сейчас левого защитника, да еще такого, который был бы нам нужен» Рето Циглер нам таки очень нужен))
Очень адекватное и правильное интервью! Урок и для Реброва и для команды. Такие поражения очень полезны для дальнейшего прогресса и развития команды! Выводы будут сделаны. Не сомневайтесь.
Очень адекватное и правильное интервью! Урок и для Реброва и для команды. Такие поражения очень полезны для дальнейшего прогресса и развития команды! Выводы будут сделаны. Не сомневайтесь.
Проиграли-то все вместе, но с линией защиты намудрил главный тренер. Хачериди ведь набирает форму, он фактурен и опытен. Линия защиты должна была смотреться так: Силва, Драгович, Хачериди, Вида. Или Гусев вместо Виды. Главным фактором решения должен был быть тот факт, что Ольборг с характером, физически силен и играет дома, желая искупить вину за прошлое поражение. Значит надо было ставить самые надежные связки на всех участках поля и ставить всех самых опытных. Тактика тоже должна была быть сдерживающего характера, от обороны и на контр-атаках. В реальности же команда защищалась хаотично. Хотя видно было что есть какая-то усталость и отсутствие концентрации.