29 вересня 2014 15:30
27

Фоменко назвал состав на Беларусь и Македонию: и все-таки Хачериди!

Головний тренер національної збірної команди України Михайло Фоменко оголосив список із 26 гравців, викликаних на навчально-тренувальний збір напередодні матчів відбіркового циклу чемпіонату Європи 2016 року зі збірними Білорусі та Македонії.

Склад збірної України:

Воротарі:
Андрій Пятов («Шахтар» Донецьк), Денис Бойко («Дніпро» Дніпропетровськ), Дмитро Безотосний («Чорноморець» Одеса)

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький, Іван Ордець (усі − «Шахтар»), Євген Хачеріді («Динамо» Київ), Артем Федецький («Дніпро»)

Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Роман Безус, Сергій Сидорчук (усі − «Динамо»), Руслан Ротань, Євген Коноплянка (обидва - «Дніпро»), Микола Морозюк («Металург» Донецьк), Тарас Степаненко («Шахтар»), Едмар Галовський, Сергій Болбат (обидва - «Металіст» Харків), Дмитро Хомченовський («Зоря» Луганськ), Кирило Ковальчук («Чорноморець»), Анатолій Тимощук («Зеніт» Санкт-Петербург, Росія)

Нападники: Роман Зозуля, Євген Селезньов (обидва - «Дніпро»), Володимир Гоменюк («Металіст»), Пилип Будківський («Зоря»). 

Нагадаємо, раніше повідомлялося, що Хачериди не буде викликаний на ці поєдинки.

А гопника нах взяли?
Хачериди, который только после травмы и сам говорил, что еще нужно сыграть несколько матчей для выхода на 90% уровень, есть, Безус, который демонстрирует свой уровень времен Ворсклы даже не через раз есть, зато нет лучших бомбардиров начавшегося сезона Кравца и Гладкого, нет отлично играющего Малиновского...
До речі: того, хто нині очолює Комітет збірних ФФУ - на люстрацію! Через сміттєконтейнер!
Как там Фоменко смотрит матчи УПЛ, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Кубка Украины - непонятно... Ясно одно, что Фоменко вызывает очень много игроков, которые выходят на замены, или вообще не выходят на поле! Это очень странно... На мой взгляд, в сборную должны попадать игроки основы клубов, причём играющие при этом стабильно, классно... Где Малиновский, Малышев, Каменюка, Рыбалка, Кравец, Гладкий? Это же уже несерьёзно, когда не вызывают игроков, которые этого заслуживают, да и играют они постоянно. Вообщем очень много игроков вызвали, которые не играют стабильно, или вообще не играют за свои клубы. К Фоменко у меня начинает понижаться доверие из-за каких-то непонятных вызовов игроков.
Капец Гладкий и Кравец забивают но в сборной Зозуля и Безус
Не совсем понятен игнор Кравца, Гладкого на данный момент лучших нападающих чемпионата, а также почему не вызывается Рыбка который набрал приличную форму. Вызов Гуменюка и Селезня вообще из разряда лучше промолчать...ну чем они могут помочь сборной???
Кравец забил в этом сезоне больше, чем все вызванные на сбор нападающие вместе взятые, как, впрочем, и Гладкий. Ни того, ни другого в сборной нет. Красота! Но зачем нам забивать? Нам ведь главное три разрушителя и не пропустить, а там как-нибудь затолкаем, верно? Ковальчука с партнерами по центральной зоне Рыбалка в одиночку "сделал". Смотрелись они мальчиками на его фоне. Матч со Словакией отчетливо показал, что сборная не его уровень и никогда уже не будет. Он все равно в сборной. Сразу видно - Михаил Иванович сделал правильные выводы из прошлого матча. Также, как и из прошедшего чемпионата мира, отчетливо показавшего, что излишний консерватизм будет наказываться. А это уже не консерватизм - это законсервированность. В общем, ждем от сборной хорошей игры, и самое главное - хорошего результата! Причины надеяться у нас безусловно есть...
Ігнорування Кравця, Гладкого, Рибалки та вперта віра у Тимощука, Безуса, Зозулю та інших може зіграти злий жарт з Фоменком та збірною України... Погано, коли тренер занадто консервативний, а МІФ підтверджував це не раз. Лише одного разу він поекспериментував - у виїздній грі з Францією, а опісля боїться змінити своїх "перевірених" гравців на тих, що зараз мають стабільну ігрову практику та доволі солідно виглядають у чемпіонаті України.
Сидорчук викликаний вперше, чи ні? Я щось не пригадаю...
Сховати
Викликався він уже. Цього разу дебютів немає.
Ордеця, якщо вже є Хачеріді - нащо? І Будківського, якщо можна було би Кравця або Гладкого - нащо? Невже ніхто в ФФУ не вірить в перспективу Олімпіади 16-го року?