14 серпня 2014 14:51
13

На имущество "Металлиста" наложен арест

Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество ООО Восточно-европейская энергетическая компания принадлежащего Сергею Курченко, а также наложил арест на акции ПАО ФК "Металлист", стадион клуба и футбольную базу в Харьковской области.

Об этом говорится решении суда от 15 июля, обнародованном в госреестре судебных решений.

Арест был наложен по иску ООО Интретрансгрупп (Киев), которое пытается взыскать 1,2 млрд долга с Брокбизнесбанка, который принадлежал Сергею Курченко, а сейчас находится на стадии ликвидации.

В материалах дела говорится, что Интретрансгрупп выкупила право требования долга у Брокбизнесбанка у другой структуры, название которой не указывается. Помимо этого, суд арестовал денежные средства 7 киевских компаний, входящих в группу ВЕТЄК (ООО Муйне, Анкора-торг, Амадина, Айнам, Аминами, Хиган Алконост). Также суд запретил отчуждать имущество и акции ПАО ФК "Металлист", и доли в уставном капитале ООО Металлист ФК, которому принадлежит 97% ПАО ФК "Металлист".

100% ООО Интретрансгрупп принадлежит ООО Интертранс Холдинг (Киев), единственным собственником которого является кипрская Zukk Trading Ltd.

Еще в начале года, когда ММ сказал, что забрали даже премиалку за турнир на сборах, вот тогда еще запахло...
Хороший був президент Ярославський. Я чомусь підозрюю, читаючи його останнє інтерв'ю, з смутком в словах і очах він пішов з клубу. І тому здається з Ярославським поступились не добре. Особисто я був би щасливим, якби він з радістю повернувся до правління клубом.
Жаль болельщиков!!!
Хоть и не люблю эту команду, но жалко, что Украина теряет такой клуб!
Как у Ярославского (типа купили клуб) сразу все пошло под откос. И сейчас пошла разпродажа игроков,кроты хватают все что плохо лежит.
Схоже, що все навколо Курченка і Металіста лише починається (суди, апеляції і т. ін. можуть тривати роками). Команді зараз не позаздриш, це не просто підвішений стан, а підвішення на гаку під ребро.
Пока наложен арест, никто помочь не сможет.
І зараз Металісту протягне руку допомоги Ярославський..
Сховати
Скорее Ахметов приберет клуб.
Металл жалко, хотя курченко это заслужил! Вкладчикам БрокбизнесБанка до сих пор должны деньги (в том числе тем, кто получал зарплату через банк). Вот пусть и отдают посредством ареста и продажи собственности. А Металлу нужен другой хазяин.
вот и наступил конец клубу.
Сховати
Ты же видел Металлист в первой пятерке.
Сховати
одно другое не исключает. сезон доиграют в пятерке. я имел ввиду, в глобальном масштабе конец клубу..