26 червня 2014 22:10
7

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "У сборной Украины было три очка в багаже и соперник объективно слабее нас"

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко отметил, что на чемпионате мира-2006 его национальной команде было легче играть с Тунисом, чем сегодня сборной России с Алжиром. Команде Фабио Капелло для выхода в 1/8 финала необходимо побеждать, при этом сборная Кореи в параллельной встрече должна выиграть у Бельгии не более чем в один мяч.

– Восемь лет назад в Германии сборная Украины в последнем матче группового этапа ЧМ-2006 играла против другой африканской команды – Туниса. Помните свои эмоции?


– Не стоит сравнивать ту ситуацию с этой. Ответственность тогда, безусловно, тоже давила, но мы были уверены, что гораздо сильнее Туниса. У сборной Украины было три очка в багаже и соперник объективно слабее нас. Опасения имели место, но скорее психологического характера – не дай бог случится что-то незапланированное. Но мы победили и вышли из группы, чему были безумно рады. Сделали тогда большое дело.

– Все матчи сборной России на нынешнем первенстве удалось посмотреть от начала и до конца?


– Да, конечно, смотрел обе игры. Считаю, что сегодня должен быть более агрессивный и атакующий футбол, чем ранее. Команда уже показала всем – играть она умеет, в том числе и во встрече с бельгийцами. Во втором тайме был отрезок, когда российские футболисты перехватили инициативу и могли забить. (Михаил ГОНЧАРОВ) 

для этого товарища родина всегда была где жора в тепле
а этому лишь бы вылизать руским все интимные места, Тунис тогда был достаточно крепкой командой и небыло никакой уверенности что мы так уж легко с ними справимся
Сховати
А тебе лишь бы вымазать в дерьме Россию, только не получится вас там вообще НЕ БЫЛО! Не захлебнись желчью
Сховати
то что уже в гавне давно не измажешь
А зачем парашку вымазывать в дерьме? Она и есть дерьмо!
Его слова из одного интервью - "Хорошо, что крым теперь не заграница. Смогу чаще летать туда из москвы"
вы давно в дерьме измазаны, а скоро вообще в нем утонете