18 червня 2014 13:22
12

УЕФА может лишить "Днепр" права на участие в Лиге чемпионов?

Днепропетровский "Днепр" может быть лишен права на участие в Лиге чемпионов в сезоне 2014/2015 из-за "дела Боатенга". Об этом сообщают источники "Чемпиона" в днепропетровском клубе.

Такое наказание "Днепр" может получить уже 19 июня на заседании комиссии из УЕФА из-за нарушения процедуры выплаты задолженности по зарплате перед экс-футболистом "Днепра". На данный момент задолженность перед Боатенгом выплачена.

Напомним, что "Днепр" и Дерек Боатенг судились уже несколько лет. Боатенг даже через спортивный арбитражный суд в Лозанне выбил для себя статус свободного агента.

Кроме того УЕФА может наказать и Федерацию футбола Украины, выдавшую лицензию "Днепру" на участие в чемпионате Украины на следующий сезон, несмотря на решение по Боатенгу.

Если УЕФА лишит "Днепр" права на участие в Лиге чемпионов, то в турнире будет играть харьковский "Металлист", который финишировал на третьей позиции. 

а можно сразу и МКГ турнуть из Екубков? Мы бы сразу в ЛЧ
Сховати
ты это так написал, чтобы поржать?:)
Сховати
Ты поржал? Ну и хорошо...
Сховати
Не в обиду - меня действительно рассмешило твоё сообщение!:)
Сховати
Моё сообщение? Какое именно?
Сховати
Извини - оно было не твоё:))
написал, чтобы выразить две вещи: полное неверие в возможности подобного исхода Днепра и понимание, что при желании в жизни МХ можно найти куда больше поводов для дисквалификации. И, ну да, как же без поржать
Сховати
По поводу первой части текста согласен на все 100, ну а насчёт второй - то здесь больше заложена любовь-нелюбовь ДД-МХ,ведь согласись , хотя бы примерно представляя Колому , сколько можно выразить предположений? Ведь не даром только Коломойский мог тогда, а сейчас тем более, протиставить Ахметову хоть что то...Хотя если он в одночасье стал миллиардером - ангелом спасителем праведным , а не таким же обычным вором и хапугой , то... Ну и на счёт поржать- хорошее настроение должно присутствовать как можно чаще, ну никак наоборот,верно?:)
Сховати
Да, святые давно повывелись, а как там было-это пусть бабки гадают на гуще
Что за беда такая? Сначала Металл,когда он мог реально выстрелить,убрали...Теперь очередь Днепра. И на хрена теперь Металл в ЛЧ ,когда он сможет выступить едва ли лучше Акинфеева в матче с Ю.Кореей? Ой я смотрю не лады в нашем футбольном королевстве на всех уровнях начиная со 2 лиги и заканчивая вышкой.
Что за хрень такая. Это что пытаються посорить Днепр с Металистом, или опять пустые разговоры ?
Сховати
Да вряд ли кто-то специально их хочет поссорить. Просто Беня и его команда давно известны тактикой "не спеши платить долги, пока можно не платить". В прошлом году на них висел долг за строительство стадиона - судебные исполнители даже наличку из сейфа Стеценко в австрийском отеле изымали. И тоже угрожала еврокубковая дисквалификация.