30 травня 2014 21:54
5

Ребров и другие звезды украинского спорта поддержали армию - купили облигации

Украинские спортсмены решили поддержать отечественную армию. В пятницу в кассах "Ощадбанка" представители спортивной элиты Украины приобрели казначейские облигации "Военные": по тысяче гривен за штуку, под 7 процентов годовых. Некоторые купили по одной, некоторые взяли больше. Все вырученные "Ощадбанком" деньги пойдут на нужды армии.

По словам министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова, перечислят собранные средства в самое ближайшее время: "Это будет контролироваться многими государственными органами. Так что, будьте уверены, до конечного получателя дойдет все до копейки".

В кассах банка покупали облигации главный тренер "Динамо" Сергей Ребров, теннисист Александр Долгополов, биатлонистка Юлия Джима, фехтовальщица Ольга Харлан, борец Жан Беленюк, тяжелоатлет Алексей Торохтий и многие другие представители украинского спорта. Всего - около 50 человек. Больше всего облигаций, кстати, прикупила борцовская дружина.

"Чем могу, тем и помогаю нашей армии, также как и все футболисты "Динамо", - поделился своими мотивами Сергей Ребров. - К сожалению, игроки не смогли приехать, они все в отпусках, но я с удовольствием сделал это за них. Раньше отправлял смски в поддержку нашей армии (по 5 гривен за одно сообщение, - Авт.), теперь помог так. Для меня не важно, какие там проценты у этих облигаций и мне, в общем-то, без разницы, на что конкретно будут потрачены эти деньги, главное, чтоб украинские военные чувствовали нашу не только моральную, но и материальную поддержку, чтобы понимали, что страна за них, что все переживают и надеются на мир". 

Антон Дударь

Бизнесмены, блин, под проценты облигации взяли... Люди просто так деньги отдают да еще сами все на крайние блок посты завозят... Вроде красиво сделали, а все равно внутри осадок остался....
Сховати
Ну почему же. Если выпущены специальные облигации под государственные гарантии, то они для того и есть, чтобы дать армии кредит за счёт владельцев облигаций, а проценты по ним - нормальная практика. И к слову, ранее Ребров перечислял наличные на расчётный счёт и отправлял СМС на номер 565, то есть бесплатно помогал. Теперь ещё и акции купил. Вы то сами хоть копейкой помогли ?
Сховати
Представьте помог. И побольше чем одна облигация. И прямо на блок посты с волонтерами именно то что необходимо поехало. И без вариантов возврата денег да еще и с процентами. Я не говорю, что практика не нормальная или не правильная, но не для нашей страны. Те деньги, которые давали я и другие волонтеры - уже давно помогают солдатам, а СМС и эти облигации - неизвестно когда попадут к солдатам и попадут ли вообще...
... Не критикую но с зарплатой около 100 тыс. грн. те же динамовци могли и больше одной купить.
Респект!