20 травня 2014 13:03
13

Олег ФЕДОРЧУК: "От назначения Реброва веет совдепией"

18 мая Сергея Реброва, 39 лет, назначили главным тренером киевского "Динамо". Контракт заключили на три года. Главное задание - выиграть чемпионат Украины 2014/15.

- Назначение Реброва можно рассматривать в нескольких плоскостях, - говорит тренер Олег Федорчук, 53 года. - Только приветствовать можно то, что пригласили молодого специалиста. Но настораживает ситуация в "Динамо". Клуб как не имел стратегического виденья развития ситуации, так и не имеет. Объявлялся курс на атлетический футбол, а брали людей, которые не могли выполнить определенный объем работы на поле. Или: заявляли о ставке на контратаки, а фланговых игроков не приглашали. Сумеет ли изменить ситуацию Ребров, который обязан Игорю Суркису, неизвестно.

Второе: от того, как объяснили назначение, веет совдепией. Пришла группа футболистов и заявила, что атмосфера в клубе улучшилась, что тренер общается с ними на одном языке. Так берите переводчика тогда. Если отстаивать специалиста, то надо напирать на другие факторы. Сказали бы: нравится, как Ребров строит игру, близки его жизненные принципы.

Третье: нужен тренерский штаб. В современном футболе роль ассистента увеличивается, это пошло от Алекса Фергюсона. Хорошо, что Ребров имеет испанца Рауля Рианчо. Возможно, стоит прибавить еще одного или двух маститых специалистов.

Пока к плюсам Реброва можно зачесть один тайм матча с "Шахтером" и улучшение действий Велозу. Замена Вида - Данило Силва ожидаемая.

Во гавна поплыло! Кто там из всезнающих еще в очереди? Витя уже выс-ся,этот пукнул! Сейчас еще пару-тройку неудачников подкинут...
Сховати
Ну есть ещё грачёв, гецко...
А кто такой Федорчук? Что это за чмырло постоянно гавкающее и корчащее из себя мега-экхпэрда?
Федорчук сам совдепия,имел возможность видеть его Гл.тренером Николаева а про то, "что тренер общается с ними на одном языке" так это образное выражение,при чем тут переводчики,абы ляпнуть
В точку - именно совдепия. Лучше и не скажешь.)
да ладно, человек высказывает свое мнение, а то, что журналисты исказили заголовок статьи - то это на них надо гнать, только время покажет, правильным было решение с Ребровым или нет, ведь обещал же Суркис иностранца, мог бы месяц подождать, до окончания отпусков - верю, что в стране к тому времени будет поспокойнее то, что ставит на фланг Виду (и освобождать от чуждой ему работы в центре), это действительно все видели, только Царь Блоха хотел быть оригинальным, а вот то, что Силву в центр - это неожиданно
А от Федорчука веет, даже нет, не веет, а прёт завистливым дерьмом. Так и ищет, куда бы приткнуться.
о боже завистник проснулся...
Федорчук все по ділу сказав. Підтримую.
Сховати
Ну не знаю, как для меня, то вариант со сменой позиций Вида-Силва ни разу не ожидаем. Одно дело если кто то из них не играет, а другой игрок заменяет по позиции. В данном же случае оба игрока на поле, просто на других позициях. И выглядят на этих позициях очень достойно. Ну и брэдни про отсутсвие покупок под модель игры. Ленс это что не фланговый игрок именно контракакующего склада. А Мбо - это же реально игрок под контратаки, который цепляет и двигает мячи впереди! Ну а то что нужно построить систему в команде, даже клубе, ну про это уже года 3-4 последние все говорят, его мысль не нова.
Сховати
рокировка Вида - Данило Силва вполне ожидаема учитывая: - Вида и раньше играл у нас на фланге, причем действовал лучше, чем в центре - Данило Силву у нас и раньше использовали в центре (хоть и не часто) и смотрелся он там довольно неплохо в целом согласен с Федорчуком, больше "коллективного заявления легионеров" меня "порадовало" лишь "разворот на 360 градусов при Реброве по сравнению с Блохиным", который узрел ИМС
Сховати
Сколько раз играл Вида правого а Силва центрального? Еще раз говорю, мне это было неожиданным в свете, что оба игрока были здоровы, и что на сборах и в предыдущих матчах они использовались именно на "своих основных" позициях. Да и Мбо пришел сам, а не с группой товарищей, и как оказалось по совершенно левому поводу. А про 360 градусов - да, это мастерство)))))
Федорчуку не надо бесица от зависти.Таких неудачников как он не назначают главными!