19 травня 2014 23:43
1

Янукович рассказал о решении не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС на дне рождения Игоря Суркиса

Владелец "Днепра" и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский рассказал о том, почему бывший президент Украины Виктор Янукович не подписал вильнюсское соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

"21 ноября, как мы помним, было заявление Кабмина Азарова, де-факто отменяющее евроинтеграционный курс. Но я, честно говоря, думал, что это все маневры, попытка выторговать более выгодные для нас условия и т.д. Как тут, на праздновании дня рождения Игоря Суркиса (близкий друг Игоря Коломойского, - С.К.), идет за столом разговор и кто-то спрашивает у Януковича относительно евроинтеграции. Это был такой визит вежливости. Протокольный можно сказать.

Ну, и как обычно застольный разговор – очень общий, рамочный. Янукович говорит: нет, ничего мы не подписываем, меня убедили, что для страны это вредно. Ну, и дальше обычный его набор аргументов…

Я потом у него еще тет-а-тет переспросил и он мне подтвердил то же самое.

Странный человек, подпиши он тогда Вильнюсское соглашение, второй срок был бы ему обеспечен… А так, не подписав - получил Майдан. Разогнал детей – получил сотни тысяч на улице. Приняли руками законы – получил восстание. Убили людей – потерял все. 21 век – все очень быстро и неотвратимо.

Вообще, вы знаете, шок – это первая реакция. Ну, а дальше ты задаешься вопросом: как же так, что стало причиной. Вспомните, все тогда друг-друга об этом спрашивали, все пытались разобраться. Вот даже и в нашей компании – из тех, кто был тогда за столом, все люди ассоциировали себя больше с Западом, чем с Востоком, все привыкли на отдых в Монако ездить, а не в Анапу", - приводит слова Коломойского LB.ua.

Насчет Монако-это верно.Так что не тужите ребята,Моноко всем обеспечено. Нахрена нам Анапа и Крым!