18 травня 2014 21:56
7

"Динамо" напрямую попало в групповой турнир Лиги Европы

«Динамо» напрямую попало в групповой этап Лиги Европы, миновав все квалификационные раунды турнира.

Это стало возможным благодаря поражению «Реала Сосьедада» в матче с «Вильярреалом», которое не позволило команде подняться на пятое место в турнирной таблице, дающее прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. На пятой позиции в Примере осталась «Севилья», которая и так попадает в группу напрямую, ведь является победителем турнира.

Отметим, что даже победа могла ничего не решать для «Реала», ведь у «Севильи» сейчас 60 очков и матч в запасе. У команды из Сан-Себастьяна в случае победы было бы всего лишь 62 пункта, а также надежда на потерю очков «Севильей» в матче с «Эльче». 

Вот и получилось, что одно место, позволяющее не играть квалификационные раунды, а сразу попасть в группу, досталось обладателю Кубка седьмой страны в таблице коэффициентов УЕФА. Этой страной сейчас является Украина, а победителем национального Кубка – «Динамо», которое и получило такую возможность.   

Кепа это хорошо тем, что нам не нужно будет гнать команду заранее в игровой тонус, а можно будет спокойно готовиться к сезону!
Т.е. если бы Кубок выиграл Славутич...?
Сховати
да да. Все верно)
Итить, какое достижение...
Сховати
а ни кто это достижением и не называет, по факту информация!
Сховати
У нас до этого Кубка уже давно была только информация по факту
А вот ещё... "Динамо" в последнем туре остаётся в Премьер-Лиге!" - это тоже простая констатация факта будет, никаких эмоций?