14 травня 2014 10:15
11

Виктор ВАЦКО: "Решение Суркиса относительно приглашения любого тренера станет таким вот рискованным "авось", своеобразной лотереей"

Известный телекомментатор Виктор Вацко поделился своим мнение о тренерской работе Сергея Реброва.

- По-моему, я уже давно перестал жить футбольными мечтами. В том числе, и по поводу Реброва.

"Ростков нового" я не замечал - для нового еще очень рано. Просто сказал, что Сергей по крайней мере принимает небанальные решения. И это было констатацией довольно очевидного факта, а никак не выводами.

Выводы должен делать Игорь Суркис. И, поверьте, любое его решение относительно приглашения любого тренера станет таким вот рискованным "авось", своеобразной лотереей. Потому что наша жизнь полна неожиданностей и разнообразных нюансов, в том числе не всегда приятных. И далеко не факт, что даже супер-пупер именитый тренер приедет сюда и даст результат, - написал Вацко в своей конференции на сайте matchday.com.ua. 

Нет,я знаю,что их основной бизнес облэнерго,но в финансах они значительно уступают и Ахметову и Коломойскому,поэтому и был привлечен спонсором Фирташ.Если бы не было его денег,то и не было бы последних приобретений(Мбокани,Ленс,Драгович,Бельанда и Тремулинас).А без классных легионеров и тренера мы не в состоянии составить конкуренцию Шахтеру.
Сховати
То, что у Ахметова и Коломойского больше денег, это факт. Но это не означает, что у Суркисов их мало. К тому же, при новой власти Ринат может потерять основную часть своего капитала. Как показывает история, Григорий всегда находил язык с любой властью. Как видим, с Порошенко отношения налаживаются, а значит их бизнес трогать никто не будет. Так что, кто дружит с властью - тот в фаворе.
Ребята,ну будьте реалистами.Не один иностранный тренер,а тем более с именем не поедет к нам во время такой политической обстановки,матчи проводятся без зрителей,в некоторых городах вообще не разрешают играть.Тут главное,чтобы в межсезонье легионеры более менее приличные не посбегали.Более чем уверен на следующий сезон многие клубы и финансирование урежут.Очень хочу ошибаться,но мне кажется уровень нашего футбола в ближайшее время значительно упадет,уедут легионеры,наши лучшие игроки(Ярмоленко,Коноплянка).Так что думаю Ребров останется у руля Динамо.
Сховати
Так никто же не требует назначать тренера сиюминутно. Пусть Ребров тренирует команду до конца сезона, а до того времени когда ЧМ и "сезон отпусков" закончатся(15-20 июня), многое может поменяться(ситуация в стране может стабилизироваться, особенно после выборов). К тому же, если не срастется с иностранцем, есть намного лучший отечественный вариант нежели Ребров. Если Ребров станет ГТ, абсолютно ничего не изменится в клубе. Именно по этой причине Суркис устраивает такую шикарную PR-кампанию Сергею, по тому что не хочет ничего менять. ЗЫ Вроде Суркисы померились с Порошенко, с деньгами проблем не должно быть :)
Сховати
Порошенко никогда футболом не интересовался.Помню несколько лет назад,когда Порошенко еще был в любых друзях у Ющенко,у Шустера на программе у него спросили,а не хочет ли он финансировать какой-нибудь футбольный клуб,на что он ответил,что футболом не интересуется,а лучше профинансирует кинематограф.
Сховати
А при чем здесь футбол. Или вы считает, что Суркисы только "Динамо" владеют?
Вообще это любимая отговорка отечественных "специалистов" про гарантии результата у приглашённого иностранного тренера. Дескать, вы гарантируете, что иностранец даст результат? Как будто наш, отечественный тренер гарантирует этот самый пресловутый результат!
Сховати
По моему этот аргумент - железный. Это как в рекламе, если результат не гарантирует никто, тогда зачем платить больше? 99 процентов наших тренеров легче пригласить в Динамо 99 процентов наших тренеров НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ пригласить в Динамо. 99 процентов наших тренеров почтут за честь возглавить Динамо, а не просто срубить денег в Восточной Европе. В нашем менталитете есть нездоровое восхищение перед зарубежным еще со времен совка. При этом своих талантов ценим слабо. Все потому, что реальным талантам мешают пробиться кумовство, блат, протеже, лизоблюдство. И реальных профи заменяют "удобные" президенту тренеры.
Сховати
и 99% наших тренеров не умеют тренировать.
Сховати
Твое право так считать. Свое мнение я озвучил выше: реальных профи заменяют "удобные" президенту тренеры.
У "супер-пупер именитого тренера" шансов добиться результата всё же побольше будет, чем у Серёги. Хотя это, конечно, ИМХО. Может, у нас подрастает новый Лобановский, кто его знает?