4 квітня 2014 16:40
23

Игорь СУРКИС: "Отказались от матча-открытия стадиона "Спартака", потому что не имеем права превратить праздник в трагедию"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал отказ клуба проводить матч-открытие нового стадиона «Спартака» в Москве летом этого года.

- События развиваются так, что мы не можем ехать, - говорит Игорь Суркис. – Понимаю, что футбол вне политики, но так или иначе он с ней связан. Поэтому принято совместное решение, что мы не примем участия в этом матче. Не хотим вносить лишний ажиотаж.

- Этот матч мог бы стать матчем мира

- Сначала обо всем надо договориться политикам. Тогда этот матч мог бы быть уместен. Сейчас нужно подождать. Считаю, что как бы там ни было, наши народы едины. Надеюсь, найдутся умные политики, которые отыщут компромисс, устраивающий обе стороны. На сегодня, как патриот своей страны, не могу посылать команду на этот матч, когда все напряжено до предела.

- У вас был разговор с руководством «Спартака»? Как там восприняли ваше решение?

- Был. Нормально восприняли. В «Спартаке» мудрые руководители. Они понимают, что матч может вызвать нездоровый ажиотаж. Превратить матч из праздника в трагедию мы не имеем права. Принято вот такое решение двумя клубами. И если этот матч нам суждено провести, то проведем его в другое время.

Артем Локалов

Это решение должно было быть принято ещё в последний день февраля, если бы наш президент не плыл по течению, а имел свою гражданскую и менеджерскую позицию. И так ИМС опаздывает во всём, в том числе в ситуации с увольнением папы Ириши.
Сховати
Какая может быть гражданская позиция у не блещущего интеллектом "бизнесмена"-лузера родом из СССР? Только "наши народы едины" (подтверждают 75% россиян которые за войну) и "компромисс, устраивающий обе стороны".
Сховати
Я бы не верил так категорично всему российскому, особенно опросам. Хотя зомби-пропаганда там творит чудеса уму непостижимые...
Сховати
Пропаганда там имеет успех потому что для нее есть благодатная почва. Врожденный шовинизм, невежество и ограниченность кругозора.
Сховати
Я бы попросил без оскорблений. Вы про врожденный шовинизм лучше во Львове расскажите. И дело тут не в пропаганде, я на своей шкуре прочувствовал в полной мере, когда как турист приехал.
Сховати
каким же образом?
Сховати
Это очень чувствуется в отношении, стоит только заговорить на русском или сказать, что ты из Москвы. В 90% случаев к тебе относятся, как к говну. Я такого нигде не встречал, ни в Польше, ни в Прибалтике, которые традиционно плохо относятся к русским. Может мне просто не повезло и не те люди попались. Город все равно классный. Если бы еще люди были чуть проще.
Сховати
Простите, это абсолютно не соответствует действительности. Я был во Львове раз 5 и всегда говорил на русском. Вы либо ангажированы, либо вам и вправду не повезло. Просьба поделится где именно и кто к вам относился как к говну в туристическом городе Львов. Уверяю вас это будет большой сенсацией.
Сховати
Ну как не соответствует, врать-то мне зачем? Люди сплошь из сферы обслуживания. Девушка в офисе туризма в аэропорту, любезность которой как рукой сняло, когда она услышала ответ на вопрос, откуда мы приехали. Водитель автобуса, который не остановился на остановке, когда его об этом любезно попросили. Официантка, которая то не реагировала ни на что, то не несла приборы (пришлось сходить за ними самостоятельно), а потом принесла такой переперченый суп, что его невозможно было есть. Дед-билетер в Ратуше, который нас в упор не хотел замечать, а перед группой польских туристов чуть спину не сломал от усердия. Это не придирки. Из таких мелочей складывается общее ощущение. Возможно, быть украинцем и говорить на русском и быть русским и говорить на русском - для львовян не одно и то же. Если мне не повезло, о'кей, пусть повезет другим.
Сховати
Удивительная история. Честно говоря первый раз слышу подобное. Во Львове русские туристы это не главная, но существенная часть дохода. Там даже сфера развлечений во многом вокруг их фобий построена. Приезжайте еще, можно не только во Львов. Я вам с удовольствием составлю компанию и с большим интересом занесу в протокол все факты русофобии.
О, как интересно! Расскажите общественности про ваш по истине уникальный опыт!
Сховати
Читайте выше, если интересно. Странно, что вы вообще спустились до диалога с ограниченным шовинистом.
Видимо, гражданская позиция может быть только у тебя. А блестящий интеллект - только у папы непонятно кого
Сховати
Гражданская позиция есть у всех патриотов. Если вы один из них, то моментально почувствуете что Суркис несет чушь. А если нет - то давайте подискутируем, изложите свою позицию.
Сховати
Так нужно было сначала подискутировать с ИМС, а потом уже обсуждать его гражданскую позицию
Сховати
Вы интервью читали? Мой первый пост читали? О чем мы вообще говорим? Суркис ясно изложил свою позицию - "мы один народ", "нужно искать компромисс который устроит всех". Мне как человеку который вырос в Украине и учился в школе где на стене была карта Украины с АР Крым, компромисс "который устроит всех" нахер не нужен. Как и такой президент. Это просто позавчерашний день.
Сховати
Не приходило в голову, что гражданская позиция у разных людей может быть разной? И от этого она не перестает быть гражданской позицией
Сховати
Гепа, объясняю вам на пальцах, может так дойдет. Гражданская позиция - это позиция гражданина. Спросите у гугла что под этим термином понимали древние греки основавшие демократию. Гражданская позиция не может противоречить интересам общества (полиса, города, громады). Если ваша позиция заключается в том, что оккупанты совершающие агрессию против нашей страны, это на самом деле наши друзья и братья - то это позиция не гражданина, а предателя и врага. У меня все.
Сховати
Продавец дерьма, если попытаться учесть гражданскую позицию каждого, то пальцев не хватит. Потому что у каждого свое мнение, что лучше для общества. "Я ненавижу Ваше мнение, но я умру за Ваше право его высказывать" (с)
Гражданская позиция ИМС? Во время событий на Майдане ИМС высказался в поддержку яныка!
Сховати
Для підтвердження своїх слів, можете надати матеріали, де ІМС підтримує яника?
Доказательства? Или за свои слова не отвечаешь?
Сховати
Вспомните его слова (они приводились в интервью на Динамомании) - " Эта власть сделала много хорошего людям"