28 березня 2014 12:50
24

На матче "Днепр" – "Динамо" ультрас будут петь новую песню Ляписа

Фанаты ФК «Днепр» будут вводить новую песню на своей трибуне. Об этом они сообщили на своей страничке в социальной сети «Рупор».

- На матче «Днепр» – «Динамо» в воскресенье мы будем вводить новую песню на нашей трибуне. Ляпис Трубецкой: «Воины Света». Всем к матчу знать слова песни, — пишут они.

Напомним, игра 23 тура чемпионата Украины начнется в 17:00 30 марта на стадионе «Днепр-Арена». 

Ляпис Трубецкой - Воины света клип скачать - http://musiklip.ru/video/vip/1536/rock/ljapis_trubeckoj_voiny_sveta
Ляпис Трубецкой - Воины света клип скачать - http://musiklip.ru/video/vip/1536/rock/ljapis_trubeckoj_voiny_sveta
Это конечно офигенно, сильная песня. Только вот не смущает ли некоторых ультрас то, что в ней упоминается "Джа" и в целом растафарианство. Вот, это так, момент скепсиса.
Сховати
Кстати, это единственное, что смущает в тексте. По этому поводу надо, конечно, уточнять у самого Михалка, что он имел ввиду. Хотя он знатный революционер. Вот например сильнейшая вещь: http://www.youtube.com/watch?v=jSwmW3OxquY
Сховати
На самом деле в творчестве этого человека довольно часто прослеживаются следы этой культуры. Сам Михалок неоднократно заявлял о своем Дзен Буддизме и склонности к Даосизму. Его революционный репертуар последнего времени, скорее дань духу времени, нежели отображение реальных взглядов. Они умело попали в струю,согласитесь-ка.
Сховати
Не согласен, за "дань духу времени", не делают на родине запрещенными...
Сховати
Вероятно мое обобщение неудачно легло вам в глаза. Во всей троице стран, которые принимают у себя концерты коллектива, уже несколько лет прослеживаются революционные настроения. Именно это я имел ввиду.
чекаю кавер на Bring me the horizon "Shadow Moses" від наших ультрасів)
Сховати
Как это относится к ультре? Ты идешь в некуда.
Сховати
поправлю "Мы идем в никуда". Я гадаю, що ця пісня взагалі має стати гімном Динамо імені Суркіса/Блохіна
Сховати
* Я вважаю
Молодцы!!!
"+"молодцы!!! буду ждать... да и на youtube наши морпехи тоже пели эту песню!!! поддержую!!!
Сховати
Как я понимаю в честь патриотов Украины в Крыму и будут петь.
Сховати
Песня вообще-то в честь Небесной сотни...
Сховати
Эту песню пели моряки на корабле Черкассы. Да и песня не похоже на траурную. Похоже только название. Войны света, это понятие растяжимое. А Небесная Сотня, сразу понятно что значит. Так что я больше склонен к своему варианту. Вот одна из песен посвященная Небесной Сотне: 25/17 и Ревякин "Рахунок" https://www.youtube.com/watch?v=nEPMDXCCg1k
Сховати
Моряки молодцы. Но вы все таки посмотрите официальный клип песни, там все ясно
Сховати
Клип о котором вы говорите не официальный. Но ляписы дали согласие на использование её в этом видеоряде.
Сховати
http://klipzona.net/news/ljapis_trubeckoj_voiny_sveta/2014-03-04-3264 вот официальный Аллегории надеюсь достаточно ясны как текстовые так и визуальные
Сховати
простите, мне показалось что речь шла о другом видеоролике, которому многие приписали статус официального. Я хорошо ознакомлен с творчеством этих ребят и слушаю их еще с "семизубой девченки". Жаль что им пришел конец.
Сховати
Вероятно мое обобщение неудачно легло вам в глаза. Во всей троице стран, которые принимают у себя концерты коллектива, уже несколько лет прослеживаются революционные настроения. Именно это я имел ввиду.
Сховати
Типа карма у них такая?) Дык это ближе к нашему Шлеперу. Объявил себя президентом - Оранжевая революция, побыл немного президентов - текущая революция. В Ростове сидит, как легитимный президент... :) А если серьезно, то с Ляписами это скорее совпадение, т.к. как их творчество все таки для наших регионов, а то что тут кругом правят уроды, и везде революционные настроения - это не их "заслуга"
я думаю многие молодые парни погибшие в те дни меньше всего хотели, чтоб люди посыпали головы пеплом и пели за ними траурные песни. Ляписы сделали совсем недвусмысленный намек в своем оф. клипе (как говорится кто умеет видеть-тот поймет). А "Руханок" 25\17 и Ревякина это а-дя микс. Ревякин был лично на Майдане, у него осталось масса впечатлений о которых он поет в своих строках. Бледный же (25\17) придерживается совсем других идей, о которых он говорит в строках. (затрагивает он в основном подачу информации "кто кого запараноит" "сюжет банален мать хоронит сына", "навряд ли лучше, но точно будет веселей. Мать ест своих детей")
классно может звучать