21 березня 2014 16:29
9

ФФУ: "Суркис сам способен решить, играть ему со "Спартаком" или нет"

Руководитель управления информации Федерации футбола Украины (ФФУ) Павел Терновый заявил, что президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сам способен решить, играть ли его команде с московским "Спартаком" на стадионе "Открытие-Арена" или нет. Об этом он рассказал по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС.

На 24 июля запланирована встреча этих команд на новом стадионе красно-белых "Открытие-Арена".

"Никакого запрета на проведение матча с нашей стороны не было и быть не могло. "Динамо" - частная структура, и его президент Игорь Суркис сам способен решить, играть ему со "Спартаком" или нет. Дело в том, что сейчас на волне происходящих в нашей стране событий некоторые люди, не желающие, чтобы украинский футбол развивался и рос, используют его в качестве политического рычага. Но ФФУ никоим образом не вмешивается в вопросы политики - этого не было, нет и никогда не будет. Федерация работает, руководствуясь исключительно нормами ФИФА, УЕФА и спортивными принципами", - сказал Терновый.

Ранее владелец российского клуба Леонид Федун сообщил, что намерен обратиться в ФФУ с просьбой разрешить сыграть с "Динамо".

Парни, нужно играть и бить их на своём поле. Выставить на 95% украинский состав в форме сборной и пусть парни отдерут их. Спартачи, так ничего личного. Слава Украине!
Хоть мы уже когда-то и играли с фашистами, надеюсь, что в этот раз гордости хватит не играть с такими же рашистами-оккупантами!
Не верю,что ДК поедет в Москву открывать стадион,не верю...
В Крыму по сигналу исполнительной власти, находящейся под патронатом Москвы, начался перевод в ведение республики энергетических компаний: "Черноморнафтогаз", располагающей объектами на шельфе в Черном море, и "Феодосия", ведущей транспортной компании, занимающейся складированием и распределением энергетического сырья. Кроме того, были конфискованы отели и другие туристические структуры, находившиеся в собственности украинских министерств или профсоюзов. Нельзя не упомянуть и о драматических переживаниях 300 тысяч граждан украинского происхождения, оказавшихся иностранцами на земле, где они мирно сосуществовали с другими жителями Крыма. Премьер Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У тех, кто не пойдет на это, будет экспроприирована собственность.
Сховати
Оце, Wolf, і є справжній геноцид, прикритий наглою брехнею Кремля. Наскільки "відточена" пропаганда Путіна, дає себе знати досвід набутий свого часу в КДБ!!! Прикриватись жінками та дітьми вчили палестинців, а тепер не гребують цим і в Криму. А всім цим "федунам" я б порадив не сцати, а виступити проти свого диктатора, а потім, коли з Україною будуть, рівноправні та дружні стосунки, будь-ласка, звертайся до ФФУ по любих пттаннях. Я особисто проти того, щоб Д(К) грало в Москві.
А разве тут могут быть сомнения?
Я такого шага не пойму и не приму. Но клуб Суркиса, ему решать.
Сховати
Клуб в первую очередь болельщиков ФКДК а потом Суркиса.
He играть со "Спартаком"! Hет! Hет! Hет!