13 березня 2014 23:50
7

"Таврию" не пускают в Киев в день референдума: шансы провести матч - 1 из 100

Скорее всего, "Таврия" 16 марта против "Динамо" не сыграет. Об этом сообщает Сегодня.ua, ссылаясь на источник в киевском клубе:

"Таврия" уже уведомила "Динамо", что не приедет их дубль (игра молодежных составов должна была пройти в субботу). Думаю, что и воскресный матч в Киеве не состоится — 1 шанс из 100. "Таврию" просто не пускает Аксенов. Посмотрим, официально уведомить о неприезде они должны за два дня до матча. Жаль болельщиков, ожидалось, что их на "Олимпийском" будет тысяч сорок".

Есть еще нюанс — вчера было объявлено, что в Австрии задержали Дмитрия Фирташа, который финансирует "Таврию". К слову, его банк — еще и титульный спонсор "Динамо", но это уже другая история... Так вот: "Ситуация запутанная, но, думаю, тема с невыездом "Таврии" в Киев не связана с задержанием Фирташа. Это исключительно политический вопрос, — сказал нам крымский футбольный функционер, попросивший не называть его имя. — Официально об этом не заявлялось, но в частных беседах звучало — позиция руководства полуострова: клуб не должен участвовать во всеукраинских соревнованиях. А в особенности — проводить матч чемпионата Украины в Киеве 16 марта, в день, когда в самом Крыму будет проходить референдум о присоединении к России. Поэтому, судя по всему, в клубе решили взять тактическую паузу, пропустить игру с "Динамо": из чемпионата Украины команду за это не исключат, просто придется заплатить штраф. А вот дальнейшее будущее... Если не будет денег Фирташа, остается два варианта: либо команды не будет вообще, либо будет, но уже в статусе участницы чемпионата России".

Поздно вечером на наш звонок ответил и представитель самой "Таврии": "На данный момент игра официально запланирована. А эта история про техперсонал... Как может команда быть на сборе без техперсонала? Они находятся в Турции вместе с командой, как и экипировка, в которой команда, собственно, проводила контрольные матчи. Как "Таврия" будет лететь в Украину — сразу в Киев или транзитом через Крым, пока точно не определено", — сказал "Сегодня" пресс-атташе крымского клуба Виктор Романов

Мрази кацапские !!!
Не понимаю, кому нужны такие лживые "псевдо-сенсации", зачем такие статьи помещать насайте? Есть модераторы на сайте? Неужели трудно умом подумать? Таврия находится в Турции, как ее может не выпускать из Крыма her аксенов? Из Турции прямиком в Киев... какой Крым, какой референдум, если его не будет, он будет сегодня запрещен!
Не могу понять, если они находятся в Турции, что им мешает из Турции прямым рейсом прилететь в Киев и сыграть матч???? Или им за это г-н (читать г.о.н.д.о.н.) аксенов головы по откручивает ???
Что за дилетант из "сегодня"? Если Крым станет "независимым" или "присоединится" к рашке, то о спорте в АРК можно забыть, в том числе и о футболе. УЕФА никуда не пустит их, и исключит рашку из ассоциации, если она будет иметь дело с клубами из таких территорий. Единственный вариант для клубов из Крыма - это участие в нац. соревнованиях Украины. Так делает Шериф из Приднестровья, участвуя в чемпе Молдавии.
Сховати
Приднестровье не выходило из Молдавии,только требует особого статуса.Кажется там все команды играют во всех лигах Молдавии.
Сховати
Неправда. ПМР - это непризнанное государство. В 1991 самовольно приняли декларацию о независимости.
Сховати
Ну да ,точно.А мне казалось.....Ну то таке.))))