27 лютого 2014 11:22
7

Мирон МАРКЕВИЧ: "Мне должны $160 000. Половину - в сиротский дом, половину - в больницу"

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич опроверг домыслы о том, что причиной его ухода из харьковского клуба послужила задолженность по зарплате.

- Да, мне, как и всем, должны деньги. На сегодняшний день - 160 тысяч долларов. И команде должны, и мне. Я сейчас по телевидению говорю: если они эти деньги отдадут, я прошу их перечислить половину в сиротский дом, а половину - в детскую больницу в Харькове.

Это мой ответ тем, кто такое говорит. Повторяю: никогда для меня деньги не были основным в футболе, - сказал Маркевич каналу "Футбол 1". 

Мироне Богдановичу, не звертайте увагу на бідноту, що з насолодою рахує чужі гроші. Ви сказали - вас почули. Крапка. Може, прийшли б до нас та показали Блохіну майстер-клас?
Первый тренер в Украине,который начал называть реальные суммы денег. 160 тонн баксов.... нормальное кидало. Маркевич - уважуха.!
Сховати
если это долг за 3 месяца, то з.п была 640 штук вечнозеленых в год
Сховати
в 6 раз меньше, чем Блохин)
на фоне Золотого Мяча- просто копейки))
Тут вопрос не только в "уважении". Маркевич ИСПУГАЛСЯ, что разбегутся легионеры, а без них он ничего не сможет добиться даже в чемпионате. Можно сказать, что он бросил команду в тяжёлый для неё период!
Понимает, что денег уже не увидит, поэтому прикрылся сиротами и больными. Теперь Курченко кинул именно их, а это уже другая мораль...