22 лютого 2014 14:58
4

Новый тренер "Динамо" по физподготовке: "Футболисты боялись снайперов"

Новый тренер «Динамо» по физподготовке Рауль Руиз Гонсалес-Рианчо дал интервью испанскому порталу AS, в котором рассказал о том, как игроки его команды переносят трагические события в Киеве.

- Вы действительно хотели играть против «Валенсии» в Киеве?

- На самом деле, матч мог бы состояться в Киеве. Во вторник утром я был у баррикад в центре. Но уже ночью случились столкновения, в ходе которых погибли 25 человек.

- На следующий день, когда команда уже улетела на Кипр, умерли еще как минимум 50 человек. Как вы планировали возвращаться в Киев?

- Были сомнения, сможем ли мы приземлиться в аэропорту в обычном режиме. Когда мы выезжали после игры со стадиона, нас предупредили, что аэропорт может быть перекрыт армией. Но этого не произошло, мы нормально приземлились. А уже в городе увидели баррикады, повстанцев и военных.

- Вы не чувствуете страха?

- Нужно понимать, что противостояние, которое освещается на телевидении и в фоторепортажах, идет только в центре города. Но мы переживали за наших украинских игроков, семьи и друзья которых остались в Киеве. И еще появились слухи о снайперах.

- Объясните?

- Игроки боялись снайперов. Когда появилась информация, что они находятся в городе, невозможно было не заметить, что некоторые ребята буквально приклеились к своим телефонам, чтобы оставаться на связи с семьями. Футболисты были грустны все эти дни. Сейчас градус противостояния немного спал, но людям будет сложно вернуться к своей нормальной жизни.

- О чем говорили игроки, пребывая в Никосии?

- Логично, что игроки говорили о том, о чем и должны были – о футболе. Но мысленно они были у себя дома, со своими близкими. Когда я приехал в отель, узнал, что армия окружила город, были ограничены поставки бензина… Футболисты беспокоились.

- А вы?

- А я беспокоюсь за них. Ведь живу здесь один, далеко от своего дома. А это − не то же самое.

Лучше и не напишешь. Вон тренера по физухе из Испании?? взяли. Осталось только шеф-повара итальянца и консьержа француза на базу. Тогда точно взлетим до небывалых высот.
Сховати
Угу... Взяли бы тренера по физухе из Бердычева, то "Валенсию" 5:0 укатали
"Футболисты были грустны все эти дни". А было бы в команде больше украинских футболистов, то их глаза больше светились бы решимостью как можно лучше сыграть против Валенсии. Да, с легионерами нужно работать, обеспечивать им комфортные условия, но и они должны демонстрировать, что и в тяжелое время еще больше будут биться на поле за эмблему Динамо и своих болельщиков, которые в том числе пострадали на Майдане. А так нету смысла тогда платить баснословные деньги за игроков, постоянно дуть им в одно место, а они все это время видят себя в клубах АПЛ, ходят с грустными глазами, как кисейные барышни все время ищут повод на что-то обидеться и пугать, что уйдут из клуба. Если придет Магат - УЙДУ! Если не будет гарантированного места в основе - УЙДУ! Если пару дней неспокойно в городе (невзирая на гарантии личной безопасности) - УЙДУ! Жена не захотела приехать в гости на выходные, то расстроюсь и - УЙДУ! Все это говорит об отсутствии какого-либо уважения к клубу, за который они играют поэтому и ждать высоких результатов от команды не приходится.
Сховати
Ага, у макаренко так светились, что все атаки через него прошли