19 лютого 2014 18:26
9

Игорь СУРКИС: "Блохин воспринял ситуацию адекватно"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал решение УЕФА о переносе матча 1/16 финала Лиги Европы с «Валенсией» из Киева. Напомним, игра перенесена на нейтральное поле из-за беспорядков в центре украинской столицы.

- Не мы принимаем решение. Но мы законопослушные люди и должны прислушаться к решению УЕФА, - говорит Игорь Суркис. - Тем более президент Украины объявил день траура. Хотелось сыграть первый матч в году при своих болельщиках, но придется выступить на нейтральном поле. Это называется форс-миажор.

- Какая ситуация в Киеве?

- Кроме майдана ситуация абсолютно спокойная.

- То есть матчу на «Олимпийском» ничто не мешало?

- Теоретически могли возникнуть провокации. Но, по моему мнению, матч прошел бы идеально. Футбол – единственная отдушина. Желаю, чтобы и в других городах Украины матчи проходили без эксцессов.

- Как вы за сутки до матча решили вопрос с перелетом, стадионом?

- С самолетом вопрос решили быстро, у нас здесь все четко. Команда летит прекрасным «Боингом». Гостиницу также забронировали. В УЕФА нам дали час на то, чтобы решить вопрос, кто примет наш матч. Я обратился к коллеге на Кипр. Нам предоставили стадион в Никосии, откуда направили письмо в УЕФА, что готовы нас принять. Арена адаптирована к европейским соревнованиям. Мы возьмем в самолет и представителей УЕФА, которые уже прибыли в Киев, чтобы они не добирались самостоятельно.

- Как отреагировали на перенос матча Олег Блохин, игроки?

- Блохин адекватно воспринял ситуацию, он же живет в Украине. И игроки все понимают.

Артем Локалов 

Большое спасибо нацианалистам!!!!спустились с гор,разгромили Киев испортили такое событие для нас!Танками давить нужно было еще 3 месяца назад!
Видимо зачастую Блохин едет себя неадекватно ;)
Блохин елку с собой возьмет?
Сховати
Юморист....а беляш чего не вспомнил.....туговато для мозгов
Сховати
Ты подзадрал уже своими сокоблениями, остепенись.
Не, лучше такого дуба, как ты. Хоть постучать по нему можно. На счастье
Жаль, прекрасным Боингом команда не летает на футбольном поле...
Ну и вопросы у журналистов ))) Как может отреагировать Блохин??? При всех своих недостатках он профессионал!!! Может журналист хотел услышать что Блохин начал в панике бегать по кабинету и кричать все пропало? )))
...Команда летит прекрасным "Боингом"...