25 січня 2014 11:07
14

Пресс-офицер УЕФА: "Матч могут перенести как на поле нейтрального государства, так и в один из городов Украины"

Политический кризис и противостояние митингующих с милицией все больше сказываются на киевском «Динамо». Если раньше говорили о материальном ущербе, причиненном клубному стадиону, то сейчас и вовсе встал вопрос о возможности проведения в Киеве 20 февраля поединка 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» – «Валенсия» (Испания). Шумиху по этому поводу на протяжении вот уже нескольких дней раздувает испанская пресса.

Как рассказал пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов, причин переноса матча может быть несколько: «Это и техническая неготовность арены провести поединок из-за, скажем, аварийного состояния стадиона, ненадлежащего качества газона, отсутствия света и тому подобное. Касательно переноса места проведения поединка по причине массовых беспорядков или политического кризиса, то здесь УЕФА учитывает множество факторов, и какой из них станет определяющим, даже трудно предположить. В конце концов недостаточными могут оказаться даже гарантии безопасности от клуба и местной милиции в том случае, если, скажем, МИД Испании порекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Украину».

Заметим, что при принятии решения о переносе места проведения матча УЕФА все же учитывает интересы обоих футбольных клубов. Когда интересы сторон будут соблюдены, игру могут провести как на поле нейтрального государства, так и в одном из городов Украины. Относительно возможности проведения встречи в Киеве при пустых трибунах – подобное едва ли реально. «УЕФА должен получить гарантии безопасности для всех участников матча, в том числе болельщиков. Если такие заверения есть, УЕФА разрешает провести поединок, а нет – тогда нейтральный стадион», – сказал Борисов.

Жаль, але Львів, мабуть до уваги не будуть брати принципово.Непогана підтримка Динамо традиційно в Ізраїлі, та й погодні умови там стабільні.
Играем во Львове!
Сейчас не до футбола. Матч действительно можно сыграть в Польше, либо в Москве - там поддержка хорошая тоже будет. Оба варианта явно лучше, чем Донецк. Слава Украине!
Сховати
Героям Слава!
Если уж такое слачится, я бы выбрал Варшаву, поляки хорошо поддержат, и нам близко.
Львов желательно,стадион Украина.
Если Валенсию перенесут,ШД тоже перенесут,можете быть уверены.
ахахха в гоу в даунецК, а если серьёзно то я за Симферополь, пойду посмотрю футбол родного клуба и европейского клуба высокого уровня.
Сховати
А может в Таллинн? Гарантирую полные трибуны, и поддержку:) А лучше в Пярну, есть такой город в эстонии, испанцы будут в полном шоке от стадиона, стадион действительно жесток, причем это мягко сказано, и Динамо выиграет 5-0, как минимум:)
Только нужно будет ставить в состав только украинцев, или вообще Динамо 2, легионеры не смогут там сыграть. Прикинь, там колонны поддерживающие крышу, возвышаются прямо посреди зрительской требуны, но это надо видеть:)
Сховати
http://img1.restbee.ru/evropa/estonia/pjarnu/stadion.jpg
Сховати
да да да, и мы так живем... правда обещают реконструировать в твчении 2 лет.за счет европы, естественно. 1 раз там сидел на игре местной команды, познакомился с девушкой, теперь жена моя, так, что спасибо тому человеку, кто так придумал)
ЛЬВІВ!!!
Сховати
за Львов забудь....