24 січня 2014 22:48
5

Дмитрий РЫЖУК: "Могу сыграть и в центре, и на правом фланге защиты"

Правый защитник Дмитрий Рыжук впервые сыграл за динамовскую основу, проведя тридцать минут в контрольном матче против ФК «Баку» (1:1).

- Тренеры доверили сыграть тридцать минут. Все ребята помогали, поддерживали.

- Справился с задачами, которые перед вами поставил Олег Блохин?

- Наверное, да. Может какие-то ошибки и были… В дальнейшем буду стараться играть лучше. По горячим следам мне сложно оценивать игру. Будет ее разбор, на нем тренеры и сделают выводы. Где правильно сыграл, а где нет.

- С чем связываете большой процент брака в передачах?


- Команда тренируется всего несколько дней, высокие нагрузки. Акцент делается на выносливость. При этом каждые два дня у нас игры, наверно с этим и связан брак. В дальнейшем все должно наладиться, игра станет более качественной.

- Позиция правого защитника, на которой сыграли против «Баку», для вас родная?


- В принципе, могу сыграть и в центре, и на правом фланге защиты. Где команде буду полезен, там и готов выйти.

- Какие впечатления после десяти дней пребывания с первой командой?


- Я долго к этому шел, выступал за второй состав. Здесь все делается быстрее, игроки техничней. Нужно время освоиться и привыкнуть к новым для себя требованиям.

Пацану не 18 лет - весной 22 стукнет, а он все еще в перспективных ходит...
Сховати
не важно сколько, но учитывая сколько лажал и травмировался последнее время Данило, то пусть лучше украинец лажает и опыт набирает
это будущее Динамо неплохой игрок может составить конкуренцию Данило Сильве
ИМХО Не даст тебе времени ОВБ ... он наобещал сказок...теперь ему нужны только те кто в данный момент может спасти его тренерское кресло (вернее место свадебного генерала)))
"- С чем связываете большой процент брака в передачах? - Команда тренируется всего несколько дней, высокие нагрузки. Акцент делается на выносливость. При этом каждые два дня у нас игры, наверно с этим и связан брак." Из рубрики NO COMMENT "- Позиция правого защитника, на которой сыграли против «Баку», для вас родная? - В принципе, могу сыграть и в центре, и на правом фланге защиты. Где команде буду полезен, там и готов выйти." - а вот этого я не могу понять. Хорошо, когда футболист - универсал, но на сегодняшний день фулл-бэк - настолько обширное понятие, что это чуть не как "могу сыграть и в защите, и в нападении". А то получается, что растет очередной Мандзюк-пасназад.