18 січня 2014 15:38
16

Александр ДЕНИСОВ: "Думаю, мы будем показывать сборную Украины так, как ее не показывал еще никто"

Директор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Александр Денисов в интервью "Футбол 24" поделился планами на 2014-й год.

- Александр, какие планы ваших каналов на 2014-й год?

- Наиболее масштабным событием 2014-го года будет Чемпионат мира. Несмотря на то, что сборная Украины не попала на мундиаль, мы все понимаем, что чем меньше времени будет оставаться до этого события, тем ярче она будет выглядеть. А мы, в свою очередь, готовим несколько проектов, посвященных ЧМ-2014. Они будут выходить на телеканалах "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2". Освещение чемпионата мира, традиционно, не будет ограничиваться только прямыми трансляциями игр. Мы покажем многое другое, что происходит вокруг матчей. Будут аналитические программы, программы с социальным акцентом, которые расскажут о футболе. Сейчас идет разработка дизайна студии, другие подготовительные процессы. Забегая вперед, могу сказать, что мы будем выглядеть несколько неожиданно. На протяжении мундиаля программа "Большой футбол" будет выходить ежедневно в перерыве между 2-м и 3-м матчами. На этом турнире матчей вдвое больше, чем на чемпионате Европы, поэтому интенсивность футбольной жизни будет очень высокой. Касательно имен, задумок по трансляциям и самих программ - пока говорить еще рано.

- Скажите хотя бы, планируете ли гостей такого калибра, которые были на ваших программах во время Евро-2012?

- Евро-2012 - это отдельная история. Чемпионат Европы состоялся в Украине и гости радостно пользовались случаем посетить нашу страну, посмотреть игры и засветиться в студии. Они совмещали приятное с полезным. В этом году Чемпионат мира в Бразилии и, поэтому футбольные звезды поедут именно в эту страну, а не посещать страны Европы. Так что наша прошлогодняя концепция свое уже "отыграла". Думаем над тем, как подать чемпионат мира без иностранных звезд.

- С 2014-го года на каналах вашей медиагруппы будут транслироваться матчи национальной сборной Украины?

- Да, уже подписан соответствующий контракт с УЕФА. С осени этого года национальная сборная "переезжает" на каналы "Медиа Группа Украина". Матчи будут показывать каналы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2". Для наших футбольных каналов первостепенная задача - показывать игру сборной не только как матч, а как событие, которое интересует всех без исключения. Соответственно, под сборную будет создан целый цикл программ. Будем показывать, как команда готовится, чем живет. Есть уже предварительная договоренность с Федерацией футбола. Думаю, что так, как мы будем показывать сборную, ее не показывал еще никто.

- В течении 2013-го года некоторые топовые матчи показывались на менее доступном для зрителей канале "Футбол +" (сейчас "Футбол 2"). С чем это связано?

- С ноября 2013-го года у нас уже изменилась концепция, названия и позиционирования наших спортивных каналов. Ранее канал "Футбол" (сейчас "Футбол 1") освещал больше национальный турнир, а "Футбол +" (теперь "Футбол 2") - ведущие иностранные чемпионаты. Теперь между "Футбол 1" и "Футбол 2" нет существенных концептуальных различий. Матчи чемпионата Украины и ведущих европейских первенств будут равномерно распределены между двумя каналами. Изменилась также концепция продажи этих каналов кабельным операторам. С Нового года эти каналы предоставляются только вместе, а не отдельно, как было раньше. Поэтому наши каналы будут более доступными для зрителей.

- Вспоминая 2013-й год, насколько вы довольны трансфером на ваш телеканал Виктора Леоненко?

Мы довольны работой всех экспертов наших каналов, не хотел бы кого-то специально выделять. У каждого есть определенные функции, задачи. Отвечая на Ваш вопрос, могу лишь добавить, что мы довольны работой Леоненко.

- Олег Саленко выпал из обоймы экспертов?

- У нас постоянно происходит ротация: часть экспертов являются постоянными, есть часть специалистов, которых привлекаем эпизодически. Олег Саленко не является постоянным экспертом: его привлекали в "Большой футбол", в студийные проекты канала "Футбол". Не исключаю, что он и в будущем будет привлекаться в эфиры наших каналов.

- В 2014-м появятся новые лица на канале?

- Не могу вам сегодня сказать. Сейчас только идет разработка нового сезона. В частности, рассматриваем определенные кандидатуры. Пока по именам говорить рано.

Глеб Ваколюк 

Ноу-хау будет заключаться в том, что вместо Гимна Украины команды будут выходить под "Всрався родной шлюхтер"? ))
Нет,каналы футбол-1,2 перестали показывать в Измаиле с нового года. Говорят резко подорожало для кабельщиков. Отакэ!
І
НАРОД ЗАПИТАННЯ ДО ВСІХ, ПІСЛЯ НОВОГО РОКУ КАНЛИ ФУТБОЛ 1 І ФУТБОЛ 2 В КАБЕЛЬНИХ МЕРЕЖАХ, ПОКАЗУЮТЬ У ВСІХ?
Сховати
У меня (Ильичёвск) не показывают. Сначала вместо него дали Наш Футбол, а сейчас - Спорт 2.
)))
А че их нету на т2т2т2. ?
Денисов обещал 4 года назад показывать УПЛ на "качественно новом уровне", однако никаких существенных изменений по сравениню с качествои трансляций матча чемпионата Украины я как-то не заметил. Нет ни намеков на ХД, ни замедленный повторов в адекватном качестве, ни хорошей работы операторов, режиссеров, не улучшего освещение на стадионах - ничего не изменилось по сути. Поэтому к этим всем рассказам про сборную отношусь скептически. А то на 2+2 тоже обещали Динамо - Днепр показать в каком-то суперформате, а в итоге все было так же как и раньше.
ну на счет того что хороший менеджер я бы так не сказал кроме того что не будет возможности смотреть чемпионат мира так они еще и матчи сборной забрали на свои каналы чтобы не могли посмотреть если бы был хорошим менеджером сделал бы свои каналы более доступными
хоч він і мудило, але треба визнати, шо менеджер хороший. інша справа, шо він по іншу сторону і грає проти нас. інформаційну війну вони виграють
Сховати
никакой он менеджер. И "выигрывает" информационную войну он лишь потому, что с ним ее никто не ведет. Что касается его "никакущести" - извините, но Профутбол на НЕПРОФИЛЬНОМ канале смотрят в 2 раза больше человек, чем его "Великий футбол", при том, что в последнем есть Вацко и Розанов:)
http://www.youtube.com/watch?v=uKe8WH4qrSY - подивись на цього менеджера, завжди на висоті!
Сховати
Видео-зачет. Давно так не смеялся )))
Сховати
Сначала Виктору Федоровичу вопрос, а потом только мне.....Или ты его не заметил... +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Лепота !!! Вот так-то....
Сховати
Мы рады, слышать Вас, у нас... Не думаю..что шахте выгодно слабое Динамо?