14 січня 2014 12:20
6

"Порту" требует у "Ман Сити" 50 миллионов евро за Мангала

«Манчестер Сити» ведет с «Порту» переговоры о переходе защитника Элиакима Мангала.

Английский клуб был близок к покупке защитника еще прошлым летом и теперь вновь вернулся к этому вопросу в зимнее трансферное окно. «Порту» не намерен расставаться с игроком дешевле, чем за 50 миллионов евро.

Кроме того, французом также интересуется «Манчестер Юнайтед», скауты которого присутствовали на недавнем матче «драконов» с «Бенфикой». 

Зеня заберет! упакуйте
Что за шашлыки они там у себя в Сити собираются делать? Дороговат мангал.
Не хилые замашки... Трансфермаркет оценивает его в 20 млн. евро, что для защитника пусть и высокого уровня - довольно высокая цена! Но вот 50 лямов за 22-хлетнего паренька который до Порту играл только в Стандарте бельгийском и не факт, что заиграет в другом на чемпионате на высоком уровне - это уж однозначно слишком!!! Но конечно же ребята с Порту на выбивании денег с мажорных клубов уже набили огромнейший опыт, так что все возможно!
Сховати
Игрок потенциально очень сильный. В матче с ДК впечатлил. Но 50 лет - это наглость, даже если клиентом является М.С.
Сховати
А не наглость денежным мешкам убивать такие самобытные команды как Порту? Пусть платят, если хотят здесь и сейчас.
Про потенциал - не спорю вообще. Для меня это уже другая тема разговора. Для меня просто 50 млн. за 22-хлетнего парня который по амплуа еще и защитник (обычно же как все - платят больше всего за нападающих, а за вратарей и защитников - наименьшие сумы). Цена явна с потолка взята и расчитана, что мол вот цена игрока - 20, а мы просим 50 и в итоге во время торгов придем к чему-то среднему между 20 и 50 млн.. Порту в этом деле, на мой взгляд, одни из лучших специалистов в мире - не только в воспитании молодых звезд, а в умении грамотно торговаться чтобы не убить сразу желание "клиента" на покупку, а просить заоблачные суммы и в итоге получать их с далеко не глупых европейцев и арабов! Так же тут и большая причина суммы в 50 млн. - это название клуба потенциального покупателя. Как после прихода в МС шейхи начали кидаться деньгами, что аж страшно стало за мировой футбол в будущем так теперь МС и воспринимают в мире - клуб который при необходимости может выложить абсолютно любую сумму денег за игрока и главное удержать их в переговорах о его трансфере.