10 січня 2014 09:49
25

"Ливерпуль" возобновляет интерес к Ярмоленко

СМИ вновь начинают сватать Андрея Ярмоленко на Туманный Альбион.

Британское издание Daily Mail информирует о том, что переговоры между Ливерпулем и Базелем относительно трансфера атакующего полузащитника Мохамеда Салаха приостановились.

Таким образом, Красные начали рассматривать альтернативные варианты, одним из которых является вингер киевского Динамо Андрей Ярмоленко.

Сообщается, что руководство мерсисайдцев по-прежнему находится под впечатлением игры Ярмоленко в составе сборной Украины в прошедшем отборочном цикле к ЧМ-2014 в Бразилии.

Поговаривают, что Ливерпуль оценивает Андрея в 15 миллионов фунтов стерлингов.

В нынешнем сезоне в чемпионате Украины Ярмоленко провел в составе Динамо 16 матчей, в которых забил восемь голов. 

Ну что тут говорить что тут спрашивать, обидел меня Ливер. Это нашего молодца-вингера сравнивают с каким-то Салахом из Базеля?
Надо продавать,иначе повторит судьба Милевского,пропадет мотивация,зачем наступят дважды на одни и те же грабли ? за 25 милллионов пускай отпускают. Виллиан,Ферна,Мхитарян были лидерами в Шахтере и стали лидерами в своих клубах,так что пусть доказывает в Англии что каким он лидером считается в Динамо .
Жалко.. но надо! Я бы даже сказа необходимо. У нас к сожалению через года два начнет деградировать или будет очень медленно развиваться ибо Динамо К для Украины это потолок. А в Англии он сможет играть на мировом уровне постоянно а не только когда Украина играет с грандами или Динамо в дерби с кротами или харьками
Продавать!!!!
тут продавать нужно однозначно и с позиции чтоб другие иностранцы играющие в команде видели, что можно попадать в Англию "если роешь землю не поле". другой вопрос заменить трудновато, но может кто и другой раскроется
та не кто его не продаст зимой!!!
Сховати
беда в том что его вообще продавать не хотят, а это глупо учитывая что заменить Ярмоленко в команде на самом деле есть кем + деньги то отбивать за лето надо, а то с этим "фейер-плеем" можна и обанкротиться. Короче говоря - за Аруну,Сильву,Кравца,Виду 15 миллионов (даже за всех сразу) не дадут...большые деньги в нормальных клубах дают только за лучшых игроков.
Сховати
"за Аруну,Сильву,Кравца,Виду 15 миллионов (даже за всех сразу) не дадут" === Они их никогда и не стоили. С чего бы за них столько давали? От силы 7-8 млн. за ВСЕХ.
Сховати
Хотя, а кому они нужны?)
Сховати
Вот в этом беда....тех кто клубу не нужен мы только можем отпустить свободными агентами (никому они не нужны)...мы не умеем продавать игроков и зарабатывать на этом деньги, а это на самом деле очень плохо. А учитывая что и болельщики перестали ходить на стадион и продажа атрибутики ничего не приносит....рано или поздо клуб станет перед фактом, что с деньгами то туго очень.
Вот в этом беда....тех кто клубу не нужен мы только можем отпустить свободными агентами (никому они не нужны)...мы не умеем продавать игроков и зарабатывать на этом деньги, а это на самом деле очень плохо. А учитывая что и болельщики перестали ходить на стадион и продажа атрибутики ничего не приносит....рано или поздно клуб станет перед фактом, что с деньгами то туго очень.
7-8 млн за всех? Если умно их продать то можно выручить до 15 млн. Аруна 3-4 млн, Сильва 4-5 млн, а Виду летом можно продать за 6-7 млн, но это при условии что он будет играть на ЧМ в Бразилии.
Сховати
Силва никому не нужен. Хотя если кое-кто "просунет" его в БД даже за 2-3 млн. - уже будет неплохо) Игрок не безгрешен в обороне, а в атаке вообще бесполезный. Ему 27 -> прогрессировать он вряд ли сможет. Аруна за 3-4 - только когда станет основным игроком Нигерии (т.е. м.б. очень не скоро) и начнет показывать в ДК что-то кроме ударов. Виду за 6-7 млн. - вообще нереально. Сомневаюсь, что найдется покупатель на Виду даже за 3-4 млн, т.к. это объективно весьма посредственный игрок.
Сховати
Какие 2-3 млн? Данило это основной игрок Динамо последних 3 сезона, 27 лет - пик карьеры. Да и вообще продавать его сейчас, не имеет никакого смысла так как равноценная замена будет стоять еще дороже.
Сховати
"Какие 2-3 млн? Данило это основной игрок Динамо последних 3 сезона, 27 лет - пик карьеры" === Какие? €. Каким образом статус Силвы (основной игрок ДК) идет вразрез с указанной мною ценой? Чего достиг Силва вместе с ДК за эти 3 года? Что демонстрирует Силва, чтобы стоить 4-5 млн.? Повторяю, в защите Силва - не эталон надежности, а в атаке просто ужасен. В текущем сезоне он сыграл всего в 16 из 28 матчей, а в прошлом - 28 из 43 (в общем - 44 из 71, т.е. 62%). Для сравнения Алаба сыграл в этом сезоне 27 из 29 матчей, а Срна - 25 из 27. То, что Силва пропустил почти 40% матчей, не имея конкуренции на свою позицию (полузащитник Гусев и Вида, который является единственным резервным центрбеком - весьма условная конкуренция) вовсе не повышает его стоимость. 27 - пик карьеры. Разве я говорил об обратном? Но то, что его недостатки никуда уже не денутся - факт. Динамо сейчас не является тем клубом, место в старте которого сильно может отразиться на стоимости игрока, т.к. ДК ничего не выигрывает. Но даже в этом ДК Силва - всего лишь винтик. Это не лидер вроде Ярмоленка или Хачериди. За лидера (особенно если он молодой) ДК могут отдать приличные деньги. Но Силва за 4-5 млн., а тем более Вида за 6-7 - это просто вздор. Мы Раффаэла за 5 млн. продали тому, кто ОЧЕНЬ хотел его купить. ===================================================================== Дебюши переходил в Ньюкасл за 6 млн. (а стоил куда больше), Эвра в М.Ю. за 8, Коул в Челси за 7.5, Клиши за 7.75, в РПЛ Ансальди в Зенит за 8 ушел и т.д. А САМОЕ ГЛАВНОЕ то, что ДК просто не умеет продавать игроков. М.б. Силва и стоит 4 млн., но кто за него даст эти деньги? Если на его позицию найдут сильного исполнителя, то его не продадут за 4-5 млн., а отправят в Бразилию СА как Бетао, Нинковича и КО...
Сховати
Таким что играя в команде уровня ДК, футболист должен показывать определенный уровень, и Данило этот уровень, с переменным успехом показывал. Да, практически ничего не выиграл, но ведь не выигрывала вся команда. У Силвы есть высокая скорость, выносливость, отменный чистый подкат и опыт игр на высоком уровне. Так же Данило как по мне это профи, он никогда не ныл, не мутил воду, всегда работал в меру свои возможностей, это так же изучается потенциальными покупателями. Основные его недостатки это условная бесполезность в атаке и тактические ошибки в защите - явные промахи тренеров которые были в нашем клубе. Я не говорю что нужно продавать Силву, наоборот, нужно оставить и использовать его лучшие качества, я к тому что нужно ценить и уважать игроков своего любимого клуба, особенно тех кто выполняет свою работу добросовестно. Что касается Виды, то те 6-7 млн это только(!) при условии что он будет играть на ЧМ, а для этого ему нужно играть в основе в ДК(хотя бы 50% матчей), что при нынешних реалиях видится весьма туманно.
В чем я с тобой полностью согласен, так это в том что наш менеджмент это научное пособие как НЕ нужно руководить клубом.
НАДО ПРОДАВАТЬ!
Сховати
надо, дабы не перезрел как Милевский фрукт) и не остановился...
20 млн.+Аспас и можно подумать
20 лямов+Джордон Айб
Сховати
1. Зачем ДК Айб? Разве в ДК умеют работать с 18-летними ребятами? 2. Зачем ДК Айбу? Разве он мечтает об Украине? 3. Зачем Ливеру отдавать 18-летнего таланта? Может через 3-4 года он будет не хуже Ярмолы. ======= Сейчас нам некем заменить Ярмолу (тем более он украинец). Сначала нужно, чтобы пришел новый тренер, поставил КОМАНДНУЮ игру (чтобы ДК не зависило только от Ярмолы и Мбокани) и/или нашел Ярмоле достойную замену, а потом можно и продавать (особенно если ДК опять не попадет в ЛЧ по итогам этого сезона).
Сховати
"Зачем Ливеру отдавать 18-летнего таланта" Ярмолу, если и берут, то на его позицию, как понимаю Айб наигрываеться на месте правого вингера тоже... не жирно ли им два вингера правых?) ясно, что Айб еще не стабилен, потому более взрослого хотят вингера, к примеру Ярмолу) а Айба на замене держать... и потихоньку подводить под основу, чтоб вытеснил например иностранца Ярмолу как Макар Тремулинаса... но в целом согласен, что это смотриться из разряда неосуществимого... хотя летом не верилось, что возьмем и всех тех игроков которых взяли летом... так что не все так однозначно, даже если и насчет 1 и 2 твоего сомнения согласен!) особенно, то что сам не мечтает Айб об Украине скорее всего, но и Ленс с Мбокани не особенно мечтали, а было бы интересно в случае продажи Ярмолы, посмотреть на такие фланги с использованием Ленса и Айба (если бы ноги не берегли и отдавались игре) в Ливере ему все равно еще пока основа не светит! в будущем разве что... а то, что у нас не умеют работать с 18 летними перспективными, - плохо! особенно с иностранцами молодыми
Сховати
"Может через 3-4 года он будет не хуже Ярмолы" можно у них взять Айба опять же с заметкой в контракте, что Ливерь будет иметь право первенства в покупке Айба через тех же 4 года, конечно с доплатой за Ярмоленко в размерах лямов 20-и) а секрет работы с молодыми как сказал в вью Рыбалка прост, надо ставить во что бы то ни было в основу, даже если ошибется не гноить в запасе, а настойчиво ставить в основу, даже если год будет тупить... в принципе так и Ярмола вырос, когда его Газаев ставил как бы он плохо не играл... потому если бы Айб достался нам, можно было бы понаблюдать и за плохой его игрой, лишь бы был виден прогрес от игры к игре, даже с учетом маленьких ошибок (из за которых не отправляли бы сразу в ДК2)
Сховати
одного (Милевского) уже вовремя не отпустили... конечно у Ярмолы вроде не такой характер как у Мили с Алей, но... кто его знает, какие то уже сомнения