2 січня 2014 21:55
81

Идейе хочет покинуть "Динамо"

Нигерийский нападающий «Динамо» Браун Идейе хочет покинуть клуб, так как не имеет стабильной игровой практики. Об этом заявил сам футболист в интервью изданию SuperSport.

- Я упорно трудился, когда перешел в «Динамо». В первом сезоне я забил 12 голов за клуб, во втором – 17, а наш тренер, Олег Блохин, знает мои способности. К сожалению, так как я больше не получаю шанса, которого заслуживаю, то, думаю, настало время упаковать чемоданы и уйти.

Мбокани провел 17 поединков в чемпионате, а я же всего три раза выходил в стартовом составе. Почему бы ему не забивать больше голов, если он и играет чаще меня? Тот факт, что мне все же удалось забить два мяча в таких условиях, думаю, только подтверждает уровень моих способностей.

Я не думаю, что это справедливо, ведь Мбокани, при всем моем уважение к этому футболисту, не достиг того, что есть у меня. Я – обладатель Кубка африканских наций со сборной Нигерии, выступал на Кубке конфедераций и, если на то будет воля Бога, сыграю на чемпионате мира в Бразилии. У Мбокани всего этого нет.

Дьёмерси играет так много, ведь клуб, потративший на него большие деньги, ждет, что Мбокани оправдает свою стоимость.

Я проливал кровь и пот за «Динамо», а мои голы помогли клубу в прошлом сезоне претендовать на место в Лиге чемпионов. Я считаю, что это все не совсем правильно. У нас был серьезный, но честный разговор с президентом клуба, с которым мы достигли определенного согласия.

Президент сказал, что я могу покинуть клуб, если поступит хорошее предложение. Но вы ведь знаете, как это все происходит: ничего не решено, пока соглашение не будет на самом деле достигнуто.

Если честно, я думаю, что «Динамо» будет трудно отпустить меня уже сейчас, ведь Мбокани пока отбывает дисквалификацию в еврокубках. Я сказал им, чтобы купили нового нападающего, который станет моей заменой, если я все же уйду – заявил Идейе. 

извините модераторы! знаю правила, но это тупо гнида пытаться себя продать, не думая за болельщиков,ему главное играть чтоб попасть на чм
Сховати
Идиубейсебяобстену!
lazik , Провал с Рубином? А Рубин Динамо обязано всегда обыгрывать? А с Мбокани Динамо выиграло хоть в одной команды уровня Рубина?
Dexter , замена Брауна на Мбокани привела к улучшению результатов Динамо? Или это неважно? А мне все же кажется, что покупать игроков нужно для улучшения результатов команды. "Почти все свои голы (13 из 17 в УПЛ) он забил ДО КАНа". Это что далекая история? Если лучшему бомбардиру ЧУ и победителю КАНА вдруг не оказывается места в Динамо, то это как то странно. Но если бы это привело к улучшению турнирной таблицы для Динамо я еще бы понял. Приехал никому не известный Мбокани и сразу все обрадовались, вот мол замена никудышнему Брауну. Мы можем каждый здесь доказывать что Месси, Роналду нули в футболе, а Мбокани великая звезда. Но на месте в турнирной таблицы Динамо это как то в лучшую сторону не проявилось, а проявилось скорее в худшую. Браун удалился с Ворсклой? А с Мбокани такого не случалось?
Сховати
"Dexter , замена Брауна на Мбокани привела к улучшению результатов Динамо? Или это неважно?" === 0о А если бы Мбокани забивал каждый матч по 3 гола, но ДК пропускало бы по 4, то в этом был бы тоже виноват Мбокани -> его трансфер был бы провальным?) =============================================================== "Если лучшему бомбардиру ЧУ" === 1. Лучшим был Мхитарян. 2. В ДК Браун забивал ДО КАНа. Его дальнейшая игра явно не дотягивала до осеннего уровня. =============================================================== "и победителю КАНА" === 1. А как это может повлиять на место игрока в основе? 2. Уровень КАНа весьма сомнителен (не просто так в прошлом году в финал попала Буркина-Фасо, а в 2012 КАН выиграла Замбия). 3. Идейе не был ключевым фактором того триумфа Нигерии. К нему Нигерию тащили другие люди, а Браун был лишь "вспомогательным атрибутом". =================================================== "Приехал никому не известный Мбокани" === Ну такие глупости я даже комментировать не буду... =================================================== "Браун удалился с Ворсклой? А с Мбокани такого не случалось?" === Браун оступился в тот момент, когда ему предоставили шанс доказать свое притязание на основу. Он САМ прошляпил свой шанс. Не нужно вырывать слова из контекста.
Хочу всем напомнить как пришел Идее , два гола Александрии и провал с Рубином !!! Именно он и Аруна развалили тогда команду , теперь становится понятно почему !!!
Не думаю, что дело только в Идее и КАНе. Все познается в сравнении. Думаю у Кучука с его приверженностью к ротации он бы играл и забивал не намного меньше Мбокани. Также думаю, у Фавра для него тоже нашлось бы достаточно игрового времени (пример Раффаэля налицо). Тренер должен уметь находить подход к каждому игроку. Вспоминаю, как Идее заставлял Ракицкого задницей бороздить просторы своей штрафной площадки. А где гарантия, что с таким "мегакоучем" к лету до нынешней игровой формы Идее не опустится Мбокани?
Да, все просто - забиваешь - играешь - ну и наоборот. Соответственно - спасибо и до - свидания !
Разве форварда оценивают по том как он "промазал в пустые ворота с Шахтой весной". Что то я не слышал сколько и когда и с кем промазал Роналду, Месси, Ибра. Обычно напа оценивают по том, сколько он забил. И второе. Одно дело не попадать в основу МЮ, Реала, Баварии, а другое в Динамо. Тем более, что не попадание в основу произошло вмиг. Вот в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром, а потом сразу стал не нужен. Как и в ситуации с Вукоевичем. Вуко играл в каждом матче, был незаменим, а пришел Блохин и Вуко вообще стал не нужен. И если бы Динамо поднялось в турнирной таблице, то смысл бы был, а Динамо опустилось вниз, поэтому все эти перетурбации выглядят странными.
Сховати
ты вообще смотришь игры динамо??? в курсе что браун не присутствовал на сборах что отдыхал от кан???
"Разве форварда оценивают по том как он "промазал в пустые ворота с Шахтой весной"" === Идейе - вполне. Уверен, что этот промах на фоне общей не самой удачной игры Брауна после КАНа стал едва ли не главным фактором, из-за которого был приглашен Мбокани. То, что Мбокани сильнее Идейе - факт.
"Вот в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром, а потом сразу стал не нужен" === Сразу? Почти все свои голы (13 из 17 в УПЛ) он забил ДО КАНа. Именно оттуда он приехал другим. В этом сезоне ему сначала давали шансы в заменах, но там он себя не особо проявил. Его поставили в старт с Ворсклой и что он сделал? Удалился. За 770 мин. в этом сезоне он забил 5 голов и отдал 5 голевух. Это приличный показатель. Вот только 6 из 10 этих результативных действий выпали на матчи с Карагандой и Свердловском (157 мин.). Вообще не уровень. За 613 мин. с более-менее приличными соперниками у него всего 4 рез. действия (153 мин. на 1 рез. действие). А у Мбокани - 16 рез. действий за 1638 мин. (102 мин. на 1 рез. действие). В 1.5 раза большая эффективность. При этом Мбокани с конкурентами за медали отыграл 315 мин., а Браун - 77. Если бы не это, то преимущество Мбо было бы еще более ощутимым. Ну и не забываем, что кроме результативности Мбокани еще и куда более успешно РАБОТАЕТ на команду (борьба и подыгрыш).
"Как и в ситуации с Вукоевичем. Вуко играл в каждом матче, был незаменим, а пришел Блохин и Вуко вообще стал не нужен" === Зачем сочиняете?) До зимнего перерыва в УПЛ 12/13 при ЮПСе Вуко сыграл 328 из 810 возможных минут (40%), а при ОВБ - 467 из 720 (65%). После сборов его не стали мариновать на банке и сдали в аренду. Этой осенью он отыграл 1233 минуты из 2520 возможных (49%). Столько же, как и прошлой осенью при ЮПСе во всех турнирах (48%)... Разве вы не замечаете, что Вуко уже не так хорош? Наверное возраст таки дает о себе знать... Кого усадить на лавку из трио Гармаш-Велозу-Вуко?
Браун спасибо за всё. Удачи тебе! http://www.youtube.com/watch?v=aJR-Ch2vY4M
Один из слабейших форвардов Динамо, которых довелось видеть. Не соответствует даже нынешнему аховому уровню команды. Временами кажется, что даже Хачериди/Драгович/Вида сыграл бы в атаке полезнее. Избавляться.
А не довольные игроки, я смотрю, продолжают захаживать к президенту жаловаться, за спиной у тренера. Президент это почему-то поощряет. Не понятно почему.
Сховати
Не поощряет Просто если игрок хочет уйти, то это к президенту. Тренер не вправе сам решать... Еще бы Ленса продать, Стало бы легче.. И купить классного защитника. А в нападении играть в другой футбол.. Более комбинационный , а не прямолинейный. Так легко защите против Динамо играть. Игроки не видят партнеров и все очень просто в атаке...