26 грудня 2013 00:26
6

Виллиан: "Из "Шахтера" меня не отпускали два года"

Экс-игрок «Шахтера» Виллиан в интервью бразильскому ресурсу globoesporte.globo.com поведал, как ему живется в Лондоне, играется в «Челси», тренируется у Моуринью. Также вспомнил об украинском периоде карьеры и рассказал о первой травме в жизни. 

- Футболисты, выступающие в Англии, находятся на виду у всего мира, а вот за чемпионатом Украины следят далеко не все, - говорит Виллиан. - Но, где бы я не играл, всегда старался выполнять свою работу максимально хорошо. К сожалению, выступая в «Анжи» я травмировался из-за того, что играть приходилось на синтетическом покрытии. Это была моя первая травма! Но я всегда надеялся, что все будет хорошо, что получу шанс проявить себя на высоком уровне. Так и произошло, я оказался в «Челси».

- А как ты покидал «Шахтер»?

- Я хотел уйти. Провел два года в попытках выбраться оттуда. «Шахтер» неукоснительно соблюдал контрактные обязательства, выплачивая вовремя все финансовые обязательства. Но в тоже время я преследовал большие личные цели: хотел защищать цвета большого клуба, играть в национальной сборной и на чемпионате мира. К сожалению, они не отпускали меня на протяжении двух лет. Владелец клуба не хотел продавать, хотя предложение от «Челси» поступало еще тогда.

- Как проходит твоя адаптация в Англии?

- Все отлично. Живу в Лондоне – одном из лучших городов мира. Моей семье здесь очень нравится. Англия очень образованная страна, которая идеально подходит для воспитания и обучения детей. Это важно, ведь я намерен оставаться здесь многие годы.

- Боялся, что в сборную не позовут до чемпионата мира?

- Без сомнения. Но я всегда надеялся на вызов. Нет ничего лучшего, чем играть на чемпионате мира в составе родной сборной!

Сколари принял меня очень хорошо, а ведь до этого я не только никогда не работал с ним, но даже не знал его лично. Это великий тренер, заслуживающий всяческого уважения.

- А как тебе работается с Жозе Моуринью, который недавно назвал Виллиана фантастическим игроком?

- Конечно, приятно получить похвалу от одного из лучших тренеров мира. Я очень рад работать с ним и следовать его советам. Он жесткий и одновременно спокойный. В момент матчей Моуринью может пошутить, но в процессе тренировок все очень строго и дисциплинировано.

Виллиан: "Из "Шахтера" меня не отпускали два года" --------------- Звери
Сховати
Сатрапы. Деспоты. Тираны. Рабовладельцы. Кормили хоть?
Сховати
«Шахтер» неукоснительно соблюдал контрактные обязательства, выплачивая вовремя все финансовые обязательства. ------------- А про покормить в контракте пункта не было
Сховати
Плохо. Недоработочка это.
" «Шахтер» неукоснительно соблюдал контрактные обязательства, выплачивая вовремя все финансовые обязательства." Дай бог всем так кормиться ,не переживай , тебе такое не грозит.
Сховати
Я о еде, а не о финансах, уважаемый. Проблема голода, она, брат ты мой, глобальна. А о бывших обитателях фавелл так вообще... Беспокоит она меня шибко, сердобольный я.