11 грудня 2013 18:58
175

Олег БЛОХИН: "Протесты? Почему в Киеве, а не в Донецке?"

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин накануне домашнего матча Лиги Европы против венского "Рапида" высказался по поводу текущей ситуации в столице Украины.

- Как вы реагируете на политические события в стране?

- Как киевлянин. Почему в Киеве, а не, например, в Донецке? Потому что тут административные здания? Это неправильно – создавать проблемы жителям. Я, например, не могу поехать в центр, повести детей на елку. Думаю, пора садиться за стол переговоров и договариваться. У каждого свои интересы. У нас же – хорошо сыграть с «Рапидом».

Блохин - не тренер, не человек, не гражданин. http://blogs.lb.ua/evgeniy_shvets/246538_oleg_blohin_trener_chelovek.html
К сожалению, т.н. "ультрас" находятся под влиянием наци-фашистов из "свободы". Олег Владимирович имеет свое мнение, которое совпадает с мнением многих киевлян. Я очень надеюсь, что мы пройдем в плкй-офф Лиги Европы под руководством Блохина и далее выиграем Лигу Европы. А малолетки пусть сопли подберут сначала
Сховати
Читая Ваш комментарий я не удивляюсь, почему Вы так любите Блохина - у Вас и манера общения схожая, небось и "успехи" в работе одинаковые. Это очень показательно - "надеяться" на выход из такой группы. Раньше, при других тренерах, не так занятых собственным величием, даже пара ничьих с такими соперниками оценивалась бы как неудача, а Блохиным мы "надеемся..."
Grizly1,Совпадает с мнением многих Киевлян? Херню не несите!!! А мнение "Владимировича" все уже выше оценили! Позор!!! И Блохину и Вам!!!
А.Гриценко о Блохине: Олег Блохін, жива легенда футболу, Майстер із "золотим м'ячем", кумир мільйонів... Озвучив своє ставлення до Євромайдану. Страшна печаль: Майдан йому футбольний матч затьмарює, а ще дітей на "йолку" він із-за Майдану не може повести... Побиті владою діти-студенти, розворот країни від Європи – це Блохіна не турбує... Аж серце рве, як же ж хочеться поспівчувати Майстру:) Не за "йолку", звичайно, за інше поспівчувати: людина прожила цікаве й активне життя – але так і не доросла до Громадянина. "Печалька..." – в таких випадках жартує мій молодший син. Це я йому ще не розказував, як той же Блохін у велику політику ходив: то з "Громадою" Павла Лазаренка, то за списками КПУ Петра Симоненка... Бо тоді "печалька" було б найлагіднішою реакцію сина:)
Марш в ШД, Лучу помогать.
Тысячи людей,как Киевлян так и братьев Украинцев с всей Украины стоят на майдане и днем и ночью,на морозе в сложных условиях!!! Стоят за Украину,за будущее всей страны,наших детей,стоят для того что бы это будущее вообще у нас было,а этого "Йолка" волнует,да ездить не удобно!!! Вы,совесть имеете? Вы,как тренер для большинства давно умерли,теперь вы умерли для нас как и человек!!! Валите с Украины,не топчите нашу святую землю своими погаными ногами!!! Уже соборы в колокола бьют,а вам "йолка" !!!! Накипело!!!!!!!!!
Что же это за кусок мяса, этот Блохин, по другому и не скажешь. Проблемы видете ли ему создали... А народу проблем нету с этим правительством? А нам нету проблем с "мертвым" тренером, который тренирует ДК? Сам езжай в Донецк, и тренируй кротов! и не будет тебе никаких проблем, сходишь на елку, опустишься в шахту...
Переживает, что детей на йолку повести не может? Хочется пожелать Олегу Владимировичу, чтобы его тренерские мучения в «Динамо» сегодня завершились на мажорной ноте, и команда вышла в «евровесну» с новым тренером.
Сховати
Болею за Динамо с 1973 года, с десяти лет. Такого позора и стыда не было никогда. Да были тяжелые и не очень успешные годы, но команда подымалась и снова побеждала. Сейчас на будущее Динамо с Блохиным смотрю с ужасом. Но оказыается этот человек, вместо того, чтобы думать о работе (которая очень неплохо оплпчивается), плачет, что ему Иришу на ёлку нельзя сводить. Олег, ее на ёлку и под ёлку, давно водят и ложат другие мужики, а ты лучше о своей чести подумай - уйди в отставку уже завтра.
Сховати
Болею за Динамо тоже приблизительно с этого момента. Помню 1975 год. Я с большим уважением отношусь к Блохину, как игроку. Когда я начинал играть в футбол, это был мой кумир. Но тренер он никакой. Ну ни всем дано быть классным игроком и потом супер тренером. Зачем мы все тут пытаемся обмануть себя. Он как тренер не достиг ничего серьезного ни с одной командой. Ну ни его это. Пусть детей на елку водит.
На елку потянуло? Он мне в последнее время напоминает попугая из мультика, когда тот бегал с табличкой, на которой была его цена. Скоро последний нолик сотрет, а тогда пусть на елку ходит, на каток, в зоопарк. А пока, звезда минувших лет, пусть отрабатывает доверие Суркиса и наше.
"А у «Обкома» лишь один вопрос: «Почему это все происходит (тренерская деятельность Блохина) именно в Киеве, а не в Донецке или Днепропетровске?» (с)
Сховати
Потому и происходит, шо Киев давно уже не "мать городов руських" а галичанский райцентр.
Сховати
Да, не всех больных война убила.
++++++++++++++
Сховати
Еще один.
Сховати
Один чего?
Dexter, Вы откровенно удивили. Действительно, присоединяюсь к совету побывать в старой Европе, желательно хотя бы неделю, чтоб почувствовать жизненные устои, психологию людей. Головы людей заняты не мыслями, будет ли завтра жратва, а планами на будущее. Безусловно, есть и безработица и сложности, но знаете ли Вы, как социально защищен гражданин ГОСУДАРСТВОМ? Только за такую защищенность есть смысл двигаться туда через майданы. А нам насаждают миф о вероломной, хищной гомосексуальной Европе. Бред для тех, кто за пределы совка или не выезжал, или вылетал только в теплые края. Вместо того, чтоб стремится к тому, чтоб продукция наших предприятий стала конкурентоспособный, людей запугивают потерей рабочих мест. Власти очень удобны люди, предел желаний у которых з/п 1000 у.е., из которых 900 уйдут на лекарства, жрачку и коммуналку.
Сховати
Респект.
Так даунецкие никому из своего лохтората 1000 у.е. никогда не даст на зарплапту! 2500 в гривне и все счастье!
У декстера во многих вопросах "своя атмосфера", нечему удивляться)) Кстати, выскажу сугубо свое личное мнение. Мне в данный момент совершенно плевать на ассоциацию, все что меня волнует - это произвол со стороны действующих властей. И еще. Кто такой Блохин, чтобы решать, что людям делать, а что им не делать. Поработала бы на заводе в условиях, которыми условиями трудно назвать. А то сидит в своем кресле и жалуется как у него сердце за Динамо болит, бессовестный человек. Естественно его дети не будут бороться за элементарные права человека на нормальный труд, на нормальное отношение к себе, им это будет незачем. Мне все равно, что наши предприятия пострадают, мне все равно на то, что у нас повысится безработица. Мне жаль людей которые верят в этот бред, потому что дела нынче в стране такие, что хуже уже не будет. ПР поднимут пенсионерам пенсию на 5 гр и это стадо пойдет за них голосовать, бэээээ... Бабульки, которые нихера для страны уже не сделают, они просто не способны на это в силу своего возраста и совкового менталитета. Елочку они пришли наряжать в 5 часов ночи, да кому вы это рассказываете? Бабулькам у телевизора? Те поверят, но остальные люди же не тупые! Сам бы на майдан поехал, если бы не работал, а то зубы лечить надо, уже пол года хожу с зубами дырявыми, потому что и на то надо, и на то надо. Действительно, зачем нам та Европа, нас и здесь не плохо кормят. Моей маме нужна операция, камни удалить, около 5 тыс. грн. Пол года будем собирать на это дело. Офигенно живем. Пошел в военкомат, надавали кучу "бесплатных" анализов, потратил на них 500 грн, и всем насрать, что медицина у нас бесплатная, там круговая порука, все подмазано. И это происходит в каждой сфере. Да кому к черту нужны эти рабочие места с такими условиями нечеловеческими? Лучше подмяться под Расиянию, как мы делали уже не один раз за нашу долгую историю. Ничем хорошим это не закончилось. Я хочу, чтобы человека уважали, уважали труд, уважали мнение, уважали право на НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Наш президент уже "пакрашыл" вместе со своей правой рукой, слабоумным Азировым, который за свою не короткую жизнь не удосужился выучить правильное произношение украинских слов. Сами в золоте купаются, пиздят заработанные людьми деньги, и рассказывают, как они переживают за страну. Ну и наивные бабульки, поверят гаранту, подкрепленные пакетом гречки и повышением пенсии на 5 гр они побегут голосовать за покращення. Эта ситуация во многом напоминает мне ситуацию в Динамо Киев. Бедного несчастного Блохина и бабульку в образе Суркиса младшего, которая накормлена обещаниями о "покращынни" оставляет спасителя на второй срок.
>>но знаете ли Вы, как социально защищен гражданин ГОСУДАРСТВОМ? беглый взгляд на долги стран ЕС и сопоставление с % безработных и социалкой неизбежно приводит к выводу, что вся социалка за счет кредитов. А так да... Жить тут, пока африканские царьки скупают за наворованные у своего народа гособлигации Германии и Франции очень даже можно. Будем посмотреть на их пенсионеров лет через 20 (пенсионные фондов тоже по уши в этом финансовом празднике жизни), собирающих как наши бутылки по электричкам.
Сховати
Очень показательно то, что Вы не желаете нашим пенсионерам жить так, как живут европейские, а хотите, чтоб европейские превратились в бомжей, браво. А по поводу "посмотрим", у меня есть возможность периодически видеть эту "ужасную" Европу своими глазами, так что мне "советские газеты" можете не цитировать. Кстати, доводилось побывать в фитнес-центре, где было много немцев, которые по возрасту успели с нами в Отечественной повоевать. Физическая форма и здоровье, доложу я вам, не в пример нашим 40-50 летним. Наверное, от суровой европейской жизни. Я еще могу рассказать о личном знакомстве с немецким пенсионером, который всю жизнь проработал шахтером в Германии, но не буду травмировать психику некоторых форумчан, да и флуд это жесточайший.
Сховати
Человек же говорит не о своих желаниях и мечтах, а о своём видении текущей ситуации и, заметьте, о развитии ситуации в будущем. - Напрасно Вы обвиняете его в желании нагадить, как нашим, так и европейским пенсионерам. Кроме того, человек пояснил, откуда, по его мнению, у немецких пенсионеров сейчас есть деньги на фитнес-центр. - Если его основная мысль правильна, а Вы, как я вижу, именно её и не поддаете сомнению, то логично было бы ему ответить, кому из «африканских царьков», на Ваш взгляд, будет впаривать свои госаблигации Украина, чтоб и ее пенсионеры были сыты, здоровы и довольны?
Сховати
"кому из «африканских царьков», на Ваш взгляд, будет впаривать свои госаблигации Украина, чтоб и ее пенсионеры были сыты, здоровы и довольны?" =========================== Ой ребята... Вам бы лишь кому-то что-то впарить ;))) Ничего, погонят вас поганой метлой, будь уверен.
Сховати
Хам, кем бы он себя не возомнил, - хозяином сайта, улицы или города, страны или всего мира, а может быть и просто дворником с метлой, всегда будет оставаться лишь хамом. На мой взгляд, перед тем, как кричать «Геть хама», нужно сначала убить хама в себе…
Михаил, Вы что сказать хотите, не пойму? Что у нас правильнее и лучше? Я не знаю о т.н. "царьках", Вы с коллегой, видимо, осведомлены о немецком пенсионном фонде лучше. Я знаю, что пенсионеру, извините, накакать, откуда государство взяло деньги, чтоб обеспечить его пожилую жизнь так, как это сейчас выглядит в Европе. Ну а то, что в цивилизованной стране наполнение фонда происходит из общеизвестных источников - налогов сотрудника и работодателя, для Вас с коллегой, видимо, непостижимо, как и то, что эти деньги можно не раскосить, а использовать по назначению. И, как это не смешно, йолка Блохина и невозможность представить себе украинского пролетария на пенсии, путешествующего по миру в свое удовольствие, очень тесно связаны.
Сховати
Ну вот..., о "царьках" ничего не знаете... Назвать сказанное выше вымыслом, однако, не решаетесь... При этом полны решимости нанести собеседнику оскорбление. Предположить, что он желает зла пенсионерам, ничего не знает об источниках наполнения гос.бюджета, цитирует советские газеты, возможно никогда не видел своими глазами Европу, имеет подверженную травмам психику, постоянно ищет как бы где-нибуть что-нибуть побыстрее "раскосить"... Я думаю, что Вы прекрасно знакомы с понятием "политический плюрализм". Еще я думаю, что Вы человек, убежденный в том, что разделяет многие из европейских ценностей. Но я не понимаю, как совместимо с европейскими ценностями то, что описано абзацем выше... И, кроме того, я действительно не понимаю, как приверженцы культа карго, коих в нашей стране достаточно, без каких-либо гарантий от эмиссионного центра ЕС и без реальных европейских ценностей в голове, собираются строить европейское государство; причем не какую-нибуть уже официально неразвитую Грецию (с комом накапливающихся социальных проблем), а такую себе сытую, тёплую, и очень социально обеспеченную Германию…
Сховати
Не знаю, что побудило Вас выступать адвокатом, наверное, повышенное чувство ответственности. Все сказанное мной, не более, чем констатация сказанного Вашим подзащитным, и особенно тона, в котором это прозвучало. Все остальное - Ваше воображение или домыслы. Поверьте на слово, писать длинно и ни о чем я умею не хуже Вас, поэтому на сим откланиваюсь, если есть желание, продолжайте моно. Вас лично и всех - с победой ДК и наступающими праздниками.
Сховати
Верю, потому как, с прискорбием, это наблюдаю... Хотел, как наверное хотел и мой «коллега»/«подзащитный», от Вас, как человека умного, услышать нечто большее, чем: ТАМ "социально защищен гражданин ГОСУДАРСТВОМ". Именно от Вас услышать, а не рассказать самому, потому как жизнь, отличную от сегодняшней, предлагаете мне(условно мне) Вы, а не я Вам... Ну да ладно, может действительно Вас смутил уничижительный по отношению к обывательским познаниям о европейской жизни тон моего «коллеги»/«подзащитного», и реальное видение построения здесь такого ГОСУДАРСТВА (его экономики, воспитания его граждан) Вы просто оставили при себе... Взаимно поздравляю Вас с праздниками. Желаю Вам удачи…
Dexter своими высказываниями многих удивил.