8 грудня 2013 00:11
20

Спасибо, Олег Владимирович, или за что следует поблагодарить Блохина

После провальной игры с «Генком» тренер «Динамо» Олег Блохин в очередной раз упрекнул СМИ в том, что они замечают лишь плохое, а хорошее игнорируют. Журналист The Kiev Times напряг все силы и таки нашел то, за что мы должны поблагодарить тренера.

Спасибо за Сидорчука и Макаренко

Летом «Динамо» приобрело квинтет легионеров очень высокого уровня, но, тем не менее, Блохин сумел найти возможность задействовать и молодых украинцев. Конечно, это можно списать на то, что иностранцы не оправдывают надежды, но мы ведь с вами условились говорить только о хорошем, поэтому прогресс полузащитника Сергея Сидорчука и защитника Евгения Макаренко ставим в плюс Олегу Владимировичу. К слову, Макаренко последние три месяца держит в запасе кандидата в сборную Франции Бенуа Тремулинаса. А ведь уже дозрела еще одна плеяда все еще молодых и перспективных, которым пора становится взрослыми и зрелыми. Сергей Рыбалка, например, является лидером команды-участника группового этапа Лиги Европы, а Виталий Буяльский был одним из лучших игроков ужгородской «Говерлы» минувшей осенью.

Спасибо за Милевского и Алиева

О Блохине можно говорить всякое, но по дисциплине к нему претензий быть не может. Стоило пару раз проштрафиться Артему Милевскому — все, на выход. Если Юрий Семин терпел выходки Артема и нашел к нему подход (по крайней мере, поначалу), то Блохин решил рубить на корню. Дальнейшее развитие карьеры Артема подтверждает правоту тренера: Милевский уже четыре месяца не может обрести форму в заштатном турецком «Газиантепспоре», зато уже стал заметной фигурой тамошних нефутбольных хроник.

Что касается Алиева, то складывается впечатление, что его Блохин задвинул по старой памяти. По крайней мере, в прессу информация о новых похождениях Александра не проскакивала.

Спасибо за 50 миллионов на трансферы

Блохину удалось сделать то, что не получалось у его предшественников. Олег Владимирович сумел раскрутить Игоря Суркиса на невиданную щедрость: президент потратил на звездных новичков около полусотни миллионов евровалюты. Ни Юрию Семина, ни Валерию Газзаеву подобного не удавалось. И неважно, что по неофициальной информации спонсирует подобные покупки не только Суркис: важно то, что благодаря таким затратам в Киев удалось заманить реально сильных игроков. Другое дело, что пока Блохин не может разобраться с упавшими на его голову сокровищами.

Иван Плаксин

Половину задачи он выполнил- удивительным чудом мы вторые.А убрать Рапид дело времени.Так что до лета как бы вы не хотели другого.
Вот вам и ответ ИМС.Он и не думает менять ОВБю
- Постоянно в СМИ ходят разговоры о том, что Блохину готовят какую-то смену… - Все, что касается Блохина, на сегодняшний день не имеет под собой никакой почвы. Я ни разу не давал оснований говорить о том, что я собираюсь менять главного тренера. Мы сыграем 12-го числа, после чего встретимся с Блохиным и обсудим, есть ли у него здоровье, силы и возможность продолжать работать. Все же знают, какую болезнь Олегу Владимировичу пришлось перенести. Если у него есть силы бороться, прежде всего, в этом тяжелом микроклимате, который ему создают ваши коллеги… Преодолеть то давление, которое на него оказывается, может только человек с характером, настоящий спортсмен. Иногда тренеру дают доверие. Например, такому, как я считаю, большому тренеру, как Рамосу. Он работает три года, и за это время ничего существенного в Украине тоже пока не достиг. Но ему оказывают доверие и журналисты, и болельщики. Все считали, что Блохин – это манна небесная, что он придет, и «Динамо» в течение одного месяца преобразится, будет все выигрывать и прогремит на всю Европу. Но в футболе так не бывает. Все, что было сделано до Блохина, не входит в его формирование. Он все перестраивает. Кому-то хватает и полгода на перестройку, а кому-то нужен год. Но Блохин работает честно, он выполняет свои обязанности, он страшно переживает за результаты команды Он, как никто другой, хочет сделать так, чтобы команда поднялась на качественно новый уровень. Я говорил и буду говорить, что Блохин – это легенда. К сожалению, у нас общество такое, что от любви до ненависти один шаг. А у меня Блохин был в сердце, еще когда он играл в футбол, и сегодня он в моем сердце. И я сделаю все, для того чтобы у него все получилось. Другой вопрос, естественно все понимают, что должно быть качество игры, но, прежде всего в футболе важен результат.
я бы сказал спасибо, если бы он ушел как можно быстрее и сам
Не столь важно за что( хотя согласен с Seaman-это немаловажные факторы +те же Аля с Милей и прочие Нинковичи), как важно то, что уже пора,судя по всему.
Я бы добавил ещё. Спасибо за хорошую физическую форму. В отличие от прошлых тренеров, сейчас на протяжении всего сезона нет провалов в физике и не игровых травм тоже минимум. Тут конечно большая заслуга Кулыбы. В плюс можно поставить ротацию состава, но из-за слабых результатов тут тяжело дать однозначную оценку.
Ваня, сколько заплатил тебе Блохин за твой пасквиль ! Не пиши больше ерунду и подобные глупости, не смеши знающий народ.
Если Мбокани-"барахло",то Вы,батенька,в футболе -полный профан...
Никаких "сокровищ" там не было. Есть неплохой защитник Драгович и перспективный хавбек Беланда. Остальное всё - барахло.
Перед его приходом я думал: "Неважно, какой он будет тренер, пусть Олег Владимирович хоть развалит Динамо (а после Палыча там особо разваливать нечего было), но хоть чуть-чуть Олег "всем сердцем за Динамо" Блохин заслуживал в этой жизни потренировать Динамо" :)
Сховати
Потренировал? Сбил оскомину? Хватит, все плохое надо оставить в этом, старом году. Так что в новый год с новым тренером)))
Сховати
Следующий год - год лошади: ржем и пашем.
А я и не говорю "давайте еще!".) действительно, потренировал - и хватит)))
Аналогично :)
Сховати
=)