5 грудня 2013 15:03
40

Платини предлагает заменить жёлтые карточки на временные удаления с поля

Президент УЕФА Мишель Платини выступил с новой идеей относительно возможных изменений правил игры в футбол. Французский функционер хочет позаимствовать опыт регби, где жёлтая карточка означает удаление на 10 минут.

"Хотелось бы как в регби, где сфолившего игрока наказывают временным удалением на 10 или 15 минут. Это просто идея. Сейчас она должна созреть, и тогда посмотрим, будет ли это хорошо для футбола. Это предложение, которое стоит изучить", — заявил глава европейского футбола.

Нормальная идея. Уже сейчас костоломы на желтую сознательно идут, спасая счет, их просто меняют и никаких проблем. Игра была бы техничнее и больше голов! А за это футбол и любят. А бояться временного удаления могут только команды-середняки с автобусом наготове. Для ДК это только плюс.
Какой бред... а еще поставим бортики вместо аутов
муть для возможности манипулировать игрой. Лучше бы видеоповторы разрешить и игра бы почище стала.
Весело будет, если, к примеру, после какой-то потасовки на поле арбитр наградит желтыми по половине игроков обеих команд. Или вообще всех! И можно на 15 минут рекламу включать. Или всех, кроме одного. Ну и доигрывать потом при счете 38:0.
"Гулящая женщина"... я только что, "Самка собаки", писал пост на одну его глупость, в ветке о включении победителей кубков в ЛЧ, так этот чудак на букву "мЭ", ещё одну глупость придумал..."Самка собаки", я так быстро писать посты, а тем более отвечать умом на глупости не умею..."Самка собаки", "Гулящая женщина"...