26 листопада 2013 11:27
7

Джермейн ЛЕНС: "Надеюсь, в этом году мы станем чемпионами"

После презентации журнала «Динамо Киев» герой его обложки – нападающий Джермейн Ленс – рассказал официальному сайту ФК «Динамо» как он отметил День рождения, сыграл ли рукой, забивая мяч «Говерле», а также поделился ожиданиями от поединка с бельгийским «Генком».

- Свой День рождения провел на базе, в воскресенье днем у нас был отдых перед игрой, потом сам матч. Я счастлив, что мы выиграли, все-таки, после побед приятнее праздновать, чем после поражений. После игры мы с семьей поужинали в ресторане, затем вернулся домой и провел время со своими друзьями.

- Многих интересует вопрос, подыграли ли вы себе рукой, когда забивали мяч «Говерле»?


- Мяч коснулся моей руки, но она не была выставлена умышленно. Наоборот, моя рука была прижата к корпусу, так что это касание не имело значения.

- Следующий матч «Динамо» проведет в Бельгии против «Генка». С каким настроением отправляетесь на выезд?

- Однозначно, ожидается сложная игра. Со сборной Нидерландов мы играли против Японии как раз в Генке, и могу сказать, что поле там очень тяжелое, вязкое. Газон явно не будет такого качества, как на нашем стадионе. Кроме того, и соперник нам будет противостоять достаточно сильный. Нужно хорошо подготовиться, играть в свою игру, чтобы победить.

- Команда уступила «Генку» в первой домашней игре. Сделали выводы из того матча?


- Дело не в том, что они лучше или сильнее нас. Просто им больше повезло – они забили свой гол, а мы нет. Уверен, в этот раз получится наоборот, и победителями окажемся мы. Безусловно, играть на выезде тяжелее, но в футболе все возможно.

- Какое впечатление оставила встреча с болельщиками? Не болела ли у вас рука раздавать столько автографов?

- Нет, что вы, я не устал. Наоборот, мне в удовольствие подписывать журналы, открытки и прочее для наших болельщиков. Для меня важно быть в хороших отношениях с людьми, которые поддерживают команду. Такие встречи как раз этому способствуют. Я считаю, не должно существовать большой дистанции между фанами и футболистами. Чем она меньше, тем лучше.

- Для вас важны успехи в сборной Нидерландов. А что бы вы считали достижением в «Динамо» по результатам нынешнего сезона?


- Успехи «Динамо» важны для меня не меньше. Это команда, за которую я провожу подавляющее число своих матчей, а в сборной – всего один или два поединка в месяц. Естественно, приходится больше фокусироваться на выступлениях за клуб. Надеюсь, в этом году мы станем чемпионами. Я хочу помочь «Динамо» в этом, собственно, потому и пришел в команду.

Если взять тренера в команду, то чемпионство наше. Конкуренты в этом сезоне никакущие. Семин бы уже чемпионство оформил.
Интересно, а сам он верит в то, что сказал?
От Ленца "сквозит" сплошным оптимизмом, но он ещё немного фантазёр. В этом году первая строчка нам уже не доступна, может помочь только чудо, в которое не верю, конкуренты должны проиграть дважды...
Сховати
Да прям, чудо.Выгнать Блохина (необходимое условие, ибо это не тренер-победитель) и выиграть все оставшиеся матчи - и золото у нас в кармане))))
Сховати
Выгнать Блохина недостаточно. Нужно, чтобы еще выгнали Луческу, Рамоса и Маркевича.)
Сховати
Имеется ввиду, что для того, чтобы кого-то догнать, то они должны потерять очки.
Оставь надежду всяк сюда входящий.